Инженер глазами сантехника.

Аватар пользователя Шадрин В.В.
Систематизация и связи
Основания философии

Почти в одноименной теме, тема   .... глаз инженера не раскрыта, почему:

Потому, что не раскрыто, чем взгляд инженера лучше любого другого, тогда , когда не обозначено  и не решено главное ,  и это не первичность сознания или материи, А является ли наша Вселенная инженерной системой, если нет-то причем тут инженер , он тогда однозначно хуже любого другого взгляда, где все случайно , плюралистично, и кое-где закономерно, но не соответственно этому нетолерантно, что не смущает.

Вообще глаза в ТОЙ теме не имели философской нагрузки, с любой стороны и участники не смущались этим.

 Почему технологический вопрос самый главный в философии, потому что только он несет однозначные критерии, самый результативный и самый правильный. Только там где люди его придерживались  достигли высот в НАУКе, в настоящей науке , которая указывает СМЫСЛЫ, указывает структурную схему механизма Мироздания и методы, чтобы достигнуть Целей этого механизма-организма и которые ОДНИ принесут МИР на Земле.

Примечательно, что автор темы глаз про инженера удалил самый красноречивый пост, Пишу про это не желая его уколоть, а потому что за этим постом стоит вся непритязательная суть , раскрывающая то, почему так необходимый взгляд инженера для действительности , на деле оказывается банальным мещанским взглядом прикрытый высокими словами о науке. Суть того поста свелась к утверждению, что раз философия не может ничего дать для прояснения парадокса близнецов, то она ничего не может дать науке, тем самым ограничив науку интересами самого автора.

Пока не определимся с необходимостью СИСТЕМНОГО , технологического взгляда на Мир и что его составляющие Цели и соответствующие методы, смыслы, отсутствие противоречий и абсолютная согласованность -мудрость будет тихо стоять в стороне, наблюдая за наступающими на грабли.