Любовь как фундаментальное чувство и как её превращают в эрзац любовь

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Диалектика

 Любовь фундаментальная животворящая сила постигается в троичной взаимосвязи: любовь - вера - надежда. Сила любви в вечном стремлении желаний, чувств остановить в настоящем времени красоту, привлекательность - "Остановись мгновение! Ты прекрасно!".
В прогнозируемом будущем чувства будут уже другими в изменившихся обстоятельствах и любовь рождает веру, планы будущего накопленные мотивами восстановления прекрасного в других обстоятельствах.
Сила любви накапливает опыт её воспроизводства в прошлом и настоящем полезностью создавая надежду, Любовь - вера - надежда имеют обратную связь, что позволяет существовать эти чувствам в животворящей связи:
-  надежда как критерий сохраняет в любви только приятное, радостное и полезное; благодаря надежда вера становится  практичной;
·вера. как способ обеспечения сохранения в будущем формирует способность прогнозировать свои чувства любви; надежда благодаря вере становится надёжностью, стабильностью в отношениях внимания и заботы;
·любовь формирует веру, как в способность гармонии чувств;  надежда благодаря любви становится источником радости в устойчивости традиций и уюта и счастья.
Для неопытных людей требуется время, притирка в ссорах, чтобы достичь этого счастья. Но если человек по этим же фундаментальным основаниям любви живёт и работает, то он с первого опыта отношений говорит - "Ты мне нужна (-ен)" и живут  долгую и счастливую жизнь. Вот такие причины появления любви с первого взгляда.
Сложно? А что вы хотели, это же фундаментальная сила, которая формирует каждого человека с детства, его индивидуальность и способность увидеть индивидуальность другого. Это сила, которая заставляет творить художников, поэтов, писателей и… садовников.

1). Как появляются эрзац науки
Ослабление и даже исчезновение фундаментальных наук,  существующих на основе тождество и различие, законов подобия, привело к доминированию отношений на основе сходства и различия. Это стало причиной появления эрзац наук и эрзац любви, существующих по внешнему сходству с отдельными признаками фундаментальной любви. В результате семьи  стали исчезать в сожительстве, из  организовавших через регистрацию на каждые 10-ть 7 -мь разводов.
Серафим Саровский предупреждал - "Если исчезает семья, то государства распадаются",
2-го декабря на конгрессе молодых учёных В. Путин говорил о фундаментальной науке, показывая лаборатории и молодых учёных, перспективах их идей по сходству. Это тоже представления как об эрзац науке, так как исчезла наука методология, как взаимосвязь фундаментальных - экспериментальных - потребительских наук. (См. Таблиица №1).

Идеологом внедрения эрзац наук является Михаил Ковальчук, который на ТВ и статьях пропагандирует возможности сходства в пограничных науках, которые имеют бесконечные возможности для совершения новых открытий и наук. Поэтому в РАН ежегодно планируют их открытие, а поскольку они оторваны от жизни, то все разработки складывают в мифический научный Задел. В результате в ВУЗах появились новые дисциплины и профессии, которые никогда не буду востребованы.

Например, на основе сходства "все организмы состоят из клеток" появилась профессия, факультеты вне медицинских ВУЗах "Фундаментальная медицина" и много других эрзац наук и специальностей

 

Комментарии

Аватар пользователя 000

//Сила любви в вечном стремлении желаний, чувств остановить в настоящем времени красоту, привлекательность - "Остановись мгновение! Ты прекрасно!//

Бред. Штамп. Маразм?

Любовь зла полюбишь и козла.

Любящая мать пестует больное дитя.

Любовь есть баланс между конкуренцией генов и выживаемости в стаде?

Любовь. Хм... Таблетки влюблённости принял и залюбил? Полезные таблетки в отличие от вас и чепухи огородной.

Две или три стадии любви помнится страстная и постоянная отболевшая что ли? И шесть греческих названий любви сторге и т.п.

Таблетки залипа с первого взгляда для укрепления любви?

Вопрос на засыпку? Механизм влюбления с первого взгляда , или нечто божественное.

//Серафим Саровский предупреждал - "Если исчезает семья, то государства распадаются",//

Бесмысленная фраза ни о чём.

//Идеологом внедрения эрзац наук является Михаил Ковальчук,//

Это вообще маразм крепчал . Наука делится на два направления консервативное и второе новаторское. Новаторское напоминает эрзац, или эрзац напоминает новаторское?  На мой взгляд размножение ненужное сущностей.

