либерал-фашизм о воспитании

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Педагогика
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

интересно что проект основывается на критике западного воспитания, а о Домострое 16 века и традициях российского воспитания ничего, как-будто ничего не было, и только сейчас учёные проснулись и увидели что творится на западе, а есть и восток, который в более диком состоянии находится в части детского воспитания, и религиозной части его, это не настораживает авторов проекта, и которые зовут только назад, но куда не указали, и можно сделать вывод, проект очередная авантюра абсолютно некомпетентных людей. Забавно что критикуя воспитание в США, они не отметили, что совершеннолетие там 21 год, а у нас 18 лет, а девочка созревает для зачатия в 14-16 лет, что гораздо больше сообщает нам о системе либерал-фашизма, чем вся галиматья написанная учёными по поводу следствия, и возрастного разрыва, а не причин бедствия. Все болезни с разрывом возраста скорее и связаны, и импотенция мужская, как и бесконечные виды браков. Мой случай в браке, мне было 26, разведённой женщине 28, через 4 года развелись, опыт жизни семейной у женщины был нулевой, хотя имела уже ребёнка 5 лет, погибшего потом от наркомании в 20 лет. Трахаться начала рано, в 15 лет, а вышла замуж спустя годы, тогда как могла жить уже в браке как минимум 3 года, в результате шансов иметь любимого в браке никаких, половое Тела не сложилось, хотя сама из полной семьи. Либерал-фашизм способствует разрушению семьи в основах законодательства, и ценности тут не причём. Половое Тела складывается только в браке, у девочки нет входящей стихии Тела, либидо, а значит начало половой жизни девочки должно переходить в брак, что и ведёт к правильному семейному образу жизни, а если половая жизнь и брак происходит после 20 лет, девочка уже не сможет иметь любимого мужа, половое Тела не складывается в силу приобретения женским биополом самодостаточности, зрелость противоречит приобретению того, что не требуется, где биопол уже становится входящей стихией и вне полового Тела, где и организуется российский подкаблучник и политик истерик, у феминного мужчины есть принимающая стихия Тела полученная от матери, сама девочка только входящая стихия Тела, где мать одного с ней пола. Разрушить семью гораздо проще чем восстановить, и оснований для восстановления в законодательстве нет.

Результаты сексуального просвещения в западных странах 
Поскольку главное соображение, декларируемое в проекте, - это забота о здоровье, рассмотрим прежде всего этот аспект.
В Америке сексуальное просвещение ввели в школах в 1970 году. Вот некоторые результаты:
а) Рост абортов.
С 1971 по 1975 гг. количество подростковых абортов увеличилось на 45 %. А к настоящему времени - более чем в 2 раза. Интересно, что перед введением программ уровень подростковой беременности снижался.
Кстати, в России вопреки утверждениям сторонников данного проекта, число ранних абортов снизилось на 35 % (данные Госкомстата за 1996 г.). Так что аргумент явно притянут за уши.
Любопытен и такой факт. В штате Юта, где были открыты клиники МАПСа, в которых подростков "обслуживали", не требуя согласия от их родителей, мгновенно возросла подростковая беременность. В Миннесоте же, где закон запрещает принимать в такие клиники несовершеннолетних без ведома родителей, сократилось не только число подростковых абортов, но и вообще случаев беременности.
б) Рост онкологических заболеваний.
По данным Международного института рака риск заболеваний раком молочной железы у женщин, регулярно употребляющих противозачаточные таблетки, увеличивается на 70 %.
в) Распространение СПИДа во все более угрожающих размерах (хотя по логике инициаторов проекта, по мере распространения сведений о "безопасном сексе" число инфицированных должно было бы уменьшаться).
г) Рост импотенции (по некоторым данным примерно 30 млн. американских мужчин страдает половым бессилием. В Англии, например, сейчас многие озабочены следующей проблемой: начав жить половой жизнью в 9 лет, подростки к 12 нередко становятся импотентами.
По американским данным каждая третья женщина в Америке страдает фригидностью. Так что сексуальное просвещение вовсе не освобождает людей от болезней и комплексов, а напротив, даже усугубляет их.
д) Высокий процент изнасилований.
В 1980 г. в США число изнасилований превышало аналогичный показатель у нас более, чем в 6 раз!
