любовь в совке

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

история поучительная, когда женщина не любит мужа и не такие трагедии с ней могут случаться, а с него что взять, нелюбимого, такой уродился, ведь и у него была мать, такого воспитали на горе себе. Мужчина выбрал женщину, значит феминный, а у женщины выхода не было как она считала, если всё конечно не придумано, с угрозой расстрела родственников. Но история с инсультом к браку отношения не имела, у неё же дети, а значит женщина не могла не любить его каким-то образом, а он тем более, если от неё детей имел. Автор истории не сделал вывода житейского из семейной истории если осуждает деда, а где она была бы? Совковый фашизм многих уродовал, кто-то сумел выйти индивидом, а многие остались в толпе со всеми, и сейчас мы видим путиных и медведевых, в толпе находящих себе вдохновение, и так со многими происходит. Половая любовь выше человеческого, если она в границах брака, а значит выбор у этой женщины имелся. Вне любви, а значит вне единого Тела, она отдельно любит детей, и он, отсюда по разному и устраивают их. Половая любовь всегда тайное единого Тела, но мало людей могут верить в это, по своему опыту убедился. Только результаты семейной истории могут сообщать о признаках, была ли в семье половая любовь, или нет, и любая жизнь трагичная, чудес в обыденной жизни не бывает, любовь может только внести в жизнь чудеса. Истории с Анной Карениной и Екатериной из Грозы те же, от нелюбимого не уйти, от себя если только можно, и в том уникальность брака для бесполого Тела женского биопола, когда позиция сверху только возможная, и в результате только половая любовь может понижать запросы и претензии относящиеся к бесполому Тела.

Мой дед увидел мою бабку, и влюбился с первого взгляда
Хотя "влюбился" неподходящее слово, я вам сейчас расскажу, вы сами все поймете.
Он был родом из Тамбовской губернии, выходец из крестьянской семьи, "выдвиженец" как тогда говорили. Состоял в каких-то отрядах, взимание продовольственного налога, потом - враги народа, очень быстро оказался в системе НКВД. Где, кстати, и провел всю жизнь, пережив всех руководителей и смену строя, и откуда вышел на высокую и почетную пенсию.
Бабку мою он увидел, думаю, в ходе каких-то выселений, уплотнений, конфискаций и прочего людоедства различной тяжести.
И практически сразу сделал ей предложение.
Он мог воспользоваться своим положением и требовать секса или сожительства. Но он хотел всё. И навсегда.
Он предложил ей законный брак. С тем что в случае отказа он устроит так, что расстреляют всю ее семью.
Семья Мещерских была большая, происхождение для расстрела - подходящее.
Она вышла за него замуж. Родила ему двоих детей.
Она никогда не перечила ему, вела дом, воспитывала детей. Почти всегда молчала.
Он всегда обеспечивал и защищал свою семью. Они никогда не бедствовали. В лихие годы - а других им почти и не досталось - его звериное чутье вело семью между бесчисленными опасностями.
Например, в первую неделю после объявления войны он взял казенную машину и метнулся в Петергоф, где были конюшни НКВД. Привез оттуда мешок овса. 
Очень быстро его забрали на фронт - в трибунале служить. Какая же война без трибунала.
В блокаду она с детьми затыкала тряпками все щели, чтобы не просочился запах, даже тень запах, и варила этот овес. Так они выжили. Мой отец, ему было лет 12-13, помнит, как в блокаду катался на коньках. Привез бы с продсклада что-то - расстреляли бы за пораженческие настроения. Привез бы муки, или сахару - стали бы менять на другие продукты, арестовали бы или бы просто убили за этот сахар... Гениальный человек был.
Его ум и связи позволили еще до конца войны вернуть семью в Ленинград, и вообще не раз спасали их.
После войны, в 1946 году с ней случился инсульт.
Он, не считаясь с расходами, созвал консилиум лучших специалистов. Диагноз сомнений не вызывал, лечение тоже. Врачи его успокоили: она пролежит долго, восстановится, конечно, не полностью, в будущем будет частично обслуживать себя, дом - уже нет, прежней никогда не станет. Но опасности для жизни нет, прогноз благоприятный. 
Он всех поблагодарил, всем заплатил и отпустил.
Взял казенный автомобиль, выволок ее, погрузил и отвез в один из разрушенных бомбежкой домов, которых тогда было много, и там оставил.
Его сын, которому тогда было 16, искал ее. Невероятно, но нашел. Не знаю, как. На третьи сутки. Она была еще жива, но не узнавала его и умерла в течении часа, или меньше. 
Похоронив мать, он взял за руку младшую сестру, которой тогда было 12, и отвез к родне. Сам ушел в мореходку - там на время учебы полагалась казарма, после - море. В квартиру на Фонтанке, где прошло его детство, он больше никогда не вернулся и отца своего никогда больше не видел.
Тот вышел на персональную пенсию, был женат на женщине лет на 30 моложе себя, имел дом, если не сказать - особняк в Петегофе, дожил до 90 с лишним лет. 
Я никогда его не видела.
Я стыжусь своего родства с ним.
Меня назвали в ее честь - страшным, приносящим несчастье именем. Раньше меня это пугало, но теперь я как-то уже привыкла. Я похожа на нее.
Могила ее давно потеряна. Пусть здесь будет эта история в ее память.
http://honestlil.livejournal.com/149845.html письма частного человека

 

Связанные материалы Тип
бесполое Тела и культура секса Дмитрий Косой Запись
любовь платоническая Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя ВФКГ

Преступная система выкормила страшных людей, которым было без разницы: расстрелять одного "врага народа" или зарезать, забить подручными средствами хоть сотню беззащитных людей. Некоторые могут говорить, что они жили в других местах, другими заботами и ничего о преступлениях большевиков - коммунистов не знали, но они лукавят - они не хотели и боялись знать, поэтому прятались от действительности в надежде, что пронесёт.

Я тоже может быть напищу трагедию моих предков и родственников с которыми минимум три десятелетия обращались хуже чем со скотом. И какую ценность имеют "достижения" чиновно-большевицкого режима, если они построены потом, кровью и костьми миллионов загубленных жизней.

Естественно, что некоторые прихлебаи и подвывалы человеконенавистнеческого режима начнут намекать на мою национальность и на якобы мою генетическую ненависть ко всему русскому, но история нас рассудит и именно русские вобьют окончательный ржавый гвоздь в дубовый гроб кровожадного марксизма.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

что вне семьи мало кого интересует, такова природа бесполого Тела индивида.

Аватар пользователя dmitribon

Почему в "совке" Шекспир был востребован и читаем? Можно сказать "Шекспир в совке". А "Шекспир в Дмитрие Косом"? Ваша теория только злит обезьян (особенно совкового происхождения), ее носитель бездушен. Сами хотя бы одну обезьяну покорили? 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

ищите близкое вам, зачем искать далёкое?