либерал-фашизм и государство

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Яковенко слишком серьёзно относится к Путину как главе государства, главой государства в России является толпа, Путин же обслуживает систему которая держит его на плаву, в этом его задача, один в поле не воин. Современное государство опирается не на правовую систему вовсе, а на интересы групп или толп. Путин всё время говорит об интересах и почему-то никто этого не замечает, а интересы это имперская или профашистская политика кланов участвующих в дележе награбленного, или распределении оного по краям. Есть также мнение что в России правит чиновник, и оно тоже неверное, чиновник помогает править хаосу, в основании которого интересы групп или толп, либерал-фашизм - это управляемый хаос, а не порядок вовсе. Россия только на пути к продвинутому государству, и где работает правовая система и власть гражданина. Путин пока ещё работает в сталинской парадигме, где всё решают кадры, и ничего - отдельный гражданин. Чиновник как функция является заложником системы, и как клан он конечно солидарен в грабеже граждан. "Путину удалось совместить эти две должности, полностью растворив государство и право в криминале. Цена этого достижения – исчезновение в России государства" - проблема проще, а было ли государство? его нигде ещё и не было, система либерал-фашизма размытое образование и не совсем государство, а некая империя. Если Россия государство, но тогда зачем нам проблемы Сирии, Крыма, Украины, и поставок газа в никуда. Скажут русские проживают в Крыму, что имперская политика, строящаяся национальными противоречиями. Если в России проживают дикари, то это не значит что все должны стать дикарями, а в империи это важно. Империя не обладает правовой системой, нет гарантий у граждан, поэтому это разорванное образование.

Следователи ФСБ, пришедшие с обыском к главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову, обнаружили, что этот достойный человек живет очень бедно, фактически нищенствует. В коробках из-под обуви, которые Андрей Юрьевич держал на антресолях, нашлись сущие гроши, а именно: 10 миллионов рублей, $400 тысяч и 300 тысяч евро. На стенах были обнаружены картины, но они принадлежат кисти очень старых мастеров, так что они уже, видимо, вышли из моды. Кроме того, в доме господина Бельянинова нашли коллекцию, смешно сказать – авторучек!
И этот человек занимал одно из наиболее хлебных кресел в России на протяжении 10 лет! Десять лет контролировал, пропускал, можно сказать, через свои руки треть бюджета России. РПЦ, видимо, рассмотрит в ближайшее время вопрос о причислении его к лику святых бессребреников поскольку этот подвиг нестяжательства и отказа от плывущего в руки богатства, совершенный главой Федеральной таможенной службы, значительно превосходит аналогичные подвиги Космы и Дамиана, Кира и Иоанна, а также Пантелеимона и Ермолая, учитывая несоизмеримую разницу в возможностях вышеперечисленных святых-бессребреников и Андрея Юрьевича.
Господин Бельянинов, естественно, заявил, что деньги они с женой накопили за долгие годы воздержания и беспорочной службы, авторучки ему постоянно оставляют посетители, а картины регулярно дарят на дни рождения. Так что чист получается глава ФТС, как младенец новорожденный. И эта чистота полностью подтверждается тем процессуальным статусом, который в данный момент он имеет. Сначала его адвокат заявил, что у господина Бельянинова вообще нет никакого статуса ни по какому делу. На следующий день выяснилось, что глава ФТС все-таки имеет статус свидетеля по уголовному делу о контрабанде коньяка Courvoisier 1912 года, который бизнесмен Дмитрий Михальченко ввозил в страну под видом строительного герметика.
Бизнесмен Михальченко (творческий псевдоним – «Дима – Крикун») был арестован Басманным судом Москвы по делу о контрабанде алкоголя, в котором ущерб оценивается в сумму 1,7 миллиона рублей. По мнению коллег-бизнесменов, люди уровня Михальченко, которого в Питере называют «губернатором 24 часа», такие деньги оставляют на чай официантам. Да и само «алкогольное дело» возникло совершенно случайно, в ходе прослушки, которую ФСБ проводила по делу о хищениях в Министерстве культуры, где бизнесмен Михальченко был одним из главных фигурантов. Как сообщил РБК их источник в СКР, оперативники проводили в фирме Михальченко обыск по «реставрационному делу» и совершенно случайно обнаружили доказательства его причастности к контрабанде. «Я сам офигел, когда это увидел!», - так охарактеризовал свое душевное смятение источник РБ.
Естественно, у всех, кто освещает и комментирует эту историю, возникает вопрос – «зачем?». Зачем в СМИ дали массу фотографий об обыске в доме Бельянинова, против которого не возбуждено уголовное дело и на момент написания этого текста неизвестно, будет ли возбуждено? Путинский пресс-секретарь Песков после того как стране показали стол Бельянинова, покрытый пачками денег в разной валюте, сообщил агентству «РИА Новости», что не располагает информацией о возможной отставке главы ФТС.
Источники РБК в администрации президента и аппарате правительства сообщили, что все ждут сигнала от руководителя администрации Сергея Иванова. А тот, естественно, ждет сигнала от своего шефа. А шеф думает. А может, и не думает. И никого вообще не интересует, какой размах имеет коррупция на таможне, сколько теряет на этом бюджет страны, в котором, как недавно сообщил глава правительства «денег нет». Все заняты гаданием, сдаст Путин Бельянинова, с которым знаком еще с 80-х годов, со времен, когда они оба служили в ГДР, или все ограничится пиаром, как с Сердюковым.
Путин создал уникальную систему, в которой в едином воровском клубке сплелись воры в законе, дающие взятки руководителям СКР, глава таможни, связанный с «авторитетным» предпринимателем, сотрудники ФСБ, которым можно поручить (и ведь не отказались погоны замочить!) подменять банки с мочой, генеральный прокурор, сын которого только что украл на дорожном ремонте столько, что Москва чуть не утонула по его милости, Минкультуры, в котором воруют на реконструкции объектов культуры с помощью тех же «авторитетных» предпринимателей, Минспорта, обвешанное уголовниками и выставившее страну на вселенское позорище.
Коррупция и преступность есть во всех странах мира. Но ни в одной стране мира глава государства не является одновременно и главой криминального мира этой страны. Путину удалось совместить эти две должности, полностью растворив государство и право в криминале. Цена этого достижения – исчезновение в России государства.
http://glavpost.com/…/93596-igor-yakovenko-putin-polnostyu-… Игорь ЯКОВЕНКО: Путин полностью растворил государство и право в криминале

