инструментальное сознания

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

["Сознание - величина векторная. Вектор сознания" -  это новая идея] - идея не нова, в духе философии Эпохи Просвещения, где сознанию придаётся инструментальное (вектор) значение во внешнем Тела, а сознание всего лишь компенсация Тела, и причастное непосредственно единому Тела как тайному его, а инструментальное сознания, что применяется во внешнем Тела, всего лишь малая часть единого сознания индивида, и как часть не имеет философского значения, а реализуется часто как и объект сопротивления, что происходит у политиков, религиозных деятелей, творцов искусства, и в прочих занятиях, и играх, если для реализации свободы индивида в напряжении социального важна и реализация объекта сопротивления.

Из диалогов:
[Сознание в онтологическом понимание - это структура. Victor] - Структура — "(от лат. structūra — «строение»): совокупность связей между частями объекта", разве можно увидеть связи в сознании, может хотели сказать система? В той же Википедии - "Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство".

[Даже у Э.Гуссерля ("интенциональность сознания"). "Тело" я осознанно вывел "за скобки". Владимир Рогожин] - Гуссерль также сказал что: "Любое сознание есть сознание о чем-либо", это значит сказать ни о чём, и эта фраза Гуссерля не к сознанию, а к инструментальному его, и прямо к сознанию не относится.

["связи в сознании" - нужны факты. А фактов нет. Спартак] - факт не относится к проблеме философии как оперирующей абстрактными понятиями, поэтому доводы обращения к фактам в части сознания (как целого) не работают, сознание - тайное Тела. Наука к философии также отношения не имеет. "Факт - это бесполая истина. Джебран"

Связанные материалы Тип
индивид в Древнем Риме Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и познание Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и представление Дмитрий Косой Запись