идеализм в политике

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

политика сугубо индивидуальна, а значит исходящая от индивида и замыкающаяся им, например Путин не политик, если чиновник, а значит как может быть стыдно за функцию чего-то там. Красовский не улавливает. Когда политик говорит, то за себя если только должен, а нашим так называемым политикам и сказать нечего. Пусть Путин государственный преступник, допустим, тогда где закон чтобы можно было подвести под это? и с этого тогда надо начинать, а спрашивать с чиновника который ни за что не отвечает политический идеализм. Политический преступник и государственный разные понятия, первый внутри суверена, а второй вне его, и если нет понятия государственный преступник, то и любая война вне суверена оправдана, что и имеем. Понятно что политическими преступниками в России всегда были чиновники выступающие как субъекты права, а на самом деле они всего лишь функции институтов права являющихся инструментом граждан, услуга, обозначаемая комуняками слуги народа, народ было как прикрытие, иначе не на что сослаться. Чиновник отличает от субъекта права одним свойством, функция несвободна в отличие от субъекта права, то есть зависимая от привходящих обстоятельств внешнего характера связанных с должностью чиновника, и с Путина невозможно спросить за войны, которые не без его участия организованы за пределами государства, по факту преступления Путин государственный преступник [оснований для войны не было], а по закону нет, и это нормально для правовой системы, она не может учесть всех преступлений, и важна только реакция граждан, но граждан никогда не было в правовом смысле, они такие же функции права спущенного сверху, а функции не за что стыдиться, ведь от неё в общем ничего не зависит, так как функция не субъект права. Преступник тот, кто на верхней позиции обосновывает войну, Гитлер, Сталин, а за Ельциным этого не было, и если Путин подкрепил соображения законами, то это не снимает с него ответственности, как и с его холуёв. Ссылки на американский опыт войны не работают, каждый суверен свободен, и тем гражданам не до стыда. Санкции всегда законны, хотя не во всех случаях имеют смысл, но это решает суверен, который свободен. Россиянам лучше бы было показывать хороший пример, а не брать из отстойника зады имперских традиций, и спрашивать в России не с кого, если имеются только функции заботящиеся о том, как они выглядят. Пишут, жертвы политических репрессий, политика и репрессии не вяжется, а если нет политики и политиков, то откуда политические репрессии, и вертикаль вне политики как функция, значит здесь имеется что-то другое. Что не возьмёшь, для того чтобы понимать что-то в государстве, везде видишь недоумие и верхоглядство.

Я не хочу обвинять страну, в которой я живу, в которой я родился и в которой вне всякого сомнения, если Господь так управит, я умру. Поэтому я уж точно не буду ни в чем обвинять Россию и предполагаю, что это должны делать, если хотят ее обвинять, какие-то люди, которые считают Россию виновной и которые от России пострадали.
Мне кажется, что есть в мире много людей, которые сейчас пострадали от страны, в которой мы живем. Это миллионы украинцев, которые, так или иначе, лишились земли, на которой они жили, и которую считали своей и в результате действий России вынуждены были переехать либо в материковую – хорошо слово "материковую" — в более западные части Украины или, наоборот, в Россию.
Россия выведет свои войска, преимущественно в гробах
Это и татары и люди, которые летели в этом малазийском "Боинге". У меня нет никаких сомнений, что он был сбит российским "Буком", как нет сомнений ни у кого из людей, которые хоть чуть-чуть вчитывались в доклад международной следственной группы.
Людей, пострадавших от нынешней России очень много. И я не хочу, еще раз повторяю, быть обвинителем, но мне хотелось бы, чтобы все-таки люди, которые живут в нашей стране и в моей стране, все-таки некоторое чувство стыда, когда все это закончится, испытывали. И я очень надеюсь, что люди, которые сейчас смеются над самим словом "стыд", они, когда всё кончится, все-таки этот стыд испытывать будут.
Потому что я этих людей знаю и знаю, что это вполне себе, на самом деле, симпатичные люди. Если кому интересно.
https://www.obozrevatel.com/blogs/94572-chuvstvo-styida.htm Антон Красовский: У россиян должно остаться чувство стыда