Любовь спасёт жизнь Человека

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Эволюционизм

Летели мы в командировку с  сотрудником отдела акустики - пожилой, спокойный и опытный специалист. Лететь долго, мы разговорились м он рассказал мне эпизод из его жизни, когда и его большая семья жила в маленьком селении. Вот его рассказ.

«В нашей заброшенной деревне было домов 12 – 13 и жила в ней Марья – красавица необыкновенная. Все мужики были в неё влюблены и я тоже, хотя мне было 12 лет. У неё в семье было человек 12 -13 детей и все разномастные и мало похожие на родителей. «Подожди (спрашиваю я) это как понимать? А как же реагировали на это жёны, женщины вашей деревни?» А просто. Приходит мужик домой , довольный что вспахал что было намечено. А жена его и спрашивает: - «А ты вспахал для Марьи, ведь твой «рыжий» пацанёнок у неё во дворе бегает? А ну давай помогай им с пахотой!»

«Хорошо (говорю я), а её мужик? Как он то?» А её мужик и говорит: - «Чей бы барашек ни прыгал, а ягнёнок всё наш!»

Я это не придумал, и уверен, что мой попутчик тоже. Не спешите высказать своё мнение! По-мне, так это яркий пример проявления житейского ума и взвешенного поведения жителей этого селения.

Любовь, или попроще – влечение, предназначена для обеспечения вечной  жизни Человека во Вселенной и Вашей души, в частности.