Запись - kto

Аватар пользователя kto

Смерть.

Смерть.

Все живые организмы, живущие на Земле, смертны, однако, жизнь на Земле не прекращается так как организмы рождают потомка. Причина смерти- старение потомка, причина жизни- рождение молодого (не состарившегося, не испорченного жизнью) потомка.

Рождение потомка это репликация нового генома не испорченного жизнью, а жизнь это порча жизнью старого генома, но при этом старый геном способен рождать новый, не испорченный жизнью, геном.

Аватар пользователя kto

Информация

Информация.

Несмотря на то что информация дана в тексте, текст не является информацией. Так текст на незнакомом языке не приносит информации. По этому информация это не текст, апроцесс чтения текста. Чтение текста это движение глаза по форме букв (предметов).

По моим представлениям движение глаза трансформируется в движение полимеразы по структуре гена. Движение полимеразы по структуре нуклеотидов гена рождает форму чувств и форму движений. Вот эта форма движений по структуре нуклеотидов гена и является информацией.

Аватар пользователя kto

Сознание, информация и время.

Сознание, информация и время.

Сознание, информацию и время несет бытие Гегеля.

Особенностью бытия является то, что бытие не имеет формы. Это свойство бытия позволяет его приписать электрону на орбитали атома. При смешении электрона с орбитали электрон приобретает форму и движение. Так как скорость смещения электрона с орбитали ограничена конечной скоростью света, то при смещении электрон приобретает форму, а движение формы с конечной скоростью создает след. Аналогичное явление создают фары движущегося автомобиля снятые на фотопленку в темноте.

Аватар пользователя kto

Во внешнем мире звуков нет.

Во внешнем мире звуков нет.

Человек слышит музыку, но во внешнем мире музыки нет. Там есть только колебания струны и воздуха.

Звук в виде форм чувственности является только в пространстве молекулы ДНК человека при колебаниях этого пространства электронами молекулы ДНК, благодаря тому что электроны имеют массу. Электроны молекулы ДНК вступают в резонанс с внешними колебаниями нервных импульсов и являются нам в виде звуков.

Во внешнем мире нет ни музыки, ни цвета трав, ни вкуса пищи, ни сияния Солнца, это все нам приносит молекула ДНК. 

Аватар пользователя kto

Сущее, сущность, суть.

Сущее, сущность, суть.

С. А. Борчикову на память о Философском Штурме.

Сущее, сущность не существуют во внешнем мире, это внутренние структуры человека в которых отражен внешний мир, а вот суть, возникая во внутреннем мире, выходит во внешний мир.

Сущее это ген молекулы ДНК, сущность это молекула РНК транскрибированная из этого гена, а суть это белок транслированный из молекулы РНК. При этом понятие это хромосома генома, она же является и категорией. Хромосома генома (понятие) содержит в своей структуре набор родственных сущих (генов).

Аватар пользователя kto

Сутение Борчикова С.А.

Сутение Борчикова С.А.

Недавно Борчиков образовал из сути понятие сутение и связал его с бытием "бытие-сутение", при этом дал такую трактовку сутению:

Аватар пользователя kto

Объект и субъект.

Объект и субъект.

Разница между субъектом и объектом заключается в том, что объект построен из атомов таблицы Менделеева, а субъект построен из априорных форм чувственности Канта. При этом между структурой атомов и структурой форм чувственности есть априорная связь

 

Аватар пользователя kto

Феномен и категория.

Феномен и категория.

Недавно Борчиков затеял дискуссию о категории. Попытка ввязаться в дискуссию мне не удалась так как Борчиков удалил мои сообщения. Поэтому изложу свои представления здесь.

Феномен это структурный элемент категории.

Феномен это и вещь во внешнем мире и ген вещи в геноме человека

Категория это хромосома в геноме человека.

Трудность философского представления феномена и категории состоит в том, что без представлений о геноме трактовку феномена и категории дать невозможно.

 

Аватар пользователя kto

Атом это трансформатор.

Атом это трансформатор.

Недавно Владимирфизик обратил наше внимание на то, что ток первичной обмотки трансформатора индуктирует ток во вторичной обмотке трансформатора.

Аватар пользователя kto

Природа солипсизма.

Природа солипсизма.

RSS-материал