Между пунктами "г" и "д" нет противоречий. Снижение потенции требует допингов, а сексуальная жестокость, сексуальная агрессия - один из них.
е) Рост гомосексуализма.
Один из самых "убойных" аргументов в пользу сексуального просвещения детей: эта тема не должна быть запретной, ибо запретный плод сладок.
По утверждению доктора Кинси 10 процентов мужчин - врожденные гомосексуалисты. Но ученые уже давно опровергли эти "научные" данные. Мужчины с врожденной гомосексуальной склонностью составляют не более 1 процента. Однако в эту сферу вовлекается все больше людей, поскольку гомосексуализм перестал быть запретным плодом. В Соединенных Штатах и некоторых странах Запада он теперь не считается не только извращением, но даже отклонением. Следуя примеру Англии, в некоторых штатах Америки гомосексуалистов с недавнего времени начали венчать в церкви (т.е. некоторые секуляризированные протестантские конфессии перестали считать мужеложество грехом).
Если вернуться к просвещению, то во многих городах Америки представители сексуальных меньшинств добились возможности приходить в школы и рассказывать об особенностях однополой любви. Распространение женского и мужского гомосексуализма - один из важнейших факторов снижения рождаемости.
ж) Рост детской и подростковой наркомании.
Как известно, в кругах, где практикуется "свободная любовь" и различные "сексуальные ориентации" очень распространены наркотики (в том числе и для совращения). На Западе детская наркомания представляет серьезную угрозу.
з) Высокая доля внебрачных детей и, соответственно, искажение воспитания, усугубление психологических проблем.
В Швеции внебрачных детей 50%, во Франции - 35%, Великобритании - 32 %, Норвегии - 46%. (При том, что в общественном сознании закреплено понятие "незаконнорожденный" - об этом, в частности, свидетельствует современная западная литература и кино. У нас этого понятия после революции не было вовсе, а процент внебрачных детей был гораздо ниже).
и) Сокращение рождаемости.
В Германии катастрофично снижение рождаемости, во Франции чрезвычайно низкая рождаемость. Прирост населения там происходит почти исключительно за счет цветных иммигрантов. То есть, прежде всего программы сексуального образования бьют по белому населению.
В США, кстати, в последние годы тоже прослеживается тенденция к уменьшению числа детей в белых семьях.
к) Высокое число нервно-психических заболеваний (обусловленных вышеуказанными причинами).
В 1986 г. в Великобритании было 35,5 % лиц с нервными заболеваниями. Интересно, что процент уменьшается в странах, где традиционные этические нормы расшатаны меньше (в той же Европе): в Италии - 24,4 %, в Испании - 12,7 %.
л) Сексуальный эбьюз (сожительство с детьми).
"Сексуальные посягательства (на детей) достигли сейчас таких эпидемических размеров, - пишет известный американский психотерапевт Г.Л. Лендрет, - что терапевту следует быть осторожным". Речь идет о том, "можно ли врачу взять ребенка на колени, если он просит об этом"!
По различным данным, в Америке и Германии от четверти до трети современных молодых женщин подвергалось в детстве сексуальному насилию со стороны родителей и старших родственников. Причем, происходит это не только в маргинальной среде, а среди вполне благополучных представителей среднего класса, который традиционно был основой здоровой буржуазной морали.
Причины, которые приводят западные специалисты, пытаясь объяснить столь ужасающие данные, просто смехотворны: ускорение ритма жизни, непомерное давление общества на волю индивида, обилие информации, а также стрессовые состояния, порожденные слишком большим выбором в развитом западном обществе.
В чем же истинная причина?
Сексуальная революция, происшедшая в Западной Европе и США в конце 60-х - начале 70-х гг. и включавшая в себя половое воспитание школьников, способствовала уничтожению барьера между поколениями. А так как школьная программа, естественно, повлияла на отношения детей и родителей, то незаметно разрушался и барьер, препятствующий кровосмешению. И действительно, если рассуждать логически, почему читать, пояснять, обсуждать, смотреть вместе можно, а делать нельзя? В конце концов, кто лучше отца преподаст девочке "основы сексуальной жизни"? Родители-шестидесятники, просвещая своих детей, дальше теории не шли, ибо сами воспитывались еще достаточно традиционно. Их же дети, нынешние родители, сформировались в эпоху сексуальной революции, которую часто называют "эпохой стирания граней". Границы дозволенного продолжают расширяться. Сейчас муссируется вопрос о депатологизации секса. Уже ведутся дискуссии о том, что педофилия - это "особая сексуальная ориентация", а вовсе не извращение и даже не отклонение".