Аватар пользователя Normolog

маразм крепчал . Наука делится на два направления консервативное и второе новаторское. Новаторское напоминает эрзац, или эрзац напоминает новаторское?  На мой взгляд размножение ненужное сущностей

 

Понятно, наблюдается  исчезновение культуры мышления от целого к частям, которая формирует разум: организация - планирование -контроль, знания - умения - навык, стратегия - тактика - техника, миссия - идеология - культура     и т. д. Вы же сроите суждения от факта и бултыхаетесь в плюрализме своих же мнений. 

При отсутствии культуры  мышления от целого к частям, появляются суждения от факта, рассчитанные не на пользу, а эффект (Гебельс). Поэтому исчезли этика, интеллектуальный капитал  во всех сферах управления.  

Сейчас в России и мире организуем жизнь по законам эрзац управления вмешиваясь "после того как" или "в ответ на". Законы разума исчезли из учебников и в ВУЗах этому уже не учат. Например, в деятельности Правительства:  

- в работе Министерств и предприятий исчезла стратегия, в  Положениях перечисляется только миссия

  • Правительство управляет в режиме дырко затыкательства - перечисление подачек и мер по устранению угроз
  • В Спецоперации до сих пор нет тылового обеспечения армии необходимым. Бойцы составляют заявки через волонтёров. Хотя уже 8-мь месяцев обещают обеспечить всем необходимым… Маразм крепчал
Аватар пользователя 000

 Чтобы писать на такие темы надо быть хотя бы оптимистом.
 А я читая Вашу рухлядь понимаю, что Вас реанимировали раз пятнадцать он тонул.
 Из за Вас из за старушек на лавочке на нас все нападают.
 По Вашему у человека будущего это главное здоровье. Но, я вот недоумеваю зачем бесмертному в будущем здоровье?
Вы понимаете, что сейчас зима на улице? Неверю!

 Маразм крепчал.

У Вас три вида арзацев на словах, и ни одного подтверждения на фактах, голословие.

Аватар пользователя Normolog

 У Вас три вида арзацев на словах, и ни одного подтверждения на фактах, голословие.

Должен вас огорчить, разум не фиксирует факты, которые можно потрогать, понюхать и лизнуть

Аватар пользователя 000

//Должен вас огорчить, разум не фиксирует факты, которые можно потрогать, понюхать и лизнуть//

Понял понюхал бензинчику и разум не зафиксировал. 

Аватар пользователя Normolog

Извините, но от бензинчика появляются только глюки

Индивидуальность человека появляется п результате духовного единства с богоподобной душой. Эти тайны раскрывает китайская "Книга перемен", астрология и другие источники. В молитве ключа Давида говорится "счастье превращается в блаженство при наличии разума, постигающего духовные истины божественного мира, источника блага и справедливости для всех людей, растений, животных, гор, морей и рек".
Индивидуальные особенности разума, как способ обнаружения смысла жизни,  можно обнаружить по многочисленным внешним признакам, о которых знали древние люди. Например, в наскальных рисунках люди соотносили их с характером животных. Диагностика Камертошки по семи внешним позволяет организовать путешествия в мир смыслов:
- в мир способностей к различным видам деятельности и способам организации с учётом возраста, пола, национальности, религии, индивидуальности.
- в мир обеспечения индивидуального здоровья. Аюрведа, признанная ВОЗ, уже пять тысяч лет имеет такую диагностику для лечения ЖКТ.
- в мир счастливой семьи по взаимоополняемости
- в национальные живые языки и ментальности. Все национальности полезны, среди них нет лучших или плохих. Полиглоты это доказывают
Но разум, смыслы исчезли даже в науках, которые ориентируются на опыт и фиксации его чувствами или приборами, потому что смысл нельзя "потрогать, понюхать и лизнуть". Из-за такой слепоты науки превратились в эрзац науки, как и представления о человеке, о которых писали многие: биссерки, манкурты (Чингиз Айтматов), никакой человек (Владимир Тендряков), манипулятивный человек (Андрей Фурсенко) и так далее.
Смыслы появляются в результате наличия культуры мышления от целого к частям. При отсутствии такой культуры примитивными становятся и представления о государстве, а многочисленные международные организации существуют на основе эрзац представлений, солянке из набора признаков, которые каждый определяет по своему.

Кому интересно определить вой смысл жизни, могут это сделать по книге Интеллектуальная подготовка в физкультуре и спорте, а также Базовая этика (этика самоорганизации). Книги выложены в инете можно скачать по названию, Камертошка там есть и диагностика тоже

Аватар пользователя 000

//Индивидуальность человека появляется п результате духовного единства с богоподобной душой.//Домыслы про душу.

