холостяк

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

недостаточно иметь понятие свободы, понятие не укладывается в ощущение свободы, понятие относится к частному, а ощущение к единому Тела как тайному его. Холостяк счастлив, но это счастье и неведения того, что есть и единое Тела, изменяющее взгляд на окружение и на себя в нём, и вне брака недостижимое. "Раньше партия призывала всех создавать семьи, женатым всюду были почет и дорога" - семьяощущение, а не институт брака, некоторые ощущают семью и на расстоянии, и живя отдельно, и вне брака, что другое. Одинокие женщины и мужчины за семью почитают и бог знает что, но семья вне брака и любви не бывает. Женщину ещё можно понять, бесполое Тела не просто так идёт к браку, а для мужчины безбрачие глупость, как имеющем либидо. Женщина на пути к половому Тела может и не знать зачем ей мужчина, что логично. Отсюда становится ясным, что мужчина переоценивает свободу, а женщина недооценивает несвободу свою. "число не желающих создавать семью с каждым годом растет. Ведь многие женятся ради удобства быта" - и не с бытом связано это вовсе, а с нехваткой самодостаточности бесполого Тела индивида, а иногда с правом. Право как внешнее Тела переживается по разному, один говорит что свободен и достигает необходимого, другому всё мешает, он в поиске объекта сопротивления, и где женщина на втором плане, сначала работа. Работу и объект сопротивления поставляет система в необходимом количестве, по отсутствию гарантии. Поэтому не случайно система либерал-фашизма в первую очередь обеспокоена безработицей, а не семьёй, так как мыслители этого направления достаточно хорошо знают как мужчины ценят семейные отношения.

Почему я не женат? Да как-то и не хотелось... Пока ты холост — ты молод, полон сил и жизнерадостен. Тебе не надо взрослеть и предавать свои детские интересы. Я не женат не потому, что мне хочется постоянно совокупляться с разными девушками. Просто мне нравится это ощущение свободы: я так хочу, чтобы лето не кончалось! Но я ни в коем случае не осуждаю тех, для кого семья — смысл жизни. У каждого есть выбор, и мой — быть холостым. Раньше партия призывала всех создавать семьи, женатым всюду были почет и дорога. Но сегодня холостяком быть легче.
Таких, как я, в современном обществе немного, но могу с уверенностью сказать, что число не желающих создавать семью с каждым годом растет. Ведь многие женятся ради удобства быта, а сегодня технический прогресс позволяет мужчине все вопросы стирки и глажки решать самому.
Единственное неудобство холостой жизни — то, что все твои друзья женаты. У них другие интересы, и тебе приходится искать новую компанию, помоложе. Но, с другой стороны, это неплохо: ты подпитываешься их энергетикой и сам молодеешь.
http://www.maximonline.ru/lon…/get-smart/_article/bachelors/ Свободная каста! 7 завидных холостяков рассказывают о своей завидной жизни!

Связанные материалы Тип
выбор мужа Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Ртуть

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик — люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали — на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть — вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.

  (Александр Дольский)

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней." -  да, именно утомляешь бесполое Тела, и одновременно оно [бесполое Тела] праздник, точнее не скажешь. "мои печали — на двоих" - здесь потребность в объекте сопротивления, с женщиной не разрешаемая.

Аватар пользователя Ртуть
Аватар пользователя Дмитрий Косой
Аватар пользователя Ren

В чём проблема? Можно же на немой жениться.

Могла ли Биче словно Дант творить,

Или Лаура жар любви восславить?

Я научила женщин говорить

Но, боже, как их замолчать заставить!

Автор: А. А. Ахматова

Аватар пользователя Дмитрий Косой

слова не относятся к единому Тела, и особого значения не имеют