играющая девочка

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

хорошая легенда, даёт понимание или представление того, что такое играющая девочка не познавшая половую любовь. Сейчас эта легенда может забавлять только анекдотичностью своей, но для времён содома, абсолютно бесполого Тела это естественно, потому что женское как не принимающее входящего несло в себе мощный потенциал кастрирующего Тела, и женщина подавлялась для целевого использования. Способы подавления бесполого: либо вовремя возвысить, либо принизить, чему служат подарки, или плётка. В масштабе общины более разнообразные способы религиозной работы с нечаянно отпавшими от традиции, тогда перестаёт быть важным кто и как подавляется, всё решается сообща методом тыка, что уже культура. Мудрость легенды в конце, забывание себя действительно важно там, где задействовано целостное Тела, и здесь величие женского как всё разлагающего на фрагменты и собирающего вновь, что и для любви важно. Собирающее актуальное для природной женщины только (бесполое Тела), но легенда о времени содома. Либидо всегда собрано, его можно только разбирать (сублимация) и употреблять, в эротомании, культуре.

В Индии есть старинная легенда о боге Брахме, который был совершенно одинок. Не существовало ничего, кроме Брахмы, и он очень скучал..
Брахме захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем. Тогда он создал прекрасную богиню Майю, просто для развлечения. Когда Майя возникла, и Брахма объяснил ей смысл ее существования, она сказала:
"Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу". Брахма согласился и, последовав указаниям Майи, создал Вселенную..
Он сотворил Солнце и звезды, Луну и планеты. Затем он создал на Земле жизнь: животных, океаны, атмосферу и все остальное. Майя сказала: "Как прекрасен созданный тобой иллюзорный мир! А теперь я хочу, чтобы ты создал животное настолько умное, чтобы оно смогло оценить красоту твоего творчества"
И Брахма сотворил людей. Когда творение было завершено, он спросил Майю, скоро ли начнется игра.
"Прямо сейчас", - ответила она, схватила Брахму, рассекла на тысячи крошечных кусков, вложила эти кусочки в каждого человека и сказала: "Игра началась! Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!"

Связанные материалы Тип
шизоидное Тела о любви Дмитрий Косой Запись
объект половой в Древнем Египте Дмитрий Косой Запись
мудрость древних Дмитрий Косой Запись
миф женского инфантилизма Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Дон Рэба

Не знаю как там в мифологической фольклористики Индии, но в нашем мире "играющая девочка" больше известна как "ДЕВОЧКА НА ШАРЕ" - это так называемый русский тоталитарный и посттоталитарный субъект, в народе известный ещё как "СОВОК"

Гештальт " ДЕВОЧКИ НА ШАРЕ" очень сложен и учитывает в себе два больших гештальта:

1) тоталитаризм ХХ-го века как феномен "деревня в городе";

2) особая природа гетеросексуальности русских мужчин;

Описание примерно такое:

В ХХ-м веке в результате феномена "деревня в городе" многие страны прошли через тоталитарные режимы.

Но только в России был построен РУССКИЙ ТОТАЛИТАРИЗМ.

Для построения РУССКОГО ТОТАЛИТАРИЗМА, необходимо СБОЙ МАТРИЦЫ НЕПОНЯТНОЙ ПРИРОДЫ.

В результате такого сбоя проводятся репрессии и буквальным образом одна треть людей превращается в пожирателей, которых натравливают на другую треть и всё во имя благополучия ещё одной трети и руководят всем этим вообще выродки...

Зачем это нужно непонятно. но факт есть факт  пресловутая "ДЕВОЧКА НА ШАРЕ"  и есть продукт РУССКОГО ТОТАЛИТАРИЗМА...

и только слепой может этого не видеть, ну или сама "девочка на шаре"

====================

Тоталитарный субъект как экзистенция (руссковедение)

 

Ну допустим нет никакой ТОТАЛИТАРНОЙ ПРОМЫВКИ МОЗГОВ...

Ну допустим...точнее она есть, по факту и зомбирование и пропаганда и идеология - всё это вкупе и даёт по факту такой сложный феномен как ТОТАЛИТАРНАЯ ПРОМЫВКА МОЗГОВ. особенно у коллективном поле в поле массы...

Ну допустим мы не будем переоценивать действие ТОТАЛИТАРНОЙ ПРОМЫВКИ МОЗГОВ...допустим..

Просто есть очень много фактов позволяющих очень сильно сомневаться в действенности такой промывки - самый яркий пример - узурпатор Путин таскающий крестик поклонения Яхве под красным галстуком...таких примеров масса  А СУТЬ ФЕНОМЕНА НЕДЕЙСТВЕННОСТИ ТОТАЛИТАРНОЙ ПРОМЫВКИ МОЗГОВ В ОСНОВНОМ В ИХ ОТСУТСТВИИ...но не только..

 

И что тогда??!

