крым наш

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Крым и был российским, в пределах Украины, а теперь он потерян, бандиты там будут хозяйничать, как в Чечне, а не граждане. Граждане плавают в вопросах права, поэтому так просто и наивно решают за суверен. Не посетила художника мысль, что целостность суверена решается только войной, и значит он за войну. Путин уйдёт, а проблемы после него будут нарастать, этот "интеллектуал" натворил много непотребного.

- Ну, а сам Путин вам как? О чем свидетельствует его лицо?
- В большой степени это маска. Все же это человек, который служил в определенных органах, а там людей учат как можно меньше быть самим собой. Быть никем и незамеченным — лучшие качества разведчика. Бывает, Путин вдруг высказывает какие-то ясные и четкие мысли, но чаще всего это желание сказать на публику, которая ловит самое элементарное. Лишь иногда, когда страсть его захлестывает, лицо Путина оживает в согласии со словами, которые он говорит.
- Это вы про речь о присоединении Крыма?
- В тот момент он пребывал не просто в согласии с собой, он был озарен. Это тот редкий случай, когда произошло единство партии и народа. Сразу оговорюсь, что я абсолютно и категорически за то, что Крым вернулся в состав России, хотя бы потому, что Крым был передан нетрезвым Хрущевым без соблюдения элементарных юридических норм и наутро крымчане проснулись украинцами. И никто тогда особо не проявлял заботы по поводу законности, потому что была одна страна. У меня в Крыму всю жизнь живут две сестры: одна — в Севастополе, другая — в Симферополе. Наш двоюродный брат из Симферополя четырежды был в Чернобыле. Их родители работали в колхозе, недалеко от Джанкоя, мой дед туда переехал работать в 1926-м году, мои родители и дядья там жили и работали. То есть, про Крым я не понаслышке знаю. Уж не говорю про историю Крыма — это отдельная сторона, в которую почему-то многие не хотят вникать.
Когда началась стрельба на Майдане, я первым делом позвонил сестрам и сказал: если будет невмоготу, сразу приезжайте в Москву, я вас прокормлю. И мои предчувствия были верными. Все стало ясно, когда в Одессе сожгли более сорока людей, и на Украине по этому поводу многие искренне радовались. По-моему, надо быть тяжелобольными людьми, чтобы зубоскалить по поводу заживо сожженных людей… Из таких радующихся можно было бы смело сформировать легион СС или дивизию для немецких концлагерей. Это было совершенно омерзительное отношение Порошенко и прочей политической публики. А ведь к ним когда-нибудь придет прозрение, когда на них обрушится что-то похожее. Поскольку Крым — стратегическое место, подозреваю, что там могло совершиться нечто подобное Одессе… По счастью, не случилось. И все дальнейшие события разворачивались на совершенно законных основаниях, хотя многие не хотят этого видеть. Когда я позвонил сестрам после голосования, они сказали: Юрка, да народ просто бежал на участки — выстроились гигантские очереди желающих проголосовать. И как после этого можно делать выводы, что "Крым оттяпали", на ничтожном проценте голосовавших против?
http://philologist.livejournal.com/8197138.html Юрий Норштейн: "Я абсолютно и категорически за то, что Крым вернулся в состав России"

Из переписки:
- Вот это да!? Удивлен. В чем тогда смысл рефлексии, если можно повторять пропагандийский бред про "нетрезвого Хрущева" и "радующихся сожжению людей украинцев". Как говорится в таких случаях, а доказательства-то где?
- рефлексия рефлексии рознь, одним она служит для реализации объекта сопротивления в шизоидном Тела, а другим дисциплине мышления.
- я как раз про дисциплину мышления. Разве можно делать правильные выводы на заведомо ложных основаниях?
- заведомо ложных оснований не бывает, если они берутся индивидом, истина ему принадлежит, общих истин не бывает, как договоришься если только.
- а как же внутреннее и внешнее логическое противоречие?
- логика не имеет противоречий внутри индивида, на них можно другому указать, но не факт что противоречие будет принято как факт.
- я конечно понимаю, что можно считать, что 2+2=5, хоть это и противоречит логике, свобода воли это позволяет. Но для стороннего наблюдателя это выглядит неубедительно.
- математика не философия, а наука, пример некорректный.
- философия предполагает дискуссию, иначе это не философия, а мифотворчество. А дискуссия предполагает общий язык. Общий язык предполагает некие общие правила, которые приемлемы для участников дискуссии. Логика одно из этих правил. Математическая логика одна из разновидностей. Наука - это знание, философия - это любовь к мудрости, а мудрость - это тоже знание. Так что, как ни крути, философия пересекается с наукой и знанием.
- философия никакого отношения к науке не имеет, потому что наука имеет сугубо религиозные основания, как договоришься, а философы чаще не договоро-способные, но это для философии ничего не значит, она индивидуальная и в диалоге раскрывается только.

