комсомол как феномен

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"Кто видел настоящее, тот уже видел всё". Марк Аврелий
 
имел ли комсомол конструктивную роль, видимо да, была война гражданская, и именно тогда организовали феномен коллективного "сознания" среди идиотов, но потом комсомол потерял смысл, и осталась только уже идеология от чиновника. Если рассматривать само коллективное сознание, то таковое фиктивно, это садо-мазо отношение только, и где ведущую роль играет бесполое Тела, и притом как страдательное, или агрессивное. Сейчас коллективное "сознание" от различных толп используется скорее для расжигания политики, пробовали и путинские холуи что-то организовать из малолетних активистов, но воз и нынче там, не получилось с этим. Все продаются за пайку, как только появляется активист годный к руководству, то его сразу прибирают к себе, и наверно не хватает равенства среди нищих, где только и возможен подобный маховик для оболванивания. Война всегда создаёт коллективное сознание, что естественно, но организация под него уже нечно избыточное. Хаос либерал-фашизма тоже "война", и за халявные ресурсы, и отсюда отголоски прежних лет, а так как до равенства ещё далеко, то ресурсы скопились у небольшого числа лиц, и которые сдерживают хаос.
 
29 октября — 4 ноября 1918 года прошёл I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодёжи, на котором было провозглашено создание РКСМ. В декабре 1918 года вышел первый номер журнала «Юный коммунист» — центрального печатного органа РКСМ. 5 — 8 октября 1919 года в Петрограде прошёл II Всероссийский съезд, на котором с приветственными речами выступили Л. Д. Троцкий, А. М. Коллонтай и др. На III съезде комсомола в 1920 году выступил В. И. Ленин с речью «Задачи союзов молодёжи», ставшей основным документом идеологической работы с молодёжью в Советском Союзе. В первой половине 1921 года по всей стране было организовано чествование молодых Героев Труда. Передовики заносились на красные доски Почёта, награждались ценными подарками, грамотами, значками. Первые комсомольские значки, которые свидетельствовали о принадлежности к Российскому коммунистическому союзу молодёжи, были своеобразной наградой для лучших и выдавались не всем, так как тиражи значков были небольшими. Один из первых комсомольских значков представлял собой флажок со звездой и четырьмя буквами «Р. К. С. М.». V съезд комсомола, состоявшийся в октябре 1922 года, утвердил единый значок: на флажке в центре звезды располагалось три буквы — КИМ (Коммунистический интернационал молодёжи), надпись ВЛКСМ была утверждена Центральным комитетом и появилась на значках только в 1947 году, а свой окончательный вид значки ВЛКСМ (с профилем В. И. Ленина) приобрели только в 1956 году. Инициатором создания и основным идеологом комсомольской организации стал В. И. Ленин. «Задачи Союзов молодёжи», зачитанные им на III Всероссийском съезде комсомола в октябре 1920 года, стали основополагающим идейным документом ВЛКСМ на долгие годы. По словам личного секретаря Сталина в 1920-х годах Бориса Бажанова, бежавшего в январе 1928 года из России в Персию, основателем комсомола был Лазарь Шацкин: Это он придумал комсомол и был его создателем и организатором. Сначала он был первым секретарем ЦК комсомола, но потом, копируя Ленина, который официально не возглавлял партию, Шацкин, скрываясь за кулисами руководства комсомола, ряд лет им бессменно руководил со своим лейтенантом Тархановым. Очень скоро комсомол остался единственной в РСФСР, а затем и в СССР политической молодёжной организацией. Через структуру этой организации осуществлялось идеологическое воспитание молодёжи, и реализовывались политические и социальные проекты. ВЛКСМ позиционировался как «помощник и резерв» КПСС. Под руководством комсомола в 1922 году была создана детская политическая организация: Всероссийская, а позже — Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина. Одним из основных инициаторов создания пионерии стал Н. П. Чаплин, первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1924—1928).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_ленинский_ко..
Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи — Википедия
 
Ленин мыслит настоящее в гражданской войне, тогда как "настоящее" может быть только в мирной жизни, и не обязательно у всех, что говорит за бесполое Тела Ленина, и "потребности" которого принимаются за настоящее. Хаос не может иметь настоящего, так как никуда не ведёт, а война высшая точка хаоса при либерал-фашизме. Весь период, от 1917 по нынешний, был потерей времени, как и не ядерными силами измеряется "настоящее".

А разве анархисты когда-либо сознавали свою беспочвенность в жизни «настоящего»? Они об этом никогда и не думают, — подхватил Ленин. На все это я сказал Ленину и Свердлову, что я полуграмотный крестьянин и о такой запутанной мысли об анархистах, какую Ленин сейчас мне выражал, спорить не умею.
— Но скажу, что ваше, товарищ Ленин, утверждение, будто анархисты не понимают «настоящего», реально не имеют с ним связи и т. п., в корне ошибочно. Анархисты-коммунисты на Украине (или, как вы, коммунисты-большевики, стараясь избегать слова Украина, называете ее Югом России) дали уже слишком много доказательств тому, что они целиком связаны с «настоящим». Вся борьба революционной украинской деревни с Украинской Центральной радой велась под идейным руководительством анархистов-коммунистов и отчасти русских эсеров (которые, правда, имели совсем другие цели в своей борьбе с радой, чем мы, анархисты-коммунисты). Ваших большевиков по деревням совсем почти нет, а если есть, то их влияние там совсем ничтожно. Ведь почти все сельскохозяйственные коммуны и артели на Украине были созданы по инициативе анархистов-коммунистов.

http://militera.lib.ru/memo/russian/mahno_ni/02.html

 
война вне истории, и где есть настоящее, явление войны налагает одинаковую ответственность на всех, где беспомощность либерал-фашизма показала свою недееспособность в определении мирного сожительства граждан в государствах. Война являлась игрой политиков со всех сторон одинаково, и искать виновных бедствия мирового масштаба в отдельной стране, и в Германии, не стоит, хаос не имеет территории, и если "деньги" выходят за пределы суверена как работающие. Путин сам ставит себя в смешное положение реагируя на бумажку европейцев, и чёрного кобеля не отмоешь до бела, СССР наравне со всеми участвовал в хаосе. Копаясь в мелочах можно оправдать что-угодно, и Путин хорошо это знает, и в его администрации достаточно хаоса чтобы обратить внимание, но там не интересно. "Настоящее" существует только как связь прошлого с будущим, а само по себе "настоящее" не существует, так как это религиозный феномен, и где вера уже имеет значение, а существование не знает "веры", как и бесполое Тела вне верыНарцисс, и диктаторы из этого типа личностей, как и Путин, не знают настоящего, отсюда прошлое и "будущее" у них разорвано, и воспринимаются по отдельности. Религия соединяет у этого типа прошлое с будущим, и больше ничего, и отсюда являются ортодоксы, догматики, фанатики, мистики, и с верой в потустороннее.
https://www.youtube.com/watch?v=sqgEDAiRtRU
Связанные материалы Тип
прошлое настоящее будущее Дмитрий Косой Запись