любовь в отношении

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
девушке важна и настройка на "отношения", так как "тревога" — составная часть садо-мазо отношения, и отсюда колебания как подойти с этим к объекту страсти. Если напряжение бесполого Тела тревогой поддерживается, то и страсть жива; вне пары, то есть брака, "свободных отношений" не бывает с кем бы то ни было, и сначала в брак вступить, а потом уже могут быть свободные отношения, дружба, и разумеется не в браке, где нет оснований для дружбы, и где зависимость имеется. Любовь - это "зависимость", половая - через биопол, а романтическая - в голове, а если смешать всё вместе, то это садо-мазо отношение конечно. 

У меня достаточно непростая проблема. Три недели назад я обратила внимание на своего одногруппника, хотя несколько лет его особо не замечала. Я думала, что это мимолетное увлечение, но, кажется, нет…
Сегодня на паре, когда я ответила по заданию преподавателю, он подшутил надо мной. Я тогда чуть не заплакала, было обидно и больно. Раньше если надо мной засмеялись, то и я смеялась. Но в этот день было по-другому.
Хочу ему признаться, но боюсь быть отвергнутой. Помогите, пожалуйста.
Кристина, 18 лет

Здравствуйте, Кристина! Действительно — это очень непростая проблема. С одной стороны, вам хочется, чтобы человек узнал о ваших чувствах, ответил взаимностью и можно было бы начать отношения. С другой стороны, страшно быть отвергнутой. Думаю, можно действовать разными способами.
Можно начать более частое общение, попытаться сблизиться, разговориться на какие-то общие темы, чтобы лучше узнать человека, понять, нравитесь ли вы ему, есть ли у него кто-то сейчас, были ли отношения, какой у него характер, какие интересы. А потом уже признаться в своих чувствах. Может быть, в процессе общения у него также появятся чувства к вам, и он даже первым сделает признание.
Трудно держать в себе сильные чувства. Но отношения не всегда начинаются с признания. Часто они начинаются с намеков или просто с общения. Это может быть общение в одной компании. Если кто-то из ваших друзей или подруг дружит с этим молодым человеком, вы можете к ним присоединиться.
Также важно присмотреться и понять, как он к вам относится. Немного понаблюдать.
Также можно признаться сразу, но при этом нужно дать человеку осмыслить ваше признание. Вы и сами не сразу разглядели этого молодого человека, нужно и ему дать время.
Вы точно описываете возникшее чувство влюбленности: до этого вам было все равно, когда над вами посмеивались, но сейчас этот молодой человек передразнил вас, и вы расстроились. Теперь каждое его слово будет восприниматься вами по-другому, будет иметь для вас большое значение.
Вы рассчитываете на то, что, сказав ему о своих чувствах, сразу вызовете ответные. Все влюбленные на это надеются. И вместе с тем есть тревога, что этого не будет.
https://www.psychologies.ru/story/khochu-priznatsya-p..

«Хочу признаться парню в чувствах, но боюсь быть отвергнутой»
 
казалось бы простой вопрос, а столько лишних слов, дружба - это свободные отношения людей, а любовь - это "зависимость", половая - через биопол, а романтическая - через "голову", и где необходимы страдания и садо-мазохизм. Женская любовь отлична от мужской тем, что больше заточена на "отношения". Свободные отношения редки в силу несостоятельности брака современного, и если не свободен от садо-мазо отношений.

Ответить на этот вопрос сложно, и все же мы чувствуем, что разница есть. Попробуем разобраться, в чем же ...

