кто заменит Путина

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Сама история восхождения Путина показывает что любой гражданин легко может сменить его по простой причине, Путин не является политиком, как не владеющий диалогом, он менеджер толпы, и с этой задачей кроме него никто не справится, почему великий политик Ельцин и увидел в нём надежду когда понял что в российском бесправии толпа начинает поднимать голову, чему конечно способствовали гайдаровские реформы, интуитивно Ельцин понял что не на ту лошадь ставку сделал и принял правильное решение назначив Путина, под это наступление толпы, которое Путин сумел направить в нужное толпе профашистское русло, здесь клин клином вышибает. История восхождения Гитлера и подобных холуёв толпы такая же.

На любые вопросы в России есть один ответ: "Если не Путин, то кто?!". Елизавета Александрова-Зорина

Связанные материалы Тип
толпа и политика Дмитрий Косой Запись
ошибка Путина Дмитрий Косой Запись
Крым как территория заблуждения Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Спокус Халепний

На любые вопросы в России есть один ответ: "Если не Путин, то кто?!"

Этт-точно! Вот, кстати, в тему фотка из комментариев на fishki.net

Аватар пользователя ZVS

Знаковый вопрос! Означает на самом деле, что власть сосредоточенная в одних руках, фактически равна лежащей на асфальте, и есть подспудное ожидание и страх, когда кто-то, как однажды скажет:"Есть такая партия..":)
 

Аватар пользователя Спокус Халепний

Знаковый вопрос совсем не в этом. А в том, что в России этот вопрос, практически, одинаково задают и тот персонаж на снимке (выше по ветке), и сообщество философов - любителей и профессионалов. То есть, все как один видят этот аспект одинаково. [Исключения попадут в книгу рекордов Гинеса.] А за заслуги в введении единомыслия в России ТВ тянет на нетленку - на Нобелевку.
 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"в России этот вопрос, практически, одинаково задают и тот персонаж на снимке (выше по ветке)" - снимок только иллюстрирует приход к власти Путина, как стремление к пустоте (смерти) человеческого, что при либерал-фашизме и напряжении социального Тела естественно. К этому стоит вспомнить и "о вечно бабьем в русской душе" Бердяева, что конечно присутствовало и в великих реформаторах наших, Ельцине страдающем алкоголизмом и Гайдаре, достаточно поверхностном человеке, хоть и не глупом. Чего в избытке имеется и в трезвеннике Путине, неуправляемое Тело, пустые рефлексии, ни на чём не основанные, об угрозах, и прочего нагнетания страхов, явно той же природы. Когда толпа выбирает, то понятно кого она выберет, без мозгов конечно, своего, человека толпы. Поэтому важнейшая задача политиков - рассеять толпу, туман, и найти индивида, который всегда есть в любой правовой системе, а не человека толпы.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"власть сосредоточенная в одних руках" - власть - фикция, если она не гражданская, а Путин как функция (чиновник) гражданской властью не обладает. Пора перестать заниматься мифологией власти, почитайте Фуко, достаточно исчерпывающе сказавшего о власти, впрочем так и нашедшего её истока, и возвращаться к этому не имеет смысла.