Гражданская власть

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

субъекта власти нет, если нет власти, а есть только субъект гражданской власти , которая не прямая, а косвенная, правовая, и условная; читай Фуко, он также пришёл к мысли что власти нет. А кому требуется власть как правовая институция, скорее только должностной власти, и как фиктивной разумеется власти, не правовой.

 

Из диалогов:

*[а биовласть Фуко?] - и её нет, у Фуко это фикция, потому что в природе нет субъекта действия, власть не детерминация. Правовая власть есть, и это условная власть, а не прямая как часто мыслят её. Есть только гражданская власть как прямая, митинг, собрание, сход, и правовая ей в придачу.

*Государство целое, а целое не есть истинное, и не функция. Соверен и вне права.

*Истинное существует в мышлении, внутри целого, во взаимодействии, а целое не есть истинное, например индивид не может себя знать и мыслить как целое, а только представлять, и государство не может мыслиться как целое, а только представляться как абсолют, часть (индивид) не может мыслить целое (государство) будучи в связи с ним, зависимости, а не во взаимодействии.

*[Вертикаль власти подразумевает собой обычные институционные отношения] - Вертикаль власти абсурд, она только разрушает институты, нивелирует их, лишает самостоятельности, а консолидация власти невозможное, это идеологическая уловка. Институты государственной власти должны быть независимыми и работать в горизонтальном или вертикальном направлениях в пределах только своего института, и в отношении чиновников этого института, а власть чиновников по отношению к гражданам незаконная, и представляет из себя узурпацию власти гражданской. А если институты зависимые, то это не институты, а к чему-то привязанные департаменты (отделения). Именно Путин своими преобразованиями и совершил эту великую бюрократическую революцию сверху приведшую к почти тотальному фашизму (власти безликого закона) в России, уничтожив судебную власть, выхолостив институты государства, уничтожив гражданские свободы, мирные собрания, независимые организации граждан. К Путину у меня, как и к Сталину или Ленину никаких претензий нет, один в поле не воин, власть незаконную им обеспечивает законодательство, которое большинство населения поддерживает на ура. В бесправном положении граждане неминуемо в поиске независимой силы и власти в государстве, и в силу непонимания что любая власть это фикция, кроме гражданской, и в силу идеологической обработки.

*[И Бог - целое, и человек - целое, и мир, именно в силу этого они могут совпадать.] - совпадают не они, а абсолют, и по подобию его. Целое указывает только на абсолют. А если абсолют совпадает с другим абсолютом значит он исчезает как целое, и становится частью абсолюта. Например представляя государство не как целое (абсолют) индивид как абсолют в этом представлении исчезает, по подобию, если мыслится как часть целого (государства), и наоборот, абсолютизируя себя представляет государство частью, как у Путина получилось.

http://philosophystorm.org/content/%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%... Абсолют.

http://philosophystorm.org/dmitrii_kosoi/5130 Революция сверху и хаос снизу.

Связанные материалы Тип
Культурная политика Дмитрий Косой Запись
Справедливость и граждане Дмитрий Косой Запись
Гражданская война как факт Дмитрий Косой Запись
Радищев и Екатерина Дмитрий Косой Запись
Право и традиции Дмитрий Косой Запись
Политика Дмитрий Косой Запись
Доллар и рубль Дмитрий Косой Запись
изобретатели фашизма и антифашизма Дмитрий Косой Запись
революция и революционеры Дмитрий Косой Запись
революция и революционеры Дмитрий Косой Запись
феномен власти Дмитрий Косой Запись
магия власти Дмитрий Косой Запись
гражданская свобода Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя BorjomiMaster

