идеология как потребность

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия религии
"Действие там, где согласие"Хрисипп
 
система либерал-фашизма производит "естественный" отбор на пригодность к "работе" с толпой, и где "индивидуальность" должна подчиняться правилам, и поэтому ничего противоестественного в этом нет, система не работает на кого-то, а значит важно вписаться в неё всем естеством своим, отсюда основной тренд. Поэтому не стал бы возражать против методичек, Ленина, Сталина, Гитлера, Путина, как холуёв толпы, в идеологии, а иное дело результаты, и это уже отдельный вопрос. Система создаёт условия для подавления инициатив, и тут встаёт вопрос о выборе, но его нет, и именно в этом проблема. Либерализм имеет дефект, когда представляет что право предполагает выбор, но это глубокое и живучее заблуждение. Системы могут меняться от страны к стране, но принцип один, где нет индивида, субъекта права, а есть толпа и идеология. Система сможет помогать гражданам стать гражданами в правовом смысле, когда учёные идиоты поймут что такое право, а пока до этого далеко, и если ещё не могут определиться с идеологией, зачем и чему служит это интимное образование. Любимое понятие либералов и Путина "правила", откуда белиберда эта взята, если право не знает правил, от фашизма.
 
Из диалога:
— Что такое " идея " и " опыт "
идея - это то, что приходит к тебе важное от биопола, и как имеющее частный характер, а "опыт" воспроизводится через бесполое Тела, где всегда имеется объект сопротивления в эффекте потери Тела Матери, и что имеет уже не только частный, но и общий характер, но значения в "едином", как "социально" значимом в государстве или социуме не имеет, а значит и для "существования" значения не имеет, и поэтому даже идея ближе к существованию чем опыт. Идеология - это близость толпе, и идиот всегда пишет или вещает для толпы, а не для "себя", и если он признаёт идеологию, и придаёт ей значение как исходящей из "идей". Либерализм, как и либерал-фашизм, ставят на опыт, а идеи в этих системах имеют подчинённое значение.

Что до продажных журналистов, то, оказывается, что многих нынешних веб-троллей готовило специальное учебное заведение, — «литературный институт» при КГБ. Об этом мне поведала аспирантка, муж которой был таким «журналистом в штатском». А инакомыслящим места в этом корпусе не находилось. Так что вполне понятно, почему список убитых российских журналистов, начиная с 1991 года, насчитывает 320 человек, из них 205 — в период правления Путина.
Противоестественный или негативный отбор в России шел сразу по многим каналам и на генетическом уровне:
- постреволюционное изгнание интеллигенции («говна» нации, по словам Ленина);
- уничтожение Сталиным трудового крестьянства, остатков интеллигенции и верхушки армии;
- государственный терроризм, или уничтожение карательными органами государства всех способных к самостоятельному мышлению;
- создание совковой номенклатуры, в которую кооптировали самых пакостных, беспринципных и служивых;
- массовая и перманентная утечка мозгов;
- путинская социальная селекция, ориентированная на шариковизацию общества.
Главным теоретиком, обосновавшим необходимость противоестественного отбора, а точнее, нового класса (номенклатуры) был Ленин. Вначале он потребовал создания «военной организации агентов», затем обосновал необходимость «внутренней» и «внешней» партии — гвардии революции и партии «ленинского типа» и, наконец, предписал обеспечивать ее «по высшему разряду».
Главным инструментом противоестественного отбора в СССР стал «боевой отряд» коммунистической партии, то есть чекистская охранка. Чекистами, их помощниками-сексотами, доносчиками в стране была значительная часть населения. С.Довлатов писал по этому поводу: «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?» Скажем, в режимном институте, где я проработал всю жизнь, «стучал» чуть ли не каждый четвертый. Неудивителен поэтому тот кадровый отбор, который сохранился до наших дней уже в свободной Украине. В результате долго культивируемого противоестественного отбора совковая номенклатура стала не только классом-паразитом, но классом-гонителем, классом-разрушителем, классом-палачом, классом-преступником. Отыскивая место классу «промежуточных людей» в истории, Милован Джилас, а затем Михаил Восленский пришли к выводу, что на самом деле реальный социализм — это феодальный «социализм» и что совковый социализм не следует за эпохой капитализма, а предшествует ей.
https://newrezume.org/news/2021-11-18-17785

Связанные материалы Тип
Путин как порождение системы Дмитрий Косой Запись
система организующая героев и холуёв Дмитрий Косой Запись
как отступали либеральные свободы в 20 веке Дмитрий Косой Запись
Путин и либерализм Дмитрий Косой Запись
Индивид и существование Дмитрий Косой Запись
индивидуализм как химера Дмитрий Косой Запись
Сталин как психотип Дмитрий Косой Запись
система права как миф либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
потребность и либерализм Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fed

нужна новая идеология.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

идеология не потребность биопола, а значит химера.