Кстати, история распространения сексуального эбьюза служит лишним подтверждением того, что половое воспитание школьников играет вовсе не сдерживающую, а скорее провоцирующую роль. При том, что сегодня в западных странах очень активно просвещают детей по поводу сексуальных посягательств, количество последних множится и множится. В 1975 г. в США было зарегистрировано примерно 12000 случаев посягательств на детей. К 1985 г. эта цифра выросла до 150000. Некоторые судьи утверждают, что в 10% бракоразводных процессов фигурируют обвинения в сексуальных злоупотреблениях по отношению к детям со стороны одного из родителей.
III. Дехристианизация как следствие разрушения системы культурных противовесов
Даже из приведенных выше примеров (а этим примерам несть числа), как нам кажется, понятно, что за официально декларируемыми целями программы сексуального образования в действительности лежат гораздо более глубокие цели: внедрить в общественное сознание принципы так называемого "атеистического гуманизма" Они подробно изложены во Втором Манифесте Гуманизма (1973 г.), подписанном и Президентом МФПС Аланом Гантмахером. В частности, манифест гласит: "Вера в Бога неосновательна. Традиционные моральные ценности не могут удовлетворить насущных нужд современного человека".
В данном случае детям и их родителям прививается весьма нетрадиционный взгляд на семью. Журнал "Планирование семьи", издаваемый на деньги МФПС, пишет: "Семья - это всего лишь теоретическое понятие, имеющее отношение к небольшой группе людей с тесными взаимоотношениями. В настоящее время она может принимать самые различные формы".
Департамент образования Оклахомы постановил, что для перевода из 1 во 2 класс учащийся должен продемонстрировать умение "идентифицировать различные типы семьи, причем ни один из типов не должен расцениваться как единственно возможный". Т.е. первоклассникам внушается, что браки бывают разные, в том числе гомосексуальные, и это нормально.
Все это не что иное как проявления архаизации сознания, культуры и, соответственно, жизни. Этакое неоязычество. Недаром МФПС известна своим негативным отношением ко всем традиционным религиям. И прежде всего к христианству.
Наступление язычества идет широким фронтом. Об этом много и убедительно писали такие западные мыслители, как Юнг, Фромм, Гвардини и другие. Пока еще Запад не отваживается официально отречься от христианства, но по сути это происходит, и происходит достаточно давно. Это свидетельствует о дехристианизации западного общества, о "язычестве индустриальной эры" по выражению Э.Фромма.
Налицо страшная примитивизация общества. У этого процесса есть свои характерные признаки. Скажем, всячески насаждаются представления о человеке не как о венце творения, не как о высшем существе, у которого особая миссия, особое предназначение, а лишь как о части животного мира (это упорно внедряется в детское сознание, например, в "Детской энциклопедии", изданной в Великобритании). Внимание предельно сосредотачивается на организме, и даже входит в моду романтизация физиологии (почитайте современные любовные романы). При десакрализации высших чувств параллельно происходит сакрализация низших отправлений (в западной массовой литературе огромное место уделено подробному, "анатомическому" описанию любовных актов и почти нет диалогов, не мотивированных сюжетом. Если герои и разговаривают, то только "по делу". Следующий шаг можно легко спрогнозировать: это переход к междометиям и звукоподражательной речи).
Вот, что принес раскрутившийся маховик демократических свобод. В индустриальную эпоху потребности удовлетворялись. Теперь, в постиндустриальную эпоху они прежде всего формируются. И на этом наживается огромный капитал. Существует уже целая "секс-индустрия", куда интегрированы и порнодельцы, и "борцы с порнографией", и пропагандисты полового воспитания, и специалисты, работающие с жертвами эбьюза. Это куча денег и множество рабочих мест.
Корни этого процесса, как мы думаем, лежат в западной культуре, которую условно можно назвать "телесно-ориентированной". Достаточно взглянуть на католические иконы, где Мадонна сплошь и рядом изображается с обнаженной грудью. А вспомните "Сикстинскую капеллу" Микеланджело. Разве можно представить себе в православных храмах такой гимн плоти? А произведения Бокаччо, Рабле? А весь античный мир с его культом здорового тела и плотских наслаждений?! Согласитесь, что это совсем иной культурный фундамент, имеющий мало общего с православным культом аскезы, воздержания.