1. Любовь обычно возникает между двумя. Да, отношения могут существовать во множестве вариантов, но как правило, мы хотим, чтобы партнер был единственный. Если же мы любим нескольких партнеров одновременно, нас осуждают. В отличие от любви дружба может объединить множество самых разных людей: приятельствовать можно хоть вдесятером и не чувствовать при этом стыда и вины.Ответить на этот вопрос сложно, и все же мы чувствуем, что разница есть. Попробуем разобраться, в чем же о
2. Влюбленные накрепко связаны друг с другом. Если одному плохо, другой тоже мучается. Если близкий счастлив, мы радуемся вместе с ним. Чужие переживания и эмоции ощущаются как свои, и хочется все отдать, чтобы любимому было хорошо. Конечно, друзья тоже чувствуют нашу боль и разделяют радость, однако не так остро ощущают наши состояния и не так активно присоединяются к нашим эмоциям.
3. Влюбленность и любовь сопровождаются телесными реакциями. Когда мы встречаем предмет нашей страсти, сердце буквально выскакивает из груди, ладони потеют, мы испытываем сильное возбуждение. Встречаясь с друзьями, мы рады, но все же бабочек в животе усмирять не приходится. Кроме того, любовь всегда связана с физическим притяжением, в дружбе же (если это именно дружба, а не влюбленность, которая под нее маскируется) подобного нет.
4. Любовь часто начинается с нотки безумия. Вряд ли вы будете по ночам мечтать о грядущей встрече с другом и видеть о нем сны. А влюбленные частенько страдают от «любовной бессонницы» и наслаждаются сновидениями о партнере. Они засыпают и просыпаются с мыслью о любимом человеке. Иногда думают друг о друге и в суматохе рабочего дня, и на встрече с друзьями, и в очереди за хлебом. Друзья тоже могут испытывать некоторую одержимость, но не товарищем, а общей целью, идеями, интересами.
Иногда трудно сказать, в чем разница между истинной дружбой и любовью. Если вы не уверены в том, что испытываете по отношению к кому-либо, проверьте себя по этому списку.
Для сравнения вспомните моменты, когда вы совершенно точно были влюблены. Также определитесь: чего вы ждете от этого человека, чего от него хотите?
Приглядитесь к дружбе пристальнее, сравните, как вы относитесь к другим приятелям и к предмету возможной любви. Определите для себя, хотите ли и правда перевести отношения на другой уровень.
https://www.psychologies.ru/articles/v-chem-raznitsa-...
В чем разница между любовью и дружбой?
 
признак любви прост, она "половая", и где исчезает "зависимость" биопола, которая держит бесполое Тела всегда в напряжении, и которая может не осознаваться, но быть небходимой для возгонки объекта сопротивления в состоянии страсти, и неважно с чем связанной для поддержки "напряжения". Бесполое Тела не зависит от биопола, а ведётся только его "напряжением", и которое необходимо поддерживается для того же биопола, и тут порочный круг, где клин клином вышибает, если сравнить, действие равно противодействию. Бесполое Тела амбивалентно, где внешнее напряжение снимает "внутреннее", а так как оно а-социально, то садо-мазо отношение и ближе ему по "духу" своему. Почему девушки многие и идут в психологи, так как это внешне ориентированная деятельность, где пациент является для психолога объектом сопротивления.

