Гологол как движущийся образ Вечности и как Дело Гологологии

Аватар пользователя Skachok
Систематизация и связи
Основания философии

Большая посылка: по Платону, Время это движущийся образ Вечности.
Меньшая посылка: по Аристотелю, Гологол обозначает Время.
Вывод: Гологол это движущийся образ Вечности.

Другие возможные определения Вечности и Времени (Гологола):
1. Вечность это покоящийся прообраз Времени.
2. Вечность это жизнь Духа (Ума), а Время это жизнь Души.
3. Время это мера длительности движения.
4. Время это априорная форма внутреннего созерцания.

Аристотель в трактате «Об истолковании» вполне верно Гологол обозначает как Время. Гологол это Время и это Дело, помимо того, что это Слово и Речь. Гологол полноценно можно мыслить только неформально, т. е. несущностно (нечтойностно). Формализовав Логос, превратив его в «закон жизни», стоики, христианские теологи и прочие «формализаторы» сделали из животворящего Логоса Гераклита мертвую схоластическую безделушку, мнимую дребедень для метафизических умствований. Формализм это проклятье человечества. Неформалы гораздо ближе к Логосу и Гологолу, чем любые академики и профессора философии. Логология это формальное предметное мертвое учение о Логосе. Гологология это содержательное деятельное живое учение о Гологоле. Предмет Логологии это Логос. У Гологологии же нет и не может быть предмета. Гологол это Дело Гологологии, а не предмет. Гологол как неформальное Дело делается всегда везде и во всем, т. е. это не какая-то там безделушка.

Гологол это сущноствование сущности существования сущего. Гологол это самораскрытие Бытия. Гологол это воплощение самой Вечности. Гологол это Звонарь-Колокол, который звонит по самому же себе. Вращение планет по кругу, как таковой круговорот Материи в Природе и вообще вся фрактальность, которая повсеместно встречается в Природе и в Сознании это проявление Гологола. Постигая Вечность через Мышление Мышления мы тем самым постигаем и Гологол. Вечность как таковая это беспредельный Гологол Гологола стремящийся к бесконечности, т. е. это «ГологолОгологолО...» или говоря языком Гегеля это «Гологол-в-себе-и-для-себя». Беспредел Гологола он на то и беспредел, чтобы противостоять «формализаторам». Как уже было ранее сказано, неформалы-беспредельщики ближе всех к Гологолу. Граница, которая устанавливает предел это по сути и есть форма. Гологол же это не форма, а следовательно и не сущность, это принципиальный момент. Гологол это не предмет (существительное), а это именно Дело предмета.

В общем, предлагаю всем немного отвлечься от мыслимых и воспринимаемых вещичек и заняться Гологолом, заняться Делом как таковым, выяснить как все обстоит на самом Деле. Где же это самое «на самом Деле», которое днем с огнем ищут наши замечательные философы? Пока все мыслят логосно, т. е. мыслят формально и предметно, до тех пор не будет никакого «на самом Деле», а будет разве что болтология, в которой «на самом Деле» нужно лишь для связки слов в предложении и не более того. Гологол ради Гологола, Дело ради Дела, Мышление ради Мышления, Жизнь ради Жизни - вот это и называется Гологология. Формальное предметное логосное мышление исчерпало себя, неужели это не понятно? Дело идет и дело придет к содержательному деятельному мышлению Нового Начала, в котором Логос будет вынужден уступить место Гологолу. Логос уступит место Гологолу не потому, что Логос весь такой из себя «всеблагой», а потому, что Логос погряз в формализме и он рассчитывает на то, что Гологол его выведет из безжизненного состояния. Онтологии, гносеологии, теологии и прочие формальные «логии» полностью исчерпали себя, логоцентризм мертв.

Формализм это излишнее соблюдение формальностей в ущерб содержанию Дела. Формальности это традиции в широком смысле слова. Традиции закабаляют Дело, все якобы итак за Вас сделали. Христос искупил все Ваши грехи и поэтому Вам остается лишь соблюдать формальные заповеди и ждать Машиаха, который «подарит» Вам долгожданное «Новое Небо и Новую Землю» в комплекте с нанобиочипом или прочими подобными «Дарами Святого Духа». О необходимости благих дел в Библии конечно говорится, но как-то поверхностно, все таки основное внимание уделяется формальным заповедям. Противоположность формализма это делячество (Machenschaft по Хайдеггеру). Если формализм это Суть без Дела, то делячество это Дело без Сути. В этом плане стоит отметить, что Гологол Гологола можно понимать как Дело Сути, а можно понимать и как Суть Дела. Именно поэтому Гологол это сущноствование сущности существования сущего, т. е. это Сутствующее Дело, а не Дело без Сути. Именно так нужно понимать Гологол, иначе неизбежно будет впадение в крайность делячества.

Если Гологол это самораскрытие Бытия и Дело Гологологии, то Бытие это самосокрытие Гологола и Дело Бытигологии. Онтология занимается Сущим (Онтос), а Бытигология должна бы заняться Бытием. Как и в случаи с Гологолом, Бытие полноценно можно мыслить только как Дело, а не как предмет. Бытие это Фюзис (φύσις), который обычно интерпретируется как Натура (Природа). Как известно, Фюзис это предмет физики. Что такое Фюзис? Фюзис дословно переводится как «восхождение». Восход восходом, а тем не менее после него неизбежно наступает Заход. Вот это самое «захождение» и есть Дюзис (δύσις) о котором говорит Хайдеггер в своей книге под названием «Гераклит». Если Фюзис связан с Востоком, то Дюзис связан с Западом. Метафизика буквально переводится как «после физики» (постфизика). Что обычно происходит после Фюзиса (Восхода)? Да Дюзис (Заход), иного быть не может! Так что, получается Дюзис это подлинный предмет метафизики? Как соотносится метафизика и упущенная непомысленная дизика? Что такое Дюзис? Каким образом Фюзис и Дюзис взаимосвязаны между собой?

Хайдеггер интерпретирует Дюзис как вхождение в сокрытие, от-сутствие (сокрытие от-сути). Умирание Богов и в частности умирание Великого Пана это Дюзис? Если Фюзис это Истина Бытия, то Дюзис это Истина Ничто? Если Фюзис это Природа, то Дюзис это Сознание? Если Фюзис это Самораскрытие Материи, то Дюзис это Самосокрытие Духа? Если, по Гераклиту, Природа любит прятаться, то получается Фюзис и Дюзис это одно и тоже? В общем, как Вы поняли, вопрос о Дюзисе должен быть поставлен. Дюзис должен быть помыслен. Вот такие Дела, господа! Будем заниматься Делами или так и будем продолжать ковыряться в предметах? И это говорит «пустозвон» и «мудозвон», который буквально недавно рассуждал о Пустоте (Шуньяте) и о Муде (Res volens)? Пустозвонство и Мудозвонство необходимо помыслить как Дело Пустоты и как Дело Муды, т. е. как Гологол Пустоты и как Гологол Муды соответственно! Далее нужно помыслить Гологол Субъекта (Субъектозвонство), Гологол Объекта (Объектозвонство), Гологол Инъекта (Инъектозвонство), Гологол Феномена, Гологол Ноумена, Гологол Легомена и так далее по списку! Дела, Дела, Дела, Дела! Гологологологол!

Комментарии

Аватар пользователя Skachok

А вот и еще один очередной дискурс.