Комментарии

Аватар пользователя Ртуть

Крым и был российским, в пределах Украины, а теперь он потерян, бандиты там будут хозяйничать, как в Чечне, а не граждане. Граждане плавают в вопросах права, поэтому так просто и наивно решают за суверен.Не посетила художника мысль, что целостность суверена решается только войной, а значит он за войну. Путин уйдёт, а проблемы после него будут нарастать, этот "интеллектуал" натворил много непотребного. 

 Приятного аппетита, господин Косой.

Из вашего сообщения я понял, что у вас, на счет Крыма, был свой план. Можно полюбопытствовать, как поступили бы вы, будучи на месте недоинтеллектуала Путина? Очень интересно узнать, от человека не дюжего ума и семи пядей во лбу.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[как поступили бы вы, будучи на месте недоинтеллектуала Путина? ] - не вмешивался бы, как и с Сирией, пока не позвали бы на паях "вмешаться", а быть умнее всех любой дурак может. С бухты-барахты дела не делаются.

Аватар пользователя Ртуть

как поступили бы вы, будучи на месте недоинтеллектуала Путина? ] - не вмешивался бы, как и с Сирией, пока не позвали бы на паях "вмешаться", а быть умнее всех любой дурак может. С бухты-барахты дела не делаются.

  То есть, русским за русских уже и заступится нельзя без оглядки на кого-то? С бухты-барахты говорите? Наверное, нужно было получить разрешение от фашистов и их приспешников? 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вы увлекаетесь названиями, русские, фашисты, а ничего этого нет, а суверен Украина не фантазия, а факт признанный всем международным сообществом. Путин как нигилист назвал Украину несостоявшимся государством, но есть и другие мнения, и их большинство, которое так любит Путин повторять в отношении выбранной им толпы.

Аватар пользователя Ртуть

вы увлекаетесь названиями, русские, фашисты, а ничего этого нет, а суверен Украина не фантазия, а факт признанный всем международным сообществом. Путин как нигилист назвал Украину несостоявшимся государством, но есть и другие мнения, и их большинство, которое так любит Путин повторять в отношении выбранной им толпы.

  Вы увлеклись такими концептами как "международное сообщество" и толпа. Эти образы надуманы, как и всё, о чем вы пишите. Приятного аппетита.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

концепт не простая фантазия, а философское предложение в ряду умозаключений. Международное сообщество только и может признавать суверен в границах, и только нигилист [Путин] может об этом не подумать, ему море по колено с фантазиями о фашистах и русских.

Аватар пользователя Ртуть

концепт не простая фантазия, а философское предложение в ряду умозаключений. Международное сообщество только и может признавать суверен в границах, и только нигилист [Путин] может об этом не подумать, ему море по колено с фантазиями о фашистах и русских.

  Нет, никакого международного сообщества, нет, и не было никогда. Не вводите ни себя ни других в заблуждение. Ешьте свой супчик и не отвлекайтесь. Для меня, вы жертва профанаций и форумный (форменный) неадекват. Больше я вас не побеспокою. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вы размышляете как средневековый рыцарь, и только тогда правы

Аватар пользователя Заря Коммуниздовна

Вы не знаете вообще ничего и ещё меньше понимаете. Крым сейчас ни русский, ни украинский, а иудейский. Это территория т.н. Новой Хазарии. Этот проект, который международный сионизм планировал осуществить ещё при Сталине, осуществляется в эти дни и на наших глазах. Первый этап - зачистка территории от гойского элемента. Для этого развязана не объявленная никем война. Ещё 20 лет тому назад украинцев начали зомбировать на тему великих укров, планомерно прививая неокрепшим мозгам идеи нацизма, но почему-то преимущественно антимоскальского толка. Потом устроили Майдан, когда и полицию, и митингующих расстреливали снайперы из израильского ЦАХАЛа. Оседлав майдан, который уже стихийно перерастал в народную революцию, Вашингтонский кагал посадил на трон кошерного иудея Порошенко ( Вальцмана) с его жидовской же свитой. Большую роль в промывании гойских мозгов сыграл Правый сектор, возглавляемый израильским спец агентом жидом Авдимом Ярошем.

На втором этапе, после окончательной зачистки территории, благодатные места будут заселять еврейскими переселенцами из Израиля, Европы и Америки.

