государственная измена

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

Миронов как обычно ставит острые вопросы, что естественно за неимением в собрании актуальных тем, со скуки можно и одуреть там. Но что заменить предлагает Милонов, одну фикцию на другую? Думается что здесь нечто и другое, личное, что эффект потери Тела Матери, который естественно обостряется в бесполом и шизоидном Тела в их активном у индивида состоянии. На самом деле ни государству гражданин изменить не может, ни родине, потому что первое всё в себя включает, и тюрьмы, и казни, а второе - обычная мать от которой Милонов и произошёл. Исключение чиновник, он только может изменить государству по причине должностных обязанностей своих, гражданин же от обязанностей свободен, а уголовный кодекс не обязанности, а санкции, запреты, что другое, одно к свободному волеизъявлению относится, а другое нет, как относящееся к условию существования общества вообще, и уголовный закон - это безликий закон.

- Петербургский депутат Виталий Милонов предложил дополнить статью "Государственная измена" формулировкой "измена Родине". По мнению парламентария, это поможет россиянам начать отождествлять понятия "государство" и "Родина".
Как сообщили "РГ" в аппарате Милонова, законодательная инициатива сводится в данном случае к терминологическому изменению: слова "измена Родине" более понятны нежели "государственная измена".
Примечательно, что советская статья "Измена Родине" включала в себя наказание за бегство за границу или отказ возвращаться в страну. После перестройки жизнь за границей перестала считаться преступлением.
В аппарате Милонова подчеркивают: на свободу передвижения законопроект не распространяется, хотя сам депутат весьма негативно относится к согражданам, которые демонстративно покидают страну и очерняют за границей образ России.
Виталий Милонов считается одним из самых деятельных депутатов в Петербурге. Он регулярно выступает с федеральными законодательными инициативами. Правда, обычно, он выносит проекты на суд петербургского парламента и уже из местного парламента они поступают на рассмотрение в Государственную думу.
В этот раз Милонов отправил записку с законопроектом напрямую в нижнюю палату Федерального собрания. По мнению помощников парламентария, это позволит рассмотреть инициативу депутата в минимальные сроки.
http://www.rg.ru/2015/02/09/reg-szfo/izmena-anons.html

Из диалогов:
- "... гражданин же от обязанностей свободен..." ??? см. Конституцию РФ 67гл.
- на бумагу только чиновники могут реагировать, а не граждане
- Большего бреда ни разу не слышал. Эта, как ты говоришь, бумага фактически является основополагающим договором между государством и гражданином. Если вдруг гражданин по какой-то причине решит не соблюдать свою часть договора, то ему не стоит надеяться и на соблюдение этого договора второй стороной (а именно в части обеспечения основных прав этого гражданина). Ну, а тут уж неизбежно возникает жёсткий конфликт, в котором по всем фронтам выигрывает сильнейшая сторона (думаю, не стоит объяснять, что это не гражданин?)
- откуда такая уверенность что всё можете осилить и осмыслить, и в части правовой особенно. Во первых гражданин не равен государству, иначе бы платил подоходный налог не 13%, а 50%, во вторых этот налог организовало и не придуманное вами государство вовсе, а жулики сидящие в правительстве, и жулики не по положению своему, а по факту своего существования на том месте, где они находятся со своими куриными мозгами. Разумеется вам только это сообщил, не для распространения, в РФ бешеных много, и к свободной мысли относятся с недоверием и остервенением.
- О равенстве гражданина и государства и речи не было. Более того, я вроде ясно дал понять, кто окажется в проигрыше в случае конфликта, и соответственно кому явно не выгодно игнорировать эту "бумагу".
А по поводу налога, "жуликов" и "куриных мозгов" тема отдельная, к данному разговору не относящаяся.
- если конфликт увидеть, его можно и обойти, а если не увидеть, то конфликта и не было для Тела, получившего соответствующее воздаяние по законам термодинамики и прочим физическим законам. А Конституция здесь также не причём, государство всегда в проигрыше, а если бы оно имело шанс выиграть, то и фашизм (безликий закон) организовывать не имело бы смысла.

Связанные материалы Тип
изобретатели фашизма и антифашизма Дмитрий Косой Запись
Эффект потери Тела Матери Дмитрий Косой Запись
война и мир Дмитрий Косой Запись
современный либерализм Дмитрий Косой Запись
страсти и бесполое Тела Дмитрий Косой Запись
запрос либерализма на "порядок" Дмитрий Косой Запись
женское и мужское Дмитрий Косой Запись