индивидуум

Аватар пользователя aritheros

Моё учение (Аритеросизм) (34)

МОЁ УЧЕНИЕ (АРИТЕРОСИЗМ) (34)

 

1. "У них". Жизнь вне тела.

2. Жизнь активна, тело пас­сивно (структурный подход - есть такая концепция).

3. "У них". Основание жизни - в противоположных нача­лах.

4. Положительное начало - вне живого индивидуума. Отрицательное начало - в живом индивидууме. Это - структурно-про­цессная концепция.

Аватар пользователя aritheros

Делимость (О следующем индивидууме) (2)

ДЕЛИМОСТЬ (О СЛЕДУЮЩЕМ ИНДИВИДУУМЕ) (2)

 

1. УСТРОЙСТВО

1

1. Кроме того, что индивид - это неделимое извне и свыше, он в то же время делимое внутри и "свыше" [, но это "свыше" - он сам как извне и свыше вообще неделимый].

Аватар пользователя aritheros

Делимость (о следующем индивидууме)

ДЕЛИМОСТЬ (О СЛЕДУЮЩЕМ ИНДИВИДУУМЕ)

 

1. УСТАНОВКА

1. Индивидуум - единственное, внут­ренне делимое, конкретное, непосредственное, предельно-универ­сальное, структур­но вышестоящее начало и концен­трация всего мира как раздельного, множественного и ин­дивидуального.

2. Индивидуум как конкретный единственный индивид непосредственно следует из индивида как одного, внешне и свыше неде­лимого и нераздельного, исходного, высшего и сверхструктурного принципа всего, будучи непосредст­венно произведённым и созданным им.

Аватар пользователя gvalery

ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ, другой подход

        Излагаемое здесь  не  классический экзистенциализм, типа Хайдеггеровского подхода  с  его различением «сущего» и «бытия», первичностью «бытия», с отношением человеческой сущности   к «истине бытия» постольку, поскольку принимается объективное существование мира вне человеческого сознания, которое в дальнейшем   трактуется как сущее.

RSS-материал