Люди - инструмент бога для его задач.

Аватар пользователя Геннадий Исаков
Систематизация и связи
Трансреальная философия

Одни знают, что людей породил бог, но не знают для чего. Другие знают, что людей породила случайность, это тоже бог, потому что она целенаправленно вела процессы по созданию людей. И тоже не знают, куда случайность далее их поведет, то есть не знают, для чего она породила людей.
А ведь это определяет целевое предназначение людей и раскрытие этой тайны могло бы дать знание, что им надо делать в этой жизни и что будет дальше.
Но они этого не знают, и первые думают, что бог их создал для счастливой жизни и всё им дал для этого, а горе - это им в наказание за плохие дела, а вторые думают, что независимо от случайности устроят себе счастливую жизнь, а горе - от глупости. Одни отличаются от других только средствами достижения этой счастливой жизни. Первые, верящие в бога, полагают, что средством служит любовь, а вторые верят в силу и свободу, свободу от всех и всего, включая любовь.
Но ничто не защищает людей от горя. Ни любовь, ни свобода, ни разум. Как бы ни развивалась цивилизация, горести преследовали людей всегда, и так будет всегда, то есть всеобщей счастливой жизни человечество не узнает никогда.
А это означает, что не было ни у бога ни у случайности такой цели - сделать людей счастливыми. Напротив, была цель, сделать их закаленными бойцами в сражении за это счастье. Счастье выглядит мифом, морковкой перед носом идущего вперед осла.
А как оно выглядит, это счастье? А оно никак не выглядит, потому что покой, изнеженность, сытость и беззаботность, исполнение любого каприза образа не имеют. Но имеют образы его противники и средства борьбы с этими противниками. Противниками являются природные неприятности - холод и жара, голод и катаклизмы, ограниченность в необходимом и враги. А средствами является труд и результаты труда, технические средства, культура, как инструмент познания, структуры по взаимодействию. А это в свою очередь влечет за собой истребление доступных энергетических ресурсов и освоение способов их добычи, аккумулирования и использования.
Когда мы говорим о необходимости повышения уровня жизни, то подразумеваем, что надо больше открывать источников энергии и повышать свою энерговооруженность, то есть развивать способность как можно больше овладевать энергией, переводить энергию из источников в открытое пространство. Но не сразу, а через электрические и тепловые станции, через печи заводов, через двигатели автомобилей. А они пополняют наши способности. Мы сражаемся за овладевание ими, за это идут войны, для этого организуются армии и государства. Мы всё глубже проникаем в энергетические кладовые материи. Мы для этого создаем науку и производство. Мы наполняемся знаниями.
Интенсивно идут эти процессы там, где больше доступных источников энергии. А их больше там, где больше условий для комфортной и сытной жизни. Это и плодородные земли и теплый климат, и богатые ресурсами леса, моря и океаны.
А вот в скудных и некомфортных районах земли идет совсем иной процесс. Надо иметь ввиду, что не только видимая материя сформировала этот мир, есть невидимая, а это поля, это отношения и взаимодействия, это информация и функции, цели и воля, ведущая все процессы. Людям предстоит проникать в этот невидимый мир. И вот в этих районах они начинают его осваивать. Здесь их жизнь базируется на воли к жизни, на воли к взаимодействию, на чувствах, интуитивных и духовных связях, что разливаются между ними в виде поля любви, на культуре единения и взаимодействия.
Таким образом, если одна часть человечества обучается овладению энергией, наполняется знаниями о ней, работая с видимой материей, другая часть обучается способам вхождения во вселенную, чтоб там, в большом космосе подчинить себе всю космическую энергию, используя знания первой части. Но уже не распылять её там, а напротив, собирать в пространстве, предельно концентрировать и выводить за пределы вселенной.
В этом и есть цель бога, и люди им созданы как инструмент для выполнения этой задачи.
Бог сделал людей смертными, и сделал так, потому что со своим физическим телом им не проникнуть в космическое пространство и не летать, покрывая мгновенно любые пространства и не проникать сквозь любые тела, а вот концентраты человеческой сути в виде душ спокойно могут это делать, а потому без существенных искажений каждый переходит со смертью в эту суть.
А потом в ближайшие столетия люди прекратят сражаться друг с другом за энергию и вся их деятельность сосредоточится на овладении нематериального образа жизни, то есть на освоении способов вливания во вселенские поля, связи и структуры, а это означает в общественном плане это произойдет путем внедрения норм социализма с плановым развитием и с минимальным использованием природы, к тому времени истребленной, затем последует их вымирание и вместе с этим - прекращение жизни на земле, которая затем будет сожжена солнцем. А с выполнением задачи бога во вселенной, она исчезнет, а все человеческие души соединятся с богом, их породившим.

Комментарии

Аватар пользователя philozan

 ...Людей породил бог, но /они/ не знают для чего.

/Человечество/ обучается способам вхождения во вселенную, чтоб там, в большом космосе подчинить себе всю космическую энергию..,  предельно концентрировать /её/ и выводить за пределы вселенной.

В этом и есть цель бога, и люди им созданы как инструмент для выполнения этой задачи.

А с выполнением задачи бога во вселенной, она исчезнет, а все человеческие души соединятся с богом, их породившим.

Выходит, Бог не всемогущ, если для выполнения своей "задачи" он вынужден прибегать к помощи людей?!

Для чего Богу "концентрировать энергию" и "выводить ее за пределы вселенной"?И где это  - "за пределами вселенной", куда переместится Бог вместе с человеческими душами?А заблаговременно выведенная туда "космическая энергия" нужна, очевидно, для питания "переселенцев"?

А для чего вообще нужно Богу соединяться с человеческими душами?

Раскройте уж до конца все тонкости этого дела, О, Мудрейший, проникший во все тайны Творца!

 

 

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Вот как отвечает на этот вопрос философия Санкхья. Когда бог осознал свое одиночество, он сотворил мир ради забавы. В этой игре он и игрок и зритель и сценарист и  режисер и театр. Смыс этой игры для человека осознать что он не жертва и не победитель, а игрок подобный актеру играющий свою роль. Смерть это смена роли, а сам человек есть истинное Я, которое и есть бог.

Когда бога обвинили что он создал мир не совершенным, он ответил: не спешите с выводами, дождитесь конца представления.