"Коронавирус" – это Предупреждение!

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Другое

Эта эпидемия, как и все другие болезни на Земле, а их, как вы знаете немало - около 20 тысяч, призвана напомнить неразумному человечеству о неправильном понимании Бытия!

Тем не менее, в каждом случае, на все события правительства реагируют одинаково, "по-детски" глупо - пытаются избежать Проблемы, спрятаться от нее, закрыть границы, но не понять причину и решить ее!

Власть, подчиняясь велениям инстинкта, а не разума, строит Жизнь на неверном принципе, смысл которого мало отличается от целей животного мира.

В настоящее время существующие Знания, которыми живет цивилизация, не в состоянии объективно объяснять человек и мир. Современная наука предлагает лишь описательный, но не объяснительный характер познания, фактически свела одни неизвестные к другим, не менее неизвестным величинам, то есть были созданы Знания, представляющие собою манипуляцию необъяснимыми величинами. Наука, в принципе, не может разумно мыслить, поскольку занята однобоким познанием мира. Ее сферой является лишь внешний для человека материальный и социальный миры, доступные наблюдению, экспериментальному исследованию и логическому осмыслению. Вера в безграничные возможности науки не оправдана и исторически себя скомпрометировала. Ограниченность науки проявляется в том, что она не изучает Бытие во всем своем многообразии и поэтому не в состоянии правильно определить  Смысл Бытия. Научные знания могут быть лишь вспомогательным материалом в процессе формирования  разумного мировоззрения.

Откуда изначально взялись вирусы, что собою физически представляют и каким образом  они реплицируются в клетках? Всемирная Организация Здравоохранения теряется в догадках происхождения "вирусных инфекций" и оставляет открытым вопрос о причине происхождения вирусов, отсутствует эпидемиологическая связь, нет объективных доказательств, где и как они возникают?

Я Вам скажу - Весь Хаос на Земле происходит потому, что нет разумного миропонимания, рационального знания причин не только болезней, а и всех других событий и явлений! На самом деле нет никаких вирусов, негативная информация в сознании человека приводит ко всем Проблемам человека, в том числе, болезням!

 Главной Причиной мракобесия на Земле является неправильное  мировоззрение (материализм). Цивилизация, по-прежнему, живет однобоким познанием мира, используя    иррациональные  представления о Духе, Душе, Сознании, не знает их местоположения, назначения, носителе, как реальных объектов в объективном мире.

В правильном мировоззрении они обязаны иметь реальный, физический источник, который их создает и Он Есть. Библия это подтверждает  - "Царствие Мое не от мира сего...", то  есть управление миром осуществляется не из материальной, а из, реально существующей духовной (нематериальной)  компоненты! Дух (нематериальное поле) управляет материей! Поэтому  причины материальных событий необходимо искать не в материальном, а в нематериальном мире – Духе!

Может хватит правительствам "Воду в ступе толочь", если есть разумный  Путь развития цивилизации ?!

"Гармоничное мировоззрение. Концепция"

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477796&archive=&start_from=&ucat=&

 

                             Вячеслав  Дианов,  автор  "Гармоничного мировоззрения"

Связанные материалы Тип
Философский смысл глобального карантина. Андреев Запись

Комментарии

Аватар пользователя Спартак

Здравствуйте, esprit.

Весь Хаос на Земле происходит потому, что...
 

На Земле хаоса нет.

Хаос есть в головах отдльных представителей фауны Земли.

Аватар пользователя esprit

Нет Мишулин - у вас и у всех людей в уме мыслительный Хаос.

Кто может рационально объяснить "болтовню ума" - никто. Скажу почему - цивилизация неправильно понимает человека и мир! Если хотите подробней - наберите в поиске тут или в гугле статью "Цивилизация неправильно понимает мир"

Аватар пользователя Совок.

"Царствие Мое не от мира сего...",

А всё-таки не логичное мышление это сумасшествие, которое надо лечить в амбулаторных условиях. 

Аватар пользователя esprit

Совок он и есть совок! Каждый рождается по-своему сумасшедшим, но кое-кто им остается...

Проблема логики в отсутствии смысла. 
Логическое мышление - это набор условных псевдослов, конструкция из символов, терминов и знаков, которые могут иметь любой необходимый псевдосмысл.

Еще древние греки установили порочность логической цепочки, ее мнимую логическую связь. В логике нет причинно-следственных связей, есть лишь мотивы!