«Любви нет, есть только доказательства любви», — утверждал французский драматург Жан Кокто. Если так, то что же может служить ее доказательством? Верность? Но она зависит скорее от нашего темперамента, личной морали и господствующих нравов, а не только от глубины чувств к партнеру. Сексуальное влечение? Но оно может со временем угасать, а любовь остается. Как же мы понимаем, что наше чувство — настоящая любовь?
ПОТРЯСЕНИЕ
«Я люблю!!! И живу теперь с какой-то особой легкостью и постоянно ощущаю счастье, — говорит 28-летняя Наталья. — Когда мы вместе, я не могу отвести глаз от него, мне постоянно хочется к нему прикасаться. Я ощущаю, что мы с ним одно целое. Если же его нет рядом, что бы я ни делала, где бы ни была — все мысли возвращаются к нему. Я постоянно жду его звонка, и, если он не звонит или задерживается, у меня внутри все обрывается: я боюсь, что мы больше никогда не увидимся».
«Мы нередко путаем влюбленность и любовь — их признаки очень похожи, — говорит семейный психотерапевт Мария Федорова. — Мы переживаем восторг и беспокоимся, радуемся и чувствуем боль — наш внутренний мир потрясен до самого основания. Влюбленность обычно длится несколько месяцев, но не больше трех лет.
И только по прошествии этого времени можно судить о том, было ли чувство подлинным или это лишь мимолетное увлечение». После романтической влюбленности приходит длительная глубокая привязанность или отношения заканчиваются. Получается, недостаточно одного накала переживаний, чтобы говорить о настоящей любви. Но каковы другие доказательства?
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
«С Ольгой я стал внимательнее относиться к своим обещаниям и поступкам, хотя обычно с другими женщинами вел себя более чем легкомысленно, — рассказывает 40-летний Георгий. — Теперь, прежде чем что-то сделать, я думаю о том, как к этому отнесется она. Мне важно сохранить ее доверие. Я люблю ее и боюсь потерять».
Подлинная любовь начинается, когда мы стремимся узнать другого, понять, что он собой представляет
«Влюбляясь, мы не видим личность, а пленяемся ею, ибо она отражает идеальный образ, который мы носим в своей душе, — утверждает американский психотерапевт Роберт Джонсон, автор книги «Мы. Глубинные аспекты романтической любви». — И поэтому влюбленность не что иное, как любовь к самому себе. Подлинная любовь начинается лишь с того момента, когда мы стремимся узнать другого, понять, что он собой представляет как обыкновенный, земной человек, начинаем его любить именно в этом качестве и заботиться о нем».
«Когда пылкая увлеченность перерастает в глубокое чувство, мы начинаем осознавать, что для нас важно не только то удовольствие, которое мы получаем от общения с партнером. Теперь нам важен любимый человек сам по себе, — соглашается психотерапевт Александр Орлов. — Он становится для нас уникальным, как если бы в нем заключалась важная частица нас самих. И мы готовы уже жертвовать многим ради своего чувства».
Так значит, забота и ответственность — это и есть признаки настоящей любви? Тоже нет. Ведь часто бывает, что подобные отношения мы выстраиваем в силу инерции, привычки или мягкости характера.
ВЛЕЧЕНИЕ
Но есть еще наше тело. Оно ждет возлюбленного, требует его присутствия, прикосновений, его взгляда, ласк. Для 27-летней Екатерины телесные ощущения и есть главное доказательство любви. «Когда я люблю, мне физически не хватает этого человека, — признается Екатерина. — Где бы я ни была, на работе, в кино, с подругой, я вспоминаю о нем и ощущаю его отсутствие. Это напряжение спадает, только когда он находится рядом».
«Наше тело быстрее, чем разум, дает нам понять, что пришла любовь, — говорит сексолог Наталья Стеняева. — Когда мы испытываем сексуальное притяжение, когда нам нравится подолгу быть рядом, касаться друг друга, когда мы становимся восприимчивы к жестам, поведению, словам, запаху партнера, мы знаем, что любим».
Однако приходит время, и супруги, даже страстно друг друга любящие, замечают, что влечение снижается, секс перестает быть в их жизни столь значимым. Французский психоаналитик Франсуаза Дольто говорила о том, что на самом деле партнеры занимаются любовью чаще, чем сами думают: «Это происходит незаметно для них, ночью, когда они просто спят в одной постели. Таким образом мы общаемся друг с другом на самом глубоком уровне, на уровне бессознательного, которое больше проявляет себя именно в это время суток». Значит, и притяжение тел — не безусловное доказательство любви?
ТАЙНА
Может быть, и не стоит пытаться определить, что такое любовь, потому что, раз пожелав разъяснить это чувство силой разума, мы рискуем потерять его навсегда — как это случилось с Психеей.
Героиня греческих мифов проводила жаркие ночи с богом любви Эросом. Но, чтобы сохранить любовь, она не должна была видеть его лица. «Если он не хочет открыться тебе, значит, он чудовище», — шепчут Психее сестры. Ночью, когда Эрос уснул, она взяла лампу и осветила его лицо. Бог любви оказался таким красивым! Девушка задрожала от волнения, и капля раскаленного масла упала на тело возлюбленного. Он проснулся... и навсегда ушел от нее. За приобретенное знание Психея поплатилась любовью.
Каждый из нас по каким-то лишь ему понятным признакам может сказать, что пришла любовь
Об этом пишет Карл Густав Юнг в автобиографической книге «Воспоминания, сновидения, размышления»: «Я многократно сталкивался с таинством любви и никогда не мог объяснить, что же оно собой представляет. В нем сосредоточены величайшее и малейшее, отдаленнейшее и ближайшее, высочайшее и глубочайшее, и мы не можем говорить об одной из сторон, умалчивая о противоположной. Человек может придумывать для любви какие угодно названия, но это будет только бесконечный самообман. Если же у него есть хотя бы капелька мудрости, он отбросит бесплодные попытки».
Мы не знаем, как зарождается и откуда берется любовь, не можем дать ей одно-единственное, исчерпывающее определение — и все же это почти «несуществующее» чувство способно перевернуть всю нашу жизнь. Возможно, нам стоит просто признать, что только каждый из нас по каким-то лишь ему понятным признакам может сказать, что пришла любовь.
https://www.psychologies.ru/articles/otkuda-myi-znaem..

