Конституция о свободе

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
статья гарантирует то, что не существует, например "свобода слова" - это фикция, так как здесь "частное", как "слово", и не существует как Единое в общем. Люди написавшие Конституцию не подумали о "существовании", и где слово "частное" существует в данном случае только в пределах "индивида", и какой смысл писать тогда ахинею о свободе в Конституции, если не про идеологию тут речь. "Не допускаются пропаганда или агитация" - никто до сих пор не имеет понятия что такое "пропаганда", или "агитация", и что к ним можно отнести, а идиоты уже написали о недопущении их, так именно либерал-фашизм работает с гражданами. "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них" - мнения и убеждения никакого значения не имеют, если только они не в суде произносятся, здесь смешение уголовного и светского порядков, и получается что Конституция заходит не на свою территорию, и где уже беспредел. "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом" - информация особого значения также не имеет, если не наступает на чьи-то интересы, и тут "идеология". "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается" - и та же ахинея, см. 4 пункт, "информация" не может быть свободной, и где есть "интерес", а иначе это не информация, а "факт", что не имеет значения для существования, так как информацией владеет индивид, а фактом уже никто не владеет, он есть. Идиоты пишут "текст" вне понятия о "существовании", отсюда и хаос в головах. Факт возникает в голове и служит материалом к информации, где уже и интерес. Например у Путина возник в голове "факт" о перевороте на Украине, но мог и не возникнуть, а значит факт никакого значения не имеет, и никому не принадлежит.

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
http://base.garant.ru/10103000/7a69fb6632f5876efd3160..

Связанные материалы Тип
Сущее и Единое Дмитрий Косой Запись
почему Россия стоит на месте Дмитрий Косой Запись
народ и Конституция Дмитрий Косой Запись