любовь в объекте сопротивления.

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

как-же не бывает ничего идеального, а мужчина для женщины разве не бывает иногда таковым? Забота разве необходима любви? забота и с объектом сопротивления связана, уберите заботу, и любовь не исчезнет, объект сопротивления может только исчезать на время. Любовь - лекарство - это необходимая потребность в объекте сопротивления [Моё - не уйдет]. Обрекать себя на одиночество разве не важно в поиске и заботе об объекте сопротивления, многие подвижники так и делали [другой путь, это работа души]. Например в половой любви идеальными только и бывают объекты полового, остальное за пределами любви. Имеется и хорошая иллюстрация к любви в объекте сопротивления в рассказе Куприна Гранатовый браслет, где герой пребывая в бесполом Тела выбрал для себя недоступный объект сопротивления, и вошёл в никуда совершенно игнорируя факт, что выбирать может только она, а не он, и конечно в половом Тела если только. Поэтому опытные дамы зная что любви (либидо) нет и проигрывают  тему: что ничего и не надо кроме секса.

Если вы ищете идеальную женщину, идеальные отношения, то вы глубоко заблуждаетесь... нет ничего идеального! но если вы выбираете этот путь, то обрекаете себя на одиночество и вечный поиск и в вашей жизни все будет временным... другой путь, это работа души.
Один мудрец сказал: самое лучшее лекарство для человека любовь и забота. кто-то переспросил: а если не поможет ? мудрец ответил: увеличьте дозу
!
Никого не жду, ни за кем не гонюсь, просто живу....
Моё - не уйдет.
Остальное - без сожаления, но с благодарностью
.
Дама 43 лет (В поиске второй половинки, есть дети)

http://lib.ru/LITRA/KUPRIN/garnet.txt Александр Куприн. Гранатовый браслет (советовал бы читать)
 

Связанные материалы Тип
Природная женщина Дмитрий Косой Запись
женщина и сексуальный опыт Дмитрий Косой Запись
достойный мужчина Дмитрий Косой Запись
толпа и культура Дмитрий Косой Запись
Кристева. Объект сопротивления Дмитрий Косой Запись
любовь платоническая Дмитрий Косой Запись
что такое любовь Дмитрий Косой Запись