Из диалога о фашизме:
- а любовь к фашизму от кого проистекает?
- любовь только половой бывает, в остальном это связь через объект сопротивления, в негативе как у тебя, и в позитиве как у Путина. И понятно что Путин заинтересован в фашизме, только он его порядком называет

Связанные материалы Тип
рынок и зарплата Дмитрий Косой Запись
фашизм и информация Дмитрий Косой Запись
государство СССР Дмитрий Косой Запись
либерализм как химера Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и толпа Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и подоходный налог Дмитрий Косой Запись
идеи к подъёму рождаемости Дмитрий Косой Запись
социальное государство как фикция Дмитрий Косой Запись
коррупция как управление Дмитрий Косой Запись
империя начинает и проигрывает Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и право Дмитрий Косой Запись
глобализм россиян Дмитрий Косой Запись
президент и суд Дмитрий Косой Запись
культура бесполого Тела Дмитрий Косой Запись
мнимая власть Дмитрий Косой Запись
мнимая власть Дмитрий Косой Запись
политика и гражданин Дмитрий Косой Запись
Трамп о сирийских делах Дмитрий Косой Запись
коммунизм как угроза Дмитрий Косой Запись
идеализм в политике Дмитрий Косой Запись
сменяемость власти Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и мошенничество Дмитрий Косой Запись
портрет лидера государства Дмитрий Косой Запись
что важнее, рынок или государство Дмитрий Косой Запись
истоки либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и пенсия Дмитрий Косой Запись
культура девушки Дмитрий Косой Запись
милитаризм и его причина Дмитрий Косой Запись
воспоминания и их значение Дмитрий Косой Запись
Ельцин о Путине Дмитрий Косой Запись
Либерал-фашизм и его предтечи Дмитрий Косой Запись
Путин как холуй системы Дмитрий Косой Запись
государство как идея Дмитрий Косой Запись
вещь в философии Дмитрий Косой Запись
Жириновский как пророк будущего системы Дмитрий Косой Запись
История как учебник Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fidel
Аватар пользователя Дмитрий Косой

начало интересное, где описана паранойя Путина в отношении России, понятно что Путин религиозный мракобес, но интересен он другим, как человек толпы, и здесь его универсализм и преимущества перед другими болтунами.