Когда-то Вы сказали....

Аватар пользователя Марина Славянка
Систематизация и связи
Другое

"Когда-то вы сказали что в философии есть все. Действительно есть, но разобраться во всех тайнах скрытых за словами великих, богом избранных философов, вот это занятие достойное того чтобы тратить на него свою жизнь".(Виталий Андрияш из разговора с Сергеем Борчиковым)

 К сожалению многие повторяют, что всё новое -хорошо забытое старое...Ну, да ,у одних, "Богом избранных"- мозги, а всем последующим Бог мозгов не додал.И земляне больше не развиваются, и ум их только хиреет, да? А не правда это, что все новое и не новое вовсе. Не так устроен мир, в котором даже две снежинки не повторяются НИКОГДА.

.В философии есть ВСЁ?- тоже не верно.

Философия в состоянии работать везде, во всем, со всем, но что в ней УЖЕ есть всё- это мысль детская, шапкозакидательная и по своей хвастливой сути очень свойственная нам, землянам.

Живем еще так мало, знаем с гулькин нос, а уже, смотри-ка ты, у нас в философии ВСЁ есть. laughКонечно, с такими мыслями в философии делать нечего, ведь мысли всех старцев древности уже обсосали довольно-таки основательно.

Сколько диссертаций на них защитили, сколько деньжат получили, в общем прокормились земные философы всем гомонам не один миллениум.

Да, кто-то еще изловчится где-там у них что-то выцепить, но это не так просто,  всех этих "богом избранных" философов уже так компактифицировали и отъярлычили, что с новым взглядом на их мысли подобраться очень трудно, там все еще кормится многомиллионная армия философов.

А вот представьте себе, Виталий, так, ради феерии(в жизни и ей должно быть место), что Вы вдруг оказались в из времени, прямо рядом с "Богом избранными" Ну, пообщались о том, о сем, уж там сами в своем воображении придумайте,елефончик свой покажите, да хоть носовой платок, обувкой поменяйтесь с Платоном, или у кого Вы там гостите.. Ну, конечно, смря к кому вы нарисуетесь.Некоторые не смогут вам поверить, что на аренах цирков у нас  силачи подковы бьют как калачи, а не сжирают на глазах у любопытствующей публики львы и тигры людей, и что если у нас по праздником в городах и пахнет шашлыками, но не жаренной человечиной.  Расскажите о своих мыслях, включая познания человека 21 века и перед вами падут ниц "избранные" потому что вы чрезвычайно много знаете и хотите вы это признать или нет, но вобрали в себя опыт тысячелетий... Есть у нас только один решающий порочный пунктик , который как был у землян так и остался общий- и в мозгу, и в действительности. Это наша война, детский расщепляющий разум, мы мыслим войной, ломая все  вся, разрывая нужные нам связи. А мир не познаваем в раздробленном виде. Разобрать-то мы можем, а собрать все воедино- нет.Все и вся расщепляли древние, расщепляем и мы. Вот и выходит у наших физиков на ускорителях частиц в соударениях для дальшейшего расщепления, что из соударения двух харлеев получается два Харлея...и один автобус( по образному  выражению Хоккинга)Дорасщеплялись! И на всех темах эого сайта, без исключения, господствует все тот же расщепляюший подход