либерализм

Аватар пользователя pol_nick

Погромщики в институте Философии РАН: консерваторы и либералы

⚡В последнее время идет пропаганда традиционных ценностей и нападки на свободомыслие и критическое мышление. Дошла очередь и до Института Философии РАН. 15 января 2024 года в ТАСС прошла пресс-конференция на тему: "Суверенитет российской философии. Западники против славянофилов в Институте философии РАН", организованная консервативными философами из “Зиновьевского клуба”.

Аватар пользователя Latifa_Schwalbe

Эволюционная диалектика

Иногда в дискуссии со сторонниками религии можно столкнуться с аргументом примерно такого содержания:
«Ведь если Бога нет, то значит нет и гаранта моральных норм и всё относительно, а это может вести не только к деградации морали (и увеличению страданий людей), но и к гибели человечества, поэтому религия людям однозначно нужна!»

Аватар пользователя aritheros

Мир. Политика

МИР. ПОЛИТИКА

 

1

1. Цель политики - достижение преимущества одного над другим, одной группы над другой, одного человека над другим, неравенство, подчинение, порабощение, угнетение, издевательство, власть одних людей над другими.

2. Эта цель достигается исключительно обманом, неправдой.

3. Впервые это было сделано на заре человечества.

4. С начала человеческой цивилизации это делалось всё время, постоянно и продолжается сейчас.

 

2

Аватар пользователя igorkby

Что такое — информация?

ЧТО ТАКОЕ — ИНФОРМАЦИЯ?

«То же самое касается и монополии на информацию. Кремль принципиально отказался от советского правила полной монополии на информацию, в принципе неосуществимого в век компьютеров и интернета.» — Юлия Латынина, либерал.

Аватар пользователя pisetz

Судьба демократии (Credo неистовой Юлии – 2)

Авторитаризм всегда лучше демократии, когда мы имеем дело с бедной страной.

Аватар пользователя Совок.

Политэкономия против экономикс

Экономикс одержала всем очевидную победу над политэкономическим "марксизмом". Жалкие попытки современных политэкономов воспрянуть духом по поводу нынешних экономических кризисов и предать анафеме экономикс, выглядят не чем иным как попыткой выдать желаемое за действительное,сохранить хорошую мину при плохой игре. Причина торжества экономикс также очевидна и сводится к проблеме конкретного применения экономических теорий "марксизма" и либерализма на практике.

Аватар пользователя Совок.

Бандеровцы против власовцев.

Насилие повивальная бабка истории. Сказано не нами,а людьми знающими, прошедшими огонь,воды и медные трубы и поэтому нам следует только слушать их,запоминать и исполнять их заветы. Сказанное выше казалось бы не оставляет места любым кривотолкам и спекуляциям на эту тему,но находятся особо одарённые и продвинутые ,относящие себя к касте либероидов,достигнувшие впечатляющих успехов по оболваниванию народныхи масс имено в этой теме. Приходится именно им посвятить этот опус. Всё становится предельно ясно и прозрачно с позиций единственно истинной теории дарвиновского марксизма-ленинизма.

Аватар пользователя pisetz

Думка про национализм: дела семейные

В национальном мире, главное что? – Семья. Да, да, семья, она не просто первоклеточка, из какой любой национальный мир состоит, но и образ мироздания, модель, то, к чему мир этот стремится, эдакий нормальный стандарт любого общественного образования.

Аватар пользователя pisetz

«Они» и «Мы»

Корпоративный характер нашего государства стал банальностью. Он давно отрефлексирован самим государством, и все государственные знают, что они вместе против остальных, которые вне и которые чужие и чуждые.

RSS-материал