любовь звезды экрана

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
"если я ничтожество, значит, он тоже ничтожество, потому что он меня выбрал" - и разве мужчина выбирает, значит Гурченко в садо-мазо отношениях любила. Множество браков никакая не ошибка, а "страсть" подавляющая личность, а любить не в садо-мазо тренде можно в одном браке, и он чаще всего первый. "Любовь у меня всегда была одна — большая, искренняя, чувственная, преданная... только объекты менялись." - половая любовь вообще-то тихая и без всяких экзальтаций, а "искренность" и "преданность" не о любви, а о садо-мазо. Если есть преданность, значит есть "предательство", что садо-мазо отношения. "только объекты менялись" - объекта любви нет, и это к садо-мазо относится. Женское чувство никогда не ошибается с кем жить в любовных отношениях, так как только оно выбирает, а если чувство наталкивается на отношение к нему, тут то и происходит отказ от "выбора", так как первая любовь рождается как платоническая, а значит в садо-мазо отношениях протекает, и если девочка утвердится в этой любви, то садо-мазо отношения будут сопровождать всю её жизнь, как и у Гурченко в любви: "у меня всегда была одна — большая, искренняя, чувственная, преданная...".

- Надо быть талантливым, умным и, главное, материально независимым, чтобы спокойно заниматься тем, чем хочешь. 
- Самая лучшая жизнь — это когда живешь и надеешься.
- Слово «счастье» похоже на «сейчас», а потому оно не может быть чем-то постоянным.
- Прошлое, как бы оно ни отдалялось, живет внутри. 
- Если мой любимый человек мне изменяет, значит, считает меня ничтожеством, а если я ничтожество, значит, он тоже ничтожество, потому что он меня выбрал. В таких случаях я просто уходила... навсегда. 
- Любовь у меня всегда была одна — большая, искренняя, чувственная, преданная... только объекты менялись.
- Верьте в себя, любите, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь — такая штука, что вроде бы ты вот молодой, молодой, молодой, а потом — бац — и конец. Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал, потому что боялся, стеснялся, струсил. Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибетесь. Это жизнь. И, главное, конечно, — любите друг друга. Всегда, каждую минуту. Любите...
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15-citat-legenda.. Цитаты легендарной Людмилы Гурченко

Связанные материалы Тип
объект любви, существует ли? Дмитрий Косой Запись