Более подробно обо всё этом можно прочитать в следующих блогах:

https://vk.com/ravin_zilberman  (информация практически из первых рук)

https://vk.com/gk_nazhdak

Аватар пользователя Дмитрий Косой

я проще смотрю на процессы, ничего по плану при либерал-фашизме как управляемом хаосе не делается, и что бы при вождях не произошло к власти должностной всегда приходят бандиты делить бабки и влияние. И Путин весь свой кагал привёл [кооператив Озеро], хотя и не еврей. Чиновники везде хапуги, просто не везде им всё позволено законами, а у нас в России даже преступникам выкладывается красная дорожка.

Аватар пользователя Заря Коммуниздовна

Ваше глубочайшее заблуждение. В социуме нет и никогда не было никакого хаоса. За последние 2000 лет нет ни одного события, которое бы не было запланировано заранее определёнными силами. С чего Вы взяли, что Путин не еврей? По телевизору сказали?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а политэкономия разве не хаосом развивается, не кризисами? или вы думаете что правит чиновниками не политэкономия, а здравый смысл, послушайте внимательнее тогда Путина, он только о бабках и их продвижении говорит.

Аватар пользователя Заря Коммуниздовна

Нет никакой политэкономии, выбросьте этот термин из головы и навсегда забудьте. Есть только финансовые интересы мировой иудейской элиты в лице ФРС. Все серьёзные чиновники практически во всех странах или иудеи, или масоны (полукровки).

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Нет никакой политэкономии, выбросьте этот термин из головы и навсегда забудьте. Есть только финансовые интересы] - здесь противоречие, финансы разве не расчёт на бабки, на политэкономию.

Аватар пользователя Заря Коммуниздовна

ФРС и есть денежный станок, который может напечатать ЛЮБОЕ количество бумажек (долларов) НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ НИЧЕМ. В настоящий момент весь золотой запас России находится в банке ФРС в Нью Йорке. Золото исчезло, а вместо него в слитках лежит позолоченный вольфрам.

Я удивляюсь одному, как Вам удалось дожить до таких лет, не зная то, что сегодня знают даже школьники...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вы про бабки и пишите, о политэкономии, почему и печатают бабки, управляемый хаос позволяет это делать. Логика ваша хромает.

Аватар пользователя Заря Коммуниздовна

Мне пока просто не о чем с Вами говорить. Если хотите хоть что-то понять и перестать быть стандартным зомби, надо даже не работать, а ПАХАТЬ. Да, да, каждый день минимум по 8 часов. Читать не всякую "логическую" галиматью, а серьёзные книги. Вы хотя бы сначала проработайте те популярные ссылки, которые я дала, а потом уже можно будет что-то обсуждать. Сходите хотя бы в первый раз в первый класс...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

у вас мания величия, с ней конечно никто не справится, кроме вас самих.

Аватар пользователя aleksandr gent

Ну и что если ВВП окажется евреем?... Разве в этом дело?... Вопрос глубже... Может ли какая-либо социально-языковая общность претендовать на территориальные владения планеты... По-=моему здесь даже якобы "коренные народы" не имеют права заявлять "ПРАВА" на владение... Планетарная территория предоставляется любому социуму для проживания и гармоничной заботы о земном источнике жизни и пропитания... Ну и , конечно, для эстетического наслаждения красотами...  гармонично устроенной природы в виде флоры, фауны и ландшафтного совершенства... Никто не вправе это присвоить и приватизировать, тем более.. Это ПРЕСТУПНО...

Аватар пользователя Заря Коммуниздовна

Ещё один Обломов)...

Почитали бы Вы Оруэлла "1984" в самом деле и погуглили про планы мирового правительства. А то даже смешно НА ФИЛОСОФСКОМ форуме лицезреть такой вопиющий инфантилизм.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

правит толпа, а не правительство которое лавирует в управляемом хаосе. Эти  идиоты [правительство] собой то управлять не могут, вы много о них думаете.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

ваша идея присвоения благ также идея политэкономии, как управляемого хаоса.

Аватар пользователя phil31

вроде начали про Крым... а дальше какие-то дебаты ни о чем. вот ссылка - видео про Крым https://vk.com/narod_protiv?z=video308772544_171645223%2F6ac7dd226cab20a...

и комментарий судьи https://youtu.be/RSVDeAbFzhY

Аватар пользователя Ртуть

phil31, 10 Февраль, 2016 - 21:32, ссылка

https://lurkmore.co/Kamikadze_d

Аватар пользователя phil31

и что с того, что на лурке написали про "камикадзе" то, что написали? опять уход от темы...