 

Тогда ещё, допустим, что нет никакого ФЕНОМЕНА БОЛЬШОГО ТЕЛА - одного большого мы - стаи - о каком большом мы может идти речь, если у большинства москвичей 37-38 года были самыми счастливым временем - временем абсолютного веселья и радости, несмотря на чудовищную мясорубку и без конца снующие по городам и весям КРЫТЫЕ ПРОДУКТОВЫЕ АВТОФУРГОНЫ с надписью "МЯСО"..

 

Нет...всё это скорее всего не работает...значит остается только мистика...или вот такой у меня есть вариант:

 

Допустим в обществе существует определённый процент людей, скажем одна треть - КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ В ВОЛШЕБНОМ - ВЫДУМАННОМ ИМИ ИЛИ КЕМ-ТО ЕЩЁ МИРЕ И ФАКТЫ РЕАЛЬНОСТИ АБСОЛЮТНО ИМ НЕ МЕШАЮТ..АБСОЛЮТНО..и если им, к примеру, указать на такие факты и то , что их картина мира не соответствует реальности- это их нисколько не смутит и не обескуражит - они скажут, к примеру

- НУ И ЧТО...НУ И ЧТО А У МЕНЯ ВОТ ТАК...ВОТ ТАК..

назовём их ТОТАЛИТАРНЫМ СУБЪЕКТОМ ИЛИ "ДЕВОЧКОЙ НА ШАРЕ"

Допустим, в обществе существует определённый процент людей, назовём их СТРАЖНИКАМИ, которых допустим тоже одна треть и допустим при определённых условиях их можно и превратить в ПОЖИРАТЕЛЕЙ. допустим...

Так и назовём их ПОЖИРАТЕЛЯМИ

Прошу заметить -  я пока не оперирую никакими мистическими проявлениями...пока..хотя допустим, Антиимперский эгрегор может влиять  на на эти разные группы людей УСИЛИВАЯ ИХ  СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ ВПЛОТЬ ДО АНОМАЛИИ...

 Ну и остаётся третья группа - пусть их тоже будет треть - это обычные люди с нормальным трезвым взглядом на вещи. с нормальной адекватной картиной мира сформированной собственным опытно-экспериментальным путём изучения и взаимодействия с реальным миром природы и вещей..

Назовём их СТРОИТЕЛИ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ТОТАЛИТАРНЫХ СУБЪЕКТОВ ("ДЕВОЧЕК НА ШАРЕ")..

 

===============

Так вот если в результате ПОЛИТИЧЕСКОГО ГЕНОЦИДА - УБРАТЬ В ПРОЦЕССЕ РЕПРЕССИЙ ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ ТО ЕСТЬ СТРОИТЕЛЕЙ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ "ДЕВОЧЕК НА ШАРЕ" ИЗ ОБЩЕСТВА А ПОЖИРАТЕЛЕЙ НАПРАВИТЬ НА ИХ ИСТРЕБЛЕНИЕ И ОХРАНУ, А ВОБЩЕСТВЕ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТОТАЛИТАРНЫХ СУБЪЕКТОВ ИЛИ "ДЕВОЧЕК НА ШАРЕ" - ТО МОЖНО ВЧУХАТЬ ИМ ВСЁ ЧТО УГОДНО И ЕСЛИ ИХ ПРИ ЭТОМ СИЛЬНО НЕ НАПРЯГАТЬ РАБОТОЙ, ТО ОНИ ВО ВСЁ ПОВЕРЯТ И ДАЖЕ СТРАШНЫЕ СКАЗКИ ПРО РЕАЛЬНЫЙ МИР ВЕЩЕЙ ИХ НЕ СМУТИТ..

ПРИ ЭТОМ ПОЖИРАТЕЛИ ТОЖЕ БУДУТ И КАК БЫ ПРИ ДЕЛЕ И КАК БЫ ВНЕ ОБЩЕСТВА..НАДЕЮСЬ НИ У КОГО НЕТ СОМНЕНИЙ НА СЧЁТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ГУЛАГА, ведь охранников которые жрут от пуза не меньше чем СТРОИТЕЛЕЙ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ТОТАЛИТАРНЫХ СУБЪЕКТОВ

 

И что мы имеем в итоге. а итоге мы имеем нормальное тоталитарное общество, где одна треть, так называемых ПОЖИРАТЕЛЕЙ,  при деле без устали охраняет истребляет. карает. пытает. и так далее так называемых СТРОИТЕЛЕЙ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ТОТАЛИТАРНЫХ СУБЪЕКТОВ,ИЛИ "ДЕВОЧЕК НА ШАРЕ" а в обществе остаётся только одна треть, так называемых ТОТАЛИТАРНЫХ СУБЪЕКТОВ ( "ДЕВОЧЕК НА ШАРЕ") - ЛЮДЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ЖИВУЩИХ В ВОЛШЕБНОМ МИРЕ , КОТОРЫМ ФАКТЫ РЕАЛЬНОСТИ АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЮТ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ..ТАКОЙ ЖИЗНИ..