Перед нами иной социо-культурный архетип, глубинная основа чуждой нам культуры. И не учитывать это, думая об образовании детей, по меньшей мере безграмотно.
IV. Последствия введения полового воспитания в школьную программу, представляющие угрозу для национальной безопасности России
Самое очевидное последствие - это, конечно же, падение рождаемости. Специалисты-демографы уже сейчас говорят о демографической катастрофе в России, однако лет через десять нам сегодняшние данные покажутся еще очень оптимистическими. Причем пострадает не только русское население, но и все прочие народы, населяющие Российскую Федерацию. Поставленные перед выбором: либо учить детей бесплатно, либо отдавать в частные школы, родители при их нынешнем материальном положении вынуждены будут предпочесть первое.
Несомненно это вызовет недовольство Центром и, соответственно, будет способствовать росту сепаратизма.
Введение полового просвещения в школах станет прекрасным поводов для политиков, стремящихся отделиться от Москвы. И население поддержит их самым активным образом, т.к. нравственное воспитание детей для нашего общества - это болевая точка, которая объединяет людей самых разных политических ориентаций. Причем можно прогнозировать рост сепаратистских настроений не только в национальных автономиях, но и в Сибири, на Дальнем Востоке, в "красном поясе".
Введение сексуального просвещения в школе будет иметь тяжелые геополитические последствия для нашей страны. Специалисты предрекают и рост нервно-психических заболеваний. Насилие над национально-культурным архетипом не может не ударить по человеческой психике, в особенности, такой уязвимой, как детская. Например, по данным XII Психиатрического конгресса, который проходил в Москве в ноябре 1995 г, среди школьников России от 70 до 80 % страдает различными нервно-психическими расстройствами.
Несомненно, расшатывание этических границ пойдет и по линии "взрослый-ребенок".
Как пишут американские авторы, на уроках сексуального образования "традиционные ценности и авторитет родителей подвергаются систематической дискредитации; детям постоянно внушается, что поступки человека должны основываться на личных чувствах и ни в коей мере не зависеть от принятой в обществе системы ценностей или от мнения родителей".
У нас сейчас семья - это основная психическая опора и защита. Школа во многом устранилась от воспитания подрастающего поколения, но все-таки и ее влияние пока еще достаточно велико. Пусть этих двух факторов мало для стабилизации детской психики на таком неблагоприятном социально-культурном фоне (рост детских страхов, агрессивности и т.п.), но это хоть что-то! С введением сексуального образования авторитет школьного учителя и родителей будет подорван.
Внедрение программы сексуального воспитания может просто взорвать ситуацию. Известно ли вам, что во многих школах США существует так называемая команда "Кто?" - несколько дюжих молодцов (типа омоновцев), которые в крайнем случае силой вытаскивают из классов зарвавшихся учеников. Но даже там не знают, что делать с детской грубостью и агрессией по отношению к учителям. У нас в России, где милиционеров не хватает даже для наведения порядка на улицах, рассчитывать на команду "Кто?" не приходится.
Разрушение иерархии "взрослый - ребенок" несомненно будет способствовать дальнейшей криминализации общества.
Причем есть явные последствия (рост агрессивности приведет к росту преступлений перед личностью, ведь и сейчас детская преступность растет в 2 раза быстрее, чем взрослая), а есть и неявные, но может быть, еще более серьезные.
Какие слои населения затронет половое воспитание? - Средние и высокие. Т.е. культурную и законопослушную часть общества.
1,5 млн. детей, не посещающих школы, - это пройдет мимо них. А дети из "хороших семей" будут учить новый предмет и учить старательно (как привыкли учить математику, литературу.
Таким образом, вырождаться будет именно культурная и законопослушная часть общества. Та, которая и составляет основу государства.
http://web.archive.org/…/oroik.netda.ru/chten_97/5medved.htm МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ "ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ" И НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 1997 год

Связанные материалы Тип
бесполое Тела в любви Дмитрий Косой Запись
"всему да" как религия Дмитрий Косой Запись
запад как образец Дмитрий Косой Запись
Алексиевич про Россию Дмитрий Косой Запись
безликий закон при Путине Дмитрий Косой Запись