Ложность современной науки по Критериям Сакральной Науки

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

 

 

  1. Современная наука считает, что все Каноны Мироздания это плод человеческого ума, а не Творца! 

      Принципы и Каноны Мироздания не являются плодом человеческого ума – это прерогатива Творца – Создателя, плод Его УМА.

  1. Современная наука создает Искусственные Законы и пытается Естесственные Каноны приладить к искусственным. Ложность науки в её ИСКУССТВЕННОСТИ.

      Всё вновь созданное или открытое наукой должно иметь реальные прототипы в Природе, в Реальном мире и работать в Реальной среде, не нарушая её Единства, иначе это мертвечина, убивающая Жизнь.

  1. Современная наука делит Мир на Живой и неживой. Природная реальность для современной науки  это не Живой Мир, а Живым объявляется только органический мир. Она не понимает, что  Мир  - это  Живая Само-Развивающаяся Система и ничего мёртвого в нём нет и быть не может.
  2. Современная  наука исходит из конкретных  ЧАСТНЫХ фактов и пытается их объединить. Современная наука познает Мир от ЧАСТНОГО к ОБЩЕМУ, а потому познание ВСЕОБЩИХ Канонов Бытия для неё закрыто.
  3. Для современной науки Язык – условная знаковая система. Каждое слово может иметь несколько значений. Она не различает понятий Всеобщего, Общего и Индивидуального (частного, конкретного). Например, расшифровка Фестского диска – сколько дешифровщиков, столько и различных толкований и каждый утверждает, что у него самое правильное, а ведь Сакральная Суть записи имеет одно единственное значение и не допускает многозначности.
  4. Современная наука не различает понятий ЖИЗНЬ И СУЩЕСТВОВАНИЕ.

 

 

https://mirovid.profiforum.ru/t1481-topic#3307