Китай как миротворец

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Я думаю, мы все согласны, что прошлое закончилось». Джордж Уокер Буш
«Мы потеряли слишком много времени, пытаясь говорить с Африкой справедливо. Однако Африка — это нация, страдающая от немыслимого заболевания». Джордж Уокер Буш
 
"Пекин призвал стороны к уважению суверенитета всех стран с соблюдением устава ООН и отказу от менталитета холодной войны." - суверенитет - это всего лишь статус кво, и во время военных событий этот признак государства исчезает, и образуется разрыв возможностей, и отсюда мирные инициативы невозможны при территориальных притязаниях стороны (Украины) потерявшей контроль над территорией, притом не чужой обоим сторонам конфликта в силу проведённого референдума на территорих, и единственный выход, это отказаться Украине от территориальных притязаний, иначе военные действия не остановятся, и потери для Украины будут ещё большими. Единственно, если Россия пойдёт навстречу Украине, что мало вероятно в силу немалых потерь сражающихся за свои интересы. Если бы Украина раньше могла остановить безумие, не сорвав сама переговоры, то глядя на небольшие потери Россия ещё могла в чём-то уступить. США не воспринимает ООН всерьёз, и влияние США на Украину очевидно, и где в основном холуи правят, и это пустой тренд. Китай правильный документ состряпал, но проблема в том, что суверен и суверенитет всеми понимается разно, тут тупик, а если бы было общее представление, то статус США как гегемона был бы невозможен в принципе, а сейчас он работает.  Война, а Украина ведёт войну в отличие от России где СВО, не может быть правильной, и поэтому прилагать к ней какие-то документы бессмысленно, а значит воля конкретных идиотов важна для мирных инициатив, а этого пока нет от Украины. Представляю сколько китайцы думали чтобы всем угодить, ведь их проблема с Тайванем более серьёзная чем на Украине. Проблема и в том, что система либерал-фашизма исключает суверенитет, и где политэкономия идиотами правит, когда всяк готов продать душу дьяволу, а не включаться в общее и гуманитарное дело, и станут скорее хапать пока возможно. Разлагают не примеры, а системы, а идеология ставит на примеры, что работает, но временно, и по конкретным целям, например коррупция, и мафиозные сообщества, как в США, возможны только в сфере заинтересованных, а не просто так, и всякие идеологии всё больше теряют силу в преодоления хаоса систем, и над которыми господствует политэкономия. Почему и коммунизм потерпел в СССР фиаско, хотя идеология была неплоха, а система пошла вразнос, не выдержала её, и сказка хороша под пример, а система не по сказкам живёт, а по реальным шагам идиотов и самоназванных политиков. Развитие США шло скорее под знаменем хапка, а не идеологии, и потому не зациклено на проблемах толпы, а только на интересе, но в этом и их интеллектуальная слабость, и падать они будут более серьёзно, если их система пойдёт вразнос. Поэтому и главная опасность сейчас будет исходить от США, и которые могут в случае каких-то передряг пойти ва-банк.

В плане предложено разрешить гуманитарный кризис, обеспечить защиту гражданских лиц и военнопленных, в том числе создав благоприятные условия для обменов. Обращается внимание на необходимость безопасности атомных электростанций и снижение рисков ядерного конфликта и применения химического или биологического оружия
Что касается экономических вопросов урегулирования, Китай предложил содействовать экспорту зерна в рамках черноморской сделки, прекратить односторонние санкции и использование мировой экономики в политических целях, восстановить производственные и логистические цепочки.
В заключительном пункте Пекин призвал к содействию восстановления Украины после завершения конфликта и заявил, что готов оказать помощь и сыграть конструктивную роль в этом начинании.
22 февраля постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь обещал, что мирный план КНР по урегулированию ситуации на Украине представят в ближайшее время. Он также уведомил, что Китай призывает Россию и Украину прекратить огонь и как можно скорее начать мирные переговоры.
Ключевыми моментами является возобновление мирных переговоров и прекращение военных действий. Пекин призвал стороны к уважению суверенитета всех стран с соблюдением устава ООН и отказу от менталитета холодной войны.
«Диалог и переговоры — единственное жизнеспособное решение украинского кризиса. Необходимо поощрять и поддерживать все усилия, способствующие мирному урегулированию кризиса. Международное сообщество должно оставаться приверженным правильному подходу к содействию мирным переговорам», — говорится в документе.
https://lenta.ru/news/2023/02/24/plan/

Китай опубликовал план мирного урегулирования на Украине
https://globalaffairs.ru/articles/dzhordzh-bush-i-vne.. Джордж Буш и внешний мир
 
идиотизм на Западе нарастает, все рвутся в бой, и даже пенсионеры. Союзники отрицают "суверен", что в 20 веке было правилом, а значит круговая порука будет иметь место и в 21 веке, и что поведёт к большей войне, и видимо у холуёв (чиновников) есть интерес имеющий для них значение, что указывает на кризис, и значит чтобы сохранить лицо у России и Китая есть только один выход, покинуть ООН как холуйскую организацию которую пестует США, и весь содом Запада, а иначе содом заведёт всех в бесполезную дискуссию об агрессии и прочей ерунде. Китай не вернёт себе Тайвань кроме как подрывая его политически изнутри, и как делают США, Поднебесная поздно спохватилась с заиграниями с содомом, и принимая его игру в борьбе за превосходство. Притом покинуть ООН надо так, чтобы придумать хороший для этого предлог, и найти удобное время для этого. Содом рано или поздно всех затянет в ловушку организации ООН, и которая давно уже превратилась в цирк, так как нельзя реформировать то, что не работает, и если задача реформ в изменении, а не в лечении ООН вовсе.

Вован и Лексус позвонили Меркель от лица экс-президента Украины Петра Порошенко. В ходе разговора немецкий политик призвала Запад сплотиться в вопросе поставок оружия Киеву, а также назвала единой позицию Европы и США.
"Это означает, что европейцы (Франция, Германия) очень активно общаются с США и что этот фронт также очень похож на украинский", — считает Меркель.
При этом она уклонилась от ответа на вопрос о возможном поражении России в военном плане и мирных переговорах между сторонами.
"Для Германии, насколько я понимаю правительство, важно, чтобы между союзниками была согласованная политика. И, насколько я понимаю, там тоже идут очень активные обсуждения", — сказала экс-канцлер.
Однако, по её словам, в позиции европейских государств есть определённые различия. Говоря об этом, Меркель отметила "активность" Польши. Тем не менее бывшая глава правительства ФРГ заявила о большом единстве между её преемником Олафом Шольцем и президентами Франции и США Эмманюэлем Макроном и Джо Байденом.
В целом во время беседы с "Порошенко" Меркель проявляла большую осторожность и уклонялась от прямых ответов. Так, например, она отказалась от предложения собеседника перейти на русский язык.
"Мы так, конечно, не сделаем. Мой русский язык стал ещё хуже, чем в 2014 году", — призналась политик и закончила разговор.
Ранее Лайф рассказывал, как Вован и Лексус развели на откровенный разговор самого Петра Порошенко. В ходе беседы бывший лидер Незалежной заявил о кратном военном превосходстве России над Украиной, назвал окружение Владимира Зеленского "полезными идиотами", а также признался, что использовал Минские соглашения для пополнения ВСУ.
https://life.ru/p/1559901?utm_source=smi2&utm_med..

Связанные материалы Тип
Гоббс. О гражданине Дмитрий Косой Запись
Боден. Суверен Дмитрий Косой Запись
как разводят граждан на Западе Дмитрий Косой Запись