идеология и течения мысли

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Вымысел больше реальности. Д. Косой
 
нельзя националистами называть отщепенцев и позёров, националист - это "убеждение" только всего, а не "насилие" над своими гражданами. Название явления ни о чём ни говорит, и где важна прежде толпа (граждан) как критерий, а отщепенец вне толпы. Гитлер всю толпу немцев вдохновил, и это нацизм, и на Украине этого нет, а голодранцы пасущиеся в кабинетах, это и не Гитлер даже, а обычное ворьё наживающееся на бедах граждан своих, и США только жуликов способны создавать, а не идеологические тренды, как у гениев политических, Гитлера, Сталина. Век идеологий давно уже миновал, и одни жулики остались. Украина была молодым государством, с нуля образованным, и ясно что при либерал-фашизме всё выйдет в хаос и насилие, а не в "порядок", как у нацистов. Могло и иначе быть, но шансов у системы мало. После 1945 года разложение идеологий уже началось, у нас Хрущёв, а в США Трумэн, Никсон, а сейчас уже макроны, шольцы, байдены, бабы ополоумевшие Евросоюза, Путин ещё держит форму, как Гитлер бы сказал
 
Разгул националистических идей на украинской территории после развала СССР неминуемо привел бы к военной конфронтации с Российской Федерацией. Националистическое руководство бывшей Украинской Советской Социалистической Республики подталкивала к такому развитию событий собственный народ.
Об этом заявил политический эксперт и публицист Сергей Михеев в связи с заявлениями Папы Римского, который попытался оценить конфликт на Украине. Его слова приводит ИА SM-News.
«Мне кажется, он сделал не очень удачное заявление, потому что слышал звон, но не знает, где он. Что-то такое рассказали, какие-то слова он уловил и решил высказаться. Там про чеченцев и бурятов — это в конце, а в начале, он, в принципе, говорил, что замеченный украинский народ, его замучили…», — подчеркнул политолог.
Исходя из его заявлений, так украинцы, прежде всего, сами себя замучил благодаря рассказам про древних укров, позицией касательно того, что хуже россиян противников у них не имеется. Также, он причислил к этому и истории о том, что украинский народ являются европейцами и не обладает связью с русскими. «Он мучил, мучил себя и домучил до войны. В принципе, это было логично», — уточнил он.
Как указал Михеев, боевые действия были почти неизбежными.
«На этой дорожке национализма война рано или поздно должна была начаться. Не снимаю ответственность с России за всю ту политику, которую мы проводили на постсоветском пространстве. Но, тем не менее, везде практически радикальный этнический национализм всегда ведет дело к войне. Потому что, он — про войну», — заключил специалист.
По его словам, около такой риторики вся жизнь на Украине и возводилась в постсоветское время, и данное обстоятельство в совершенной степени неизбежно двигало к конфронтации.

https://s30434431340.mirtesen.ru/blog/43227098599/Mih.. Ушлые украинцы нагревают соотечественников ... 
Михеев заявил, что украинцев замучила не Россия, а своя националистическая верхушка - Общественная с
 
Арестович неграмотен, идеология делает ставку на толпу, а не на голову идиота, идиот может примкнуть только к толпе, и как независимая личность, ясно что независимая в смысле идиотизма своего, а не вообще, и Арестович идиот, и в этом признаётся, так как судить о других можно только по себе, и по отношению к вещам. Идиот в политике это и всегда плюс, ведь в политике важна самостийность, а идиот часто и больше имеет её, от чего и успех зависит, и толпа любит самостоятельных, тут совпадает у идиота и общность с толпой, и где усреднённый, хороший ум, и который менее склонен к пустым шатаниям и беспокойству в политическом смысле. Проблема в том что Арестович и не политик по темпераменту своему, и таланты свои не сможет реализовать, а Зеленский уже политик, но идиотизма в нём мало, и отсюда неустойчивая психика мешает ему сосредоточиться. Умных в политике не бывает, ум не сможет настроиться на толпу, и разместиться в толпе может только идиот. Отличие идиота от дебила простое, идиот стремится, и как всегда имеющий цели, а дебил приспосабливается к тому, что есть, тут не медицинский аспект я имею ввиду. Идиот в свою очередь различается на шизоидный и параноидный типы, Сталин относится к первому, а Ленин и Путин ко второму типу, как политики разумеется.

Еще в конце 2020 года секретариат Национального союза писателей Украины (НСПУ) принял решение прекратить публиковать в своих изданиях произведения авторов из стран, которые «голосованием в ООН и других международных организациях выступают против территориальной целостности Украины и поддерживают русскую агрессию». Решение касается произведений «идеологически чуждых» авторов из России, Китая, Армении, Сербии, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Камбоджи, Кубы, Киргизии, Лаоса, Мьянмы, Никарагуа, Сирии, Судана и др.
Также было решено прекратить практику проведения совместных акций (творческие вечера, круглые столы, конференции) с дипломатическими представительствами указанных стран и не допускать участия членов НСПУ в любых литературно-художественных мероприятиях, инициированных представителями этих стран. Решение секретариата Нацсоюза писателей Украины поддержали министерство культуры и информационной политики, Госкомтелерадио, Украинский институт книги, Украинский институт при МИД Украины, а также Украинская ассоциация книгоиздателей и книгораспространителей.
То есть Пушкин и другие классики мировой литературы (включая и китайских, и персидских авторов, к которым относятся, например, Конфуций, Фирдоуси, Омар Хайям и т. д.) и их произведения попали под молотки местных нацистов по меньшей мере за два года до того, как кадры осквернения их памятников заполнили СМИ. А поскольку свято место пусто не бывает, заполнять его стали суррогатом из местечкового графоманства, оккультной шизы новоявленных ведьм и идиотскими фейками.
Примечательно, что Арестович начал инициировать (через свои аккаунты в соцсетях) украинских ведьм и прочую нечисть на «святую борьбу» с властями РФ в Международный день человека с синдромом Дауна, отмечаемый во всем мире 21 марта. Этот праздник в последние годы, похоже, становится всё больше любим деятелями киевского режима по следующим причинам: 1) заражению вирусными печеньками из США особо тяжелой формой даунизма – синдрому майдауна, 2) полным совпадением цветов украинского «прапора» с цветами международного движения поддержки даунов:
При этом сам Арестович и подобные ему деятели киевского режима сами все прекрасно понимают. И не скрывают этого, открыто глумясь над населением территории, оказавшейся под их властью. Напоследок приведем несколько показательных во всех смыслах цитат из апрельского видеоинтервью советника главы офиса президента Украины:
«Средний украинец, если вообще возможно в таких категориях рассуждать, это идеальная жертва информационно-семантической войны. Разорваны все связи в мозгу. Внушаем. То есть у него вместо мозга идеальный газ. Вот крайне поучительное зрелище, я бы сказал… Национальная идея Украины, одна из центральных национальных идей Украины – это как можно больше врать себе и другим. Потому что если сказать правду – рухнет всё. И надо придумывать что-то другое».
https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/43794479817/Ushlyie-u..