Космополитическое версия развития мира.

Аватар пользователя Kreativka

Космополитическая версия развития мира.

Введение.

Перед созданием подлинной научной картины развития мира необходимо определить состав мира, которые взаимодействуя изменяют и развивают мир.

Есть теистические и материалистическая версии о составе мира, по теистическим версиям мир St. Kitts Nevis citizenship by investment program состоит из определенного создателя-бога в зависимости от вида религии и материи, причем создатель-бог творит сценарий развития мира, по материалистической версии мир состоит только из материи, которая состоит из материальных объектов, которые в свою очередь взаимодействуя между собой создают картину развития мира. Большая часть ученых являются сторонниками материальной версии. Современная наука считает, что источниками всех изменений, развитий являются фундаментальные взаимодествия между материальными объктами: сильное, электромагнитное, слабое и гравитационное.

Ю Виктор. 9.07.2011. г. Ташкент.

Космополитическое мировозрение.

По предлагаемой версии развития мира, мир состоит из материального царства и нематериального царства.

Материальное царство в свою очередь состоит из материи и материального пространства – пространства занятого материей.

Нематериальное царство состоит только из пустого пространства.

Материальное царство имеет всегда температуру выше абсолютно нулевой температуры, так как материя всегда находится в различной степени подвижности.

Нематериальное царство имеет всегда абсолютно нулевую температуру.

Из-за постоянной разницы температур между материальным и нематериальным царствами всегда происходит взаимодействие, нематериальное царство постоянно охлаждает материальное царство, которое приводит к уменьшению подвижности материального царства и уменьшению его материального пространства.

Пустое пространство постоянно стремиться уменьшить материальное пространство.

Взаимодействие нематериального царства-пустого пространства на материальное пространство распространяется на каждую точку материального пространства, где имеются разности температур, материальные точки с низкими температурами охлаждают соседние точки с более высокими температурами, материальные объекты с низкой температурой охлаждают материальные объкты с высокими температурами.

Природа гравитации в воздействии нематериального царства на материальное царство – в охлаждении – сжатии материального пространства – она нематериальна.

Тяготения материальных образований друг к другу нет, есть принудительное их сближение-концентрация-уплотнение в результате охлаждения-сжатия-воздействия пустого пространства на материальные образования.

Материя в свою очередь стремиться сохранить, увеличить свое материальное пространство Saint Kitts and Nevis citizenship by investment. Она при благоприятных условиях создает между определенными материальными объектами фундаментальные взаимодействия – сильные, электромагнитные, слабые в результате которых повышается подвижность-температура и происходит расширение материального пространства.

Природа трех остальных фундаментальных взаимодействий материальна, она заключается в противодействии материи пустому пространству.

Получается фундаментальные взаимодействия необходимо разделить на нематериальное взаимодействие – гравитационное, и материальные – сильное, электромагнитное, слабое, тогда задача, которую поставила перед собой наука, открытия единой природы всех четырех фундаментальных взаимодействий невыполнима из-за наличия двух природ у фундаментальных взаимодействий.

В основание понятий фундаментальных взаимодействий необходимо положить понятие о фундаментальном противоречии между материей и пустым пространством.

Две природы фундаментальных взаимодействий создают две противоположные направления развития – расширение, когда материальная природа становится все более значительней чем нематериальная природа, когда сильное, электромагнитное, слабое взаимодествия все более значительно превышают гравитационное взаимодействие и происходит расширение материального пространства и сжатие, когда гравитационное взаимодействие становится все более значительней чем сильное, электромагнитное, слабое взаимодействия из-за их количественного уменьшения и материальное пространство сжимается-уменьшается.

Две природы фундаментальных взаимодействий и два направления развития подтверждают гипотезу о циклическом развитии мира с фазами расширения и сжатия продоолжительностью по 50 млрд. лет. Циклический характер развития присущ почти всем материальным образованиям.

Версия о холодной смерти мира, основанная на повышении энтропии, которая в свою очередь основывается на материальную версию состава мира и рассматривает мир как закрытую ни с чем не взаимодействующую систему, несостоятельна по космополитическому мировозрению. Энтропия мира повышается и достигает максиума в конце фазы расширения, а затем в фазе сжатия энтропия понижается до миниума во время Большого взрыва.

Из-за постоянного взаимодействия-противодействия между материей и пустым пространством и закономерными фундаментальными взаимодействиями создается определенныя закономерность пространственного расположения материальных образований, пространственное месторасположение изменяется под воздействием и гравитации и сильного, электромагнитного, слабого и других нефундаментальных материальных взаимодествий.

Так случилось, что великий И. Ньютон увидел лишь падение яблока – одно направление развития - уменьшение материального пространства яблони, а второму направлению развития - расширению – вырастанию из семян яблонь, цветению, плодоношению, разомножению не придал значения.

