Христианство и язычество

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия религии

- христианин стремится к вечной жизни, коммунист - к социальной справедливости. что здесь общего?
-  вообще-то христианство не о вечной жизни только, об этом все религии, а об индивиде и внутренней общине, чего в других религиях нет. А коммунизм это языческое отклонение от христианства, где внутреннее Тела (община) понимается как внешнее его, что реакция содома (бесполого Тела) на внутреннее Тела, откуда у Маркса и появилось пренебрежение единым человеческого (диктатура пролетариата), как и у последующих профашистских теоретиков и практиков включая Путина, где большинство (толпа) ведущая сила. Маркс и по воспитанию был причастен язычеству, отец в иудаизме воспитан, отсюда и близость содому. Социальная справедливость фикция, где в понятии указана внешняя община, справедливость может быть только индивидуальной, "Справедливость выгода сильнейшего. Фразимах".

Связанные материалы Тип
Политика Дмитрий Косой Запись
Гносеология Дмитрий Косой Запись
Бесполое на Востоке Дмитрий Косой Запись
Патриарх о внешнем Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Христианские культурологи-религиоведы берутся утверждать, что некоторые формы ритуального эндогенного каннибализма у гоминид, в архаической стадии развития являются ничем как иным как прообразом Христианской евхаристии. То есть по смыслу наполняются идеей соединения с богом-творцом через поедание своих родителей (родственников), как бы соединяясь через род с творцом вкушая. Дон Рэба" - во первых всё последующее развивается из предыдущего, и религия у вас притянута за уши, поскольку не она является ведущей, а общая культура социума, и только та, что здесь и сейчас в людях присутствует, а не мёртвая, на которую чаще ссылаются деятели культуры, политики, религиозные деятели по пустоте своей, когда уже нечего сказать.

"Не берусь утверждать, это сложная тема и относится к категории Предсознания и его отличия от Разумности. Во всяком случае неандерталец выглядел вполне достойно на фоне сапиенса... Дон Рэба" - такие пошлости вообще не стоит писать, сравнивая виды из совершенно разных времён, почитайте Дарвина хотя бы для начала. Это примерно что сравнивать Юлия Цезаря и с Путиным, забавно, но не продуктивно.