//Эти тайны раскрывает китайская "Книга перемен", астрология и другие источники.// Мифология и домыслы старины.

 //В молитве ключа Давида говорится "счастье превращается в блаженство при наличии разума, постигающего духовные истины божественного мира, источника блага и справедливости для всех людей, растений, животных, гор, морей и рек".//

Счастье у каждого своё. Что там у Давида мне по барабану.

//Индивидуальные особенности разума, как способ обнаружения смысла жизни//

Подозрильная странная фраза. Индивидлуальность как способ обнаружения, хм..

//Например, в наскальных рисунках люди соотносили их с характером животных. //

Искуство это выражение чувств, характер это квинтистенция чувств. Фиг его знает что там в рисунках.

//Но разум, смыслы исчезли даже в науках, которые ориентируются на опыт и фиксации его чувствами или приборами, потому что смысл нельзя "потрогать, понюхать и лизнуть".//

Так смысл спрятан , он пока ускользает.  И смысл может даже простого таится на 50-100 страницах размышлений.

//Из-за такой слепоты науки превратились в эрзац науки, как и представления о человеке, о которых писали многие: биссерки, манкурты (Чингиз Айтматов), никакой человек (Владимир Тендряков), манипулятивный человек (Андрей Фурсенко) и так далее.//

Наука всегда идёт вперёд, не может более позденее осмысленное , быть хуже прошлого.

Науки и были  эрзацами (слово не подходящее) науки были недоразувитыми.

Смыслы появляются в результате наличия культуры мышления от целого к частям. 

Анализ и синтез. Дедукция редукция. Дедукция и редукция пародия на анализ и синтез?

 

Аватар пользователя Normolog

Смыслы появляются в результате наличия культуры мышления от целого к частям. 

Анализ и синтез. Дедукция редукция. Дедукция и редукция пародия на анализ и синтез?

Наличие культуры мышления от целого к частям свидетельствует о существовании разума, где законы существуют на основе тождества-различия, подобия. У вас же от частей, фактов в никуда. Потому сходство и различие позволяет формировать эту мозаику. Вы даже не понимаете, что в ваших рассуждениях нет будущего, потому что опираетесь на прошлые факты. Прошлого изменить нельзя. Пытаться это сделать, значит демонстрировать свою глупость...

Аватар пользователя Skachok

Мы дожили до того, что секс это теперь оказывается «занятие любовью»! Вот так то! Бред да и только!

Аватар пользователя Normolog

Спектр услуг "занятий любовью" стал очень большим и цены разные.  Сожительство как бесплатный секс и экономия за аренду квартиры. Семью многие и не собираются создавать.

Эрзац культура носит глобальный характер, так как исчезает разум, как духовная составляющая во в животворящей взаимосвязи разум - рассудок - чувственный опыт. Разум просто обрезали заменив всё на двоичный код Да - нет, добро -  зло, - удовольствие - неудовольствие. 

Аватар пользователя Normolog

 

Любовь к своей национальности формирует ментальность разума

Любой национализм сворачивает мозги даже светлым головам. В периодических вспышках национального самосознания у русских возникало желание всех осчастливить, даже силой. Поэтому  ходили далеко по миру - Константинополь, Берлин, Париж… Но в гости. Другие же страны в таких обстоятельствах стремились к мировому господству.

Русские странно воюют - бывшие враги становятся гражданами или друзьями надолго. В России они проявляют больше уважение к другим национальностям. Русские учителя, врачи говорят - живу как лопарка, татарка, узбечка.. За это все стали говорить о русской национальности  - "Иван непомнящий родства". Миллионы вынуждены уехать из России, но нигде не создавали своих диаспор.

В этом наша национальная особенность, за счёт которой существует Россия, как многонациональная страна. Ментальность России описывается как взаимосвязь алгоритмов (Знание А - умения В - навык С) ВАС - горизонтальный коммуникатор.(другие чистые ментальности: АВС импульсивный энергетики итальянцы, АСВ - энергичные технологи, евреи, американцы, САВ -вертикальные коммуникаторы , англичане, СВА -рационалисты немцы. Остальные ментальности в мире смешанные)

Все ментальности стран прописаны в нормологии, даже в книге есть "Интеллектуальная подготовка в физкультуре и спорте". В инете можно найти по названию.

Наверное поэтому наука нормология запрещена в России и мире, так как боятся вспышек национального самосознания? Но в книгах    прописана методика управления и как способ повышения производительности труда и даже укрепления здоровья. Вот список книг, теорий по нормологии, культуре мышления от самооргнизованного  целого к частям,