квант

Макс Планк

› Философ

Макс Карл Эрнст Людвиг Планк (нем. Max Karl Ernst Ludwig Planck; 23 апреля 1858, Киль — 4 октября 1947, Гёттинген) — немецкий физик-теоретик, основоположник квантовой физики. Лауреат Нобелевской премии по физике (1918) и других наград, член Прусской академии наук (1894), ряда иностранных научных обществ и академий наук. На протяжении многих лет один из руководителей немецкой науки.

Аватар пользователя alexlotov

Бог с точки зрения квантовой механики

00. Квантовый Мир один, целостен, логичен, а все мы его неотъемлемые части.

01. Квантовый Мир вечен и бесконечен. Вне Мира вы обнаружите тот же Мир.

02. В квантовом Мире все возможно с вероятностью от 0 до 1. 

03. Вечность есть интервал времени, содержащий в себе любой интервал времени.

04. Критерий истины: Все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе все факты, которые будут известны в вечном будущем.

Аватар пользователя leonidkrasilnikov

Гегель и естествознание /24/ (Философия «градуса» в теории измерения движения. Принципы новой физики)

 

В предыдущей записи была показана неэффективность старой ньютоновской физической школы при расчете и построении первой искусственной санно-бобслейной трассы в Подмосковье. Это тот случай, когда российская физическая школа, попробовав пройти «первым номером» при решении теоретической и практической задачи в одной из областей высоких технологий, потерпела поражение.

Аватар пользователя Юрий Дмитриев

Кванты времени и бытие

Каким образом из самотождественного (и потому универсального) бытия как такового выводимо время бытия, а тем самым и бытие времени?

RSS-материал