До и после него, наука до сих пор не считает, что в развитии мира есть два направления развития, принято считать что развитие мира происходит без какой либо направленности, целеустремленности, мир развивается так как он развивается – вот объяснение науки.

Третий закон И. Ньютона о равенстве сил действия и противодействия верен в случае когда развитие останавливается и не происходят изменения, а во всех других случаях когда развитие происходит или в одном или в другом направлениях, что происходит почти во всех случаях, третий закон не выполняется, он не универсален, носит частный характер.

Материя противодействует не только увеличивая свою подвижность, она стремиться повысить свою самостоятельность, свой уровень развития, создавая, творя все более самостоятельные материальные образования более высокого уровня.

Материальнальное царство начиная с Большого взрыва вначале состоит только из действительного мира из элементарных частиц надсингулярного уровня, далее уровень развития повышается появляются простые, сложные неорганические вещества, потом органические вещества, а затем живые материальные образования и наконец создается

Комментарии

Аватар пользователя Palex

Другая версия: http://integral-community.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=65

Знакомый физик не высмеял. Прошу уточнить возможность опровержения гипотез у ваших знакомых физиков.

Космогония

Возьмем знаменитое E=m*c^2.
Масса, как и энергия (с основным измерителем - температурой) не может быть отрицательной.

Перепишем в форме
E = -m*c^2.
или
0=E + m * c^2

Чему противоречит? Вроде бы ничему. А интерперетация? Распад вакуума на вещество и энергию!

Закон сохранения энергии гласит, что энергия не исчезает, а переходит из одного вида в другой. Мудрые авторы не наложили запрет на появление энергии, аналогично тому, как закон не уменьшения энтропии не запрещает ее возрастание.

Рассмотрим звуковые волны. Волна может создаваться как расширением (взрыв), так и схлопыванием вакуума (нарушение целостности кинескопа телевизора или растягивание двух половинок шара с вакуумом из школьного учебника физики). При этом звуковые волны отличаются последовательностью смены давлений, но не передаваемой энергией.

Нет оснований считать, что квант может быть только "порожденным" (аннигиляция электрона и позитрона), и не может быть "занятым у пространства" (необратимая флуктуация вакуума).

В связи с этим возникает гипотеза о возможности самопроизвольного "распада" вакуума на вещество и энергию: 0=E+m*c^2. Полностью гипотеза выглядит следующим образом: "Во Вселенной происходит автокаталитический распад вакуума на вещество и энергию".

Это соответствует философскому определению движения, как неотъемлемому свойству материи.

Проще вышеизложенную мысль можно высказать в следующей форме: чем больше в каком-либо месте вещества, тем больше его образуется. Например, в настоящее время считается фактом, что планета Земля увеличивает свой диаметр со скоростью 1 мм в год.

Естественно, при обычном восприятии гравитации, вся Вселенная должна быть одним громадным квазаром. Поэтому теория гравитации тоже нуждается в переработке.

Гравитация

Одна из современных гипотез "Большого взрыва" предполагает модель расширения, которая начинается с одномерной струны, затем приобретающей второе и третье пространственные измерения. Причем одномерное расширение предполагается со сверхсветовой скоростью (почти мгновенно до размеров существующей Вселенной).

Поскольку физика предполагает одно такое явление, то не исключено, что такие струны (сверхмалой энергии) появляются во Вселенной постоянно, а вероятность их столкновения с нуклоном (протоном или нейтроном ядра атома) приблизительно пропорциональна массе вещества. В случае такого столкновения струна может передавать нуклону импульс, при этом прекращая свое распространение.

Таким образом, тело создает в стохастическом поле таких струн тень, а находящееся в этой тени другое тело будет, направляемое действующими на него с других сторон другими аналогичными одномерными струнами, перемещаться в сторону источника "тени", притягиваться к нему.

Поскольку скорости распространения струн являются сверхбольшими, затормаживание движущихся тел в таком поле практически незаметно. Возможно, интенсивность поля, создаваемого такими струнами, а, соответственно, постоянная тяготения, может обладать разными значениями в разных точках пространства, и определяться, например, "температурой" вакуума.

При этом подходе тяготение обладает не притягивающей, а "случайной расталкивающей" природой, что соответствует ускоренному расширению видимой Вселенной.

Также постоянный процесс распада таких струн может являться источником мюонов, постоянно возникающих в пространстве, в том числе в детекторах, их (мюоны )регистрирующих.

В соответствии с предположением о "расталкивающих" гравитационных струнах, случайно появившееся в каком-либо месте пространства вещество начнет распространяться во все стороны. Ничто не запрещает появлению в пространстве нескольких таких "источников вещества" в разных местах в разное время. Этим может объясняться видимое распространение вещества в форме нескольких гигантских сфер (см., например, статью: Александр Грудинкин, "Мыльные пузыри Вселенной", журнал "Знание-сила", № 3 за 2003 год [www.znanie-sila.ru] ).