Связанные материалы Тип
отношения вне брака Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Фашизм это способы стерилизации людей

 Фашизм это способы стерилизации людей, превращение их  в орудие любви при исполнении своих целей

"Царь Давид, чтобы поразить великана Голиафа, поднял из ручья пять гладких камней. Гладкими эти камни стали от того, что терлись долго друг о друга. Так и мы, если будем все время вместе, то станем такими же гладкими, как те камни." (Феликс Польский "Роман о великой любви"

Таковы же цели фашизма - сделать человека стерильным, то есть гладким и удобным для своих целей. Нацисты стремились, чтобы бывшие враги любили  и выполняли их желания, проявляли готовность служить, не обращая внимания на разнообразные неудобства - даже индивидуальнее предпочтения двигаться в пространстве. Человека можно положить в ящичек и достать для выполнения своего желания. Для обнаружения такого манипулирования в концлагерях проводили медицинские опыты по воздействию на центры удовольствия и боли иголками, электрическим током и химическими растворами.

В 90-е годы во многих городах мира и России  наркоманов пытались лечить воздействием электрическим током на центры удовольствия. В Челябинские тоже открыли дорогостоящий центр "Аркон", куда состоятельные родители отправляли своих детей. Некоторые помещали туда их несколько раз. От химической зависимости они не освободились, но процедуру полюбили, как и человека, который её делал.

Такие же способы лечения предприимчивые врачи стали использовать для лечения депрессии с помощью аппарата УЗИ. Частенько у женщин появлялось сексуальное влечение, которое они удовлетворяли в кабинке. Врачу понравилось, он даже ушёл из семьи, но его пациентки стали преследовать его  и он спрятался в семье,  прекратив свои экскрименты. Мне пришлось восстанавливать сознание 40-ка летней женщины от этой зависимости и спасать её мужа, которого она превратила в импотента.

Для США и ЕС украинцы такие же люди из ящичка, которые исполняют их желания уничтожить Россию, израсходовать накопившее вооружение и сделать бизнес на производстве новых

В годы ВОВ греко-римская церковь поддерживала Гитлера, направляла на работы в Германию свою молодёжь. Сейчас Униаты организаторы уничтожения других религий, национальностей. Почему они это делают?

Тренинги Алисы Кляйн, агента ЦРУ, вызывали у людей повышенное возбуждение при обрезании духовных целей, разнообразных желаний от которых нет пользы, а только расстройства и затраты. За несколько лет в Центрах Прорыв, "Личностного роста", Лидерских курсах" и прочее прошли обрезание миллионы предпринимателей. Эти люди узнаваемы, так как не умеют говорить о чести, достоинстве, совести, но зато много внимания уделяют еде,  минималке обеспечения жизни и вопросам размножения…. Мишустина прослушайте за все годы и сами убедитесь…

Аватар пользователя Дмитрий Косой

важно ни что делается, а как пришли к этому, и пути нет, если причины неясны. Цивилизация и должна идти к упадку, если не естественные силы в ней были главные, а брак, и на который никто не обратил внимания, как он развивался и куда шёл, вот и пришли куда пришли, в содом.

Аватар пользователя Normolog

Кстати Сократ учил Платона Каким способом делать, Платон учил Аристотеля Как надо делать, а Аристотель создал свою философию Что надо делать. Вот так три великие философа создали культуру мышления от целого к частям, в основе которой единство Что?, Как?, Каким способом?

Притом в этом единстве есть обязательная обратная коррекционная связь. Но это показал   уже Гегель

Аватар пользователя Дмитрий Косой

целое непознаваемое, а значит как к частям идти, вслепую? целое - это абстракция всего лишь, и если она употребляется. то в качестве подпорки к мышлению, а не само по себе. Человек разве целое? если биопол только.