Есть только гражданская власть

Сразу видно, что вы человек, который живет не действительностью, а фантазиями.
Быть может, все время с момента становления первых египетских фараонов и до первых предпосылок либерализма, тоже гражданская власть? От смеха уже заливаюсь, прекратите.
Нет, ну серьезно, покажите мне пальцем на существование гражданской власти. В КНДР гражданская власть? Быть может в России, от вашего голоса зависит будущее страны?
Существует теория, которая целенаправленно не соблюдается, но постоянно к ней примыкает. Это я называю чистой бюрократией. Так оно есть, так оно было и так оно будет всегда.
Любая идеология, какой бы суверенной она не была, создана для видимости, то есть по всему своему существу является фикцией.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Нет, ну серьезно, покажите мне пальцем на существование гражданской власти.] - а вы случаем не хотите сказать что власть сверху распространяется, а не снизу, тогда уже я покатываюсь со смеху. А если власть допустим снизу, то почему она не гражданская, или бандитская что-ли? И тогда получается что в 1917 году бандиты революцию совершили, как и в Киеве сейчас, хороша тогда получается историография для сильных мира сего.

Аватар пользователя BorjomiMaster

Распространяется сверху, распространяется снизу... Сами сочинили? Сверху относительно чего? Сверху только крыша, снизу только пол.
Какое у вас определение власти? Миролюбивая забота о ближнем своем? Пора проснуться, Дмитрий, и осознать, что воры, коррупционеры, пустословы, лицемеры и прочие подвиды животного скота, есть руки государства. Мозги нужны для видимости, можно и на искусственном аппарате жизнеобеспечения всю жизнь прожить.

И тогда получается что в 1917 году бандиты революцию совершили, как и в Киеве сейчас

Вот это вы молодец, даже почти без подсказок справились; только не бандиты, а, как их любит называть мой дед - "зомби". Думаю не стоит переводить значение данного термина на политический язык.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Сверху относительно чего? ] - а по вашему власть не вертикальная?, но тогда может горизонтальная, не захотели ответить на вполне ясный вопрос и ушли в сторону, всё ясно.

Аватар пользователя BorjomiMaster

Вы прикидываетесь что ли? Я вам ответил на единственный поставленный вопрос:

А если власть допустим снизу, то почему она не гражданская, или бандитская что-ли?

Перечитайте последний абзац.

а по вашему власть не вертикальная?, но тогда может горизонтальная, не захотели ответить на вполне ясный вопрос и ушли в сторону, всё ясно.

Со мной может быть и ясно, а я вот вам вопросов 20 успел задать и вы ответили только на самые простенькие и еще умудрились с вопроса на вопрос, как полагает Путину. Грубовато я наверное с вами: Путином оскорблять это похлеще ядреного русского мата.
Власть создана, что властвовать, управлять, унижать и получать все, что тебе надо; это скалярная величина. Вертикаль власти подразумевает собой обычные институционные отношения, а вот консолидация вертикали власти, обозначает именно то, что вы имеете ввиду, но так неказисто преподносите.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Вертикаль власти подразумевает собой обычные институционные отношения] - Вертикаль власти абсурд, она только разрушает институты, нивелирует их, лишает самостоятельности, а консолидация власти невозможное, это идеологическая уловка. Институты государственной власти должны быть независимыми и работать в горизонтальном или вертикальном направлениях в пределах только своего института, и в отношении чиновников этого института, а власть чиновников по отношению к гражданам незаконная, и представляет из себя узурпацию власти гражданской. А если институты зависимые, то это не институты, а к чему-то привязанные департаменты (отделения). Именно Путин своими преобразованиями и совершил эту великую бюрократическую революцию сверху приведшую к почти тотальному фашизму (власти безликого закона) в России, уничтожив судебную власть, выхолостив институты государства, уничтожив гражданские свободы, мирные собрания, независимые организации граждан. А к Путину у меня, как и к Сталину или Ленину никаких претензий нет, один в поле не воин, власть незаконную им обеспечивает законодательство, которое большинство населения поддерживает на ура. В бесправном положении граждане неминуемо в поиске независимой силы и власти в государстве, и в силу непонимания что любая власть это фикция, кроме гражданской, и в силу идеологической обработки.