гравитация

Аватар пользователя эврика

Гравитация: только притяжение или ещё и отталкивание?

Вроде бы нет никакого закона природы, что гравитация должна быть только как притяжение. Однако сейчас полагается, что всё, что может взаимодействовать гравитационно - всё притягивается. Пример других взаимодействий (электромагнитных) показывает, что существует как притяжение, так и отталкивание. Опыт по определению знака гравитационного взаимодействия для антивещества и антивещества не завершён, однако можно проанализировать гравитационное взаимодействие теоретически, посмотреть варианты развития хотя бы по Ньютону. 

Аватар пользователя bmp49

Свободное падение тел совсем несвободно в аранжировке по пространству, а не по времени

Принято считать, что Галилей был гений, а представители Святой Инквизиции – это невежественные люди. Но это далеко не так. Рассмотрим следующее положение, направленное Инквизицией против Галилея: ясно, камень не может проявлять совершенно одинаковой наклонности к восприятию нового  движения или увеличению скорости, в случае, когда он уже движется с большой скоростью или, когда он движется медленно. Кто же из них тут прав?

Аватар пользователя alaletin

Гравитация

        Гравитация наблюдается как стремление материальных объектов к центру звезд, планет, и галактик. Между иными скоплениями материи никаких сил взаимного тяготения не наблюдается. Из чего можно заключить, что в центрах галактик, звезд и планет, существуют сгустки более плотной материи, которые только и способны создавать гравитацию.
Аватар пользователя bmp49

Гравитация в синергетической парадигме

В традициях физической науки, ведущей своё начало со времён Галилея и Ньютона, свойства приписываются индивидуальному объекту, в синергетике — природным ансамблям, либо искусственно организованным ассоциациям объектов. То есть, за результат работы, способность быть наделёнными теми или иными свойствами «отвечают» не отдельные элементы организации (агрегации, системы), а их коллективные согласованности, синхронизации, когерентности. Организация всегда должна быть как-то основана и обоснована.

Аватар пользователя nookosmizm

Теория всего

ТЕОРИЯ ВСЕГО.

(ПРИРОДА ФОТОНА, АТОМА, ЭЛЕКТИЧЕСТВА, ГРАВИТАЦИИ, ДНК И МОЗГА.)

THEORY OF EVERYTHING

(THE NATURE OF THE PHOTON, ATOM, ELECTRICITY, GRAVITY, DNA AND THE BRAIN).

 

Оськин Виктор Васильевич

 

Аннотация:

 

Аватар пользователя den70

Пространство конечное замкнутое

 

Размышляя над космологическими моделями от Фридмена до современных топологических.

Не могу не усомнится в корректности перевода свойства 2-х мерных кривых поверхностей в 3-е.

Мой возможно ошибочный подход, имеет совершенно другой подход к проблеме замыкания пространств, хотя в некоторых случаях схож с топологией.

Аватар пользователя mitin_vm

Формула Эйнштейна и гравитация

Е = МхC² - чем формула Эйнштейна физически отличается эта формула от Е = МхV²/2 ?.

Поскольку было показано, что «энергии» в природе нет, а есть историческое, а теперь и истерическое заблуждение физиков (в первую очередь), то под «Е» будем подразумевать кинетический потенциал МАССЫ данного объекта.

Аватар пользователя Григорий

Космогония и гравитация (с)

В рамках комментария ответ объемный и требует уточнений.

Поэтому создал отдельную связанную тему с ответа на вот это непонимание.

ссылка Извиняюсь, не понятна причина воздействия килограммометра на Ваше тело

Аватар пользователя Олан Дуг

Этюд 18. Большой Взрыв и Дождь Материи

Этюд 18. Большой Взрыв и Дождь Материи. (Черновой вариант)

6. Идем по ступеням.

6.1. Первая ступень Возникновение вещества.

Опытным путем (апостериори) в настоящий момент выявлен единственный процесс, приводящий к возникновению вещества: рождение пары частица-античастица. Причем эта пара является абсолютным зеркальным отражением друг друга: все качества абсолютно идентичны, но имеют прямо противоположный знак.

RSS-материал