=================

Вот как то так это устроено и организованно, остаётся понять СТЕПЕНЬ УЧАСТИЯ АБСОЛЮТА ИЛИ ЕГО ПРИСНЫХ ИЛИ ТОНКОГО ПЛАНА ИЛИ ЧЕГО-ТО ТАМ ИЩЩО...Работает ли на них тонкий план и в чём это выражается ...несомненно работает...несомненно у тоталитарных обществ есть свои эгрегоры как минимум...

Аватар пользователя Дон Рэба

Что касается других гештальтов - составляющих данный, то один, касательно ОСОБОСТИ русской природы гетеросексуальности у мужчин я уже примерно описал в общих чертах, а второй касательно общего феномена "деревня в городе", то тоже вот даю примерное описание в общих чертах:

===============

Тоталитаризм и феномен "массы" - это феномен "деревня в городе" (хомоэтология социологии)

 

Тоталитаризм и феномен "массы", возникшие в ХХ-м веке - это феномен "ДЕРЕВНЯ В ГОРОДЕ"

ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО. ПОЧЕМУ ЭТОГО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАМЕЧАТЬ??!

 

Арендт пишет:

«Падение охранительных стен между классами, превратило сонные большинства, стоящие за всеми партиями, в одну громадную, неорганизованную, бесструктурную массу озлобленных индивидов… Они не нуждались в опровержении аргументации противников и последовательно предпочитали методы, которые кончались смертью, а не обращением в новую веру, сулили террор, а не переубеждение». Тоталитаризм создается сочетанием репрессий и внутреннего самопринуждения людей, «тирании логичности» тоталитарной идеологии. Этой «тирании логичности» человек передоверяет производство своих мыслей, что является предательством его внутренней свободы.

 

Огромные массы деревенских людей со своим особым типом ментальности, то есть особой хомоэтологией КОЛЛЕКТИВНО-ТОТАЛИТАРНЫМ ТИПОМ СОЗНАНИЯ переселили в города, где они первым делом полностью уничтожили аборигенное население городов - горожан а НАЧАЛИ СТРОИТЬ СВОЙ НОВЫЙ ЛУЧШИЙ МИР ИСХОДЯ ИЗ СВОЕЙ МЕНТАЛЬНОСТИ ИЗ СВОЕЙ ДЕРЕВЕНСКОЙ ХОМОЭТОЛОГИЧЕСКОЙ МАТРИЦЫ, СФОРМИРОВАННОЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6000 ЛЕТ...

 

Ессно всё мэто как-то контролировалось ИНФОМАТРИЦЕЙ и породило ФЕНОМЕН ГЛОБАЛЬНОЙ ДЕРЕВНИ С ОСОБЫМ АНТИИМПЕРСКИМ ЦЕНТРОМ-СТОЛИЦЕЙ АНТИГОРОДОМ - МОСКВА!!

 

Москва здесь не при чём, на неё ПРОСТО СЕЛ ЭТОТ СВЕРХЭГРЕГОР, по-видимому СЕЛ НЕ СЛУЧАЙНО И К ЭТОЙ РОЛИ МОСКВУ ДОЛГО ГОТОВИЛ АБСОЛЮТ

Арендт пишет:

По выражению Арендт, на Земле живут «люди, а не Человек», и сущностной характеристикой человека, отличающей его от животного, является его стремление «показать в делах и словах, кем он является в своей уникальности». Она считала, что центральной характеристикой любого общества является баланс между публичностью и приватностью, а нарушение гармоничного соотношения между этими сферами деформирует нормальное течение человеческой жизни. В тоталитарных обществах дисбаланс в пользу публичности предельно расширяет границы вмешательства государства в жизнь человека, до минимума сводя возможности проявления человеком себя в приватной сфере.

 

Всё верно и такое нарушение вовсе не случайно а следствие переселившейся огромной массы деревенских людей с коллективным типом сознания и отсутствием вообще какого бы то ни было приватного пространства - В ДЕРЕВНЕ ЕГО ПРОСТО НЕТ!!

Коллективное сознание необходимо в деревне

Но в городе оно сыграло чудовищную роль

================

Отсутствие приватного пространства и коллективное сознание "массы" - не единственное отличие деревенского сознания от городского:

Вот примерный список отрефлексированных антиномий город-деревня:

 

Антиномичность города и деревни представлена следующими оппозиционными парами:

1 ) природа - культура,

2) коллективизм - индивидуализм,

3) адаптация - преобразование,

4) традиция - новация,

5) стабильность -мобильность,

6) иррациональность - рациональность,

7) укорененность - без-основность,

8) зависимость - свобода,

9) пассивность - активность,

10) социальный контроль - автономия,

11) персонифицированность — анонимность,

12) естественность - искусственность,

13) тождество хозяйства и семьи - разделение труда и семьи,

14) спокойный ритм жизни - повышенный уровень стресса.

15) Антиномия города и деревни в пределе предстает как оппозиция «Мирской град» -«Глобальная деревня».