Математическое доказательство бытия Бога в светской теологии Гегеля

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Философия религии

Атеизм это вид  зависимости, которую можно конкретизировать согласно  пирамиде потребностей А. Маслоу, где абсолютизируются потребности физиологические,  в безопасности, и в любви, как принадлежность к чему-либо, потребности в уважении от конкретной социальной структуры. А потребности духовные  в познании, эстетические потребности  потребность в самоактуализации (творческие потребности)  вытеснены глубоко в подсознание.

 

Атеисты не любят сомневаться, считают, что у них нет грехов и стремятся к стабильным  внешним условиям организации жизни, в то что можно потрогать и обнаружить приборами. Поэтому они агрессивно относятся к тем, кто искал и находил внутренние законы организующие изменения в живом и косном мире.
Светская теология появилась как наука о связи веры с жизнь Мартин Лютер и другие.
До сегодняшнего дня Георг Вильгельм Гегель является самым критикуемым учёным в мире и даже у себя на родине, в Германии. Гегельянцев преследовали в СССР и России. Почему? За объективный идеализм, наличие математического доказательства бытия Бога, которое присутствовало незримо в каждой его работе. Кратко покажем эти основы:
 
- в основе любого качества находится Целое, которое типологично (Своё иное), в результате флуктуаций его частей (количественное изменение). Целое существует как объём (доказывается объёмной теорией множеств), что делает возможность по законам подобия существовать в мире гармонии сотрудничества разным качествам;
- природа целого и качества формируются и познаются с помощью троичного кода (Таблица №1), а природа количества формируется формальной логикой и математикой на двоичном коде, обоснованной  плоскостной теорией множеств;
- наличие обратной коррекционной связи целого делает живыми даже косные предметы (опережающее отражение), что позволяет им накапливать такой же интеллектуальный капитал и продолжить существование в изменившихся обстоятельствах;
- целое изменяется, имеет строгие этапы и меру, которая постоянно адаптируется к изменившимся обстоятельствам, притом организуя их самопознание. Взаимосвязь показана в этапах  самопознания Абсолютной Идеи, где также есть обратная связь для накопления интеллектуального капитала и сохранение его в существующем качестве и жизни.
- воспроизводимые этапы подобны используемым в различных видах деятельности, как этапы познания. принятия решения.. и даже музыкальные ноты (подробнее во всех книгах по нормологии);
- этапы позволяют описать структуру бессознательного, что и было сделано в диагностической программе Камертон, с получением патента на изобретение.
 
Если внимательно прочитали, то обнаружили большое количество законов богоподобия, которые мы должны строго соблюдать. За что плюралистический позитивист К. Поппер обзывал (это самый безобидный термин) философию Гегеля деспотичной. В результате пришли к одобрению  действий даже в ООН и других, когда мирных жителей расстреливают ракетами чтобы напугать

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

 
Сознание Гегеля было сформировано в строгой  протестантской вере, поэтому он закончил богословский факультет, защитил магистерскую диссертацию. Священником не стал ради создания светской теологии, как доказательство необходимости существования разных национальных культур, национальных языков и даже религий, которые являются частью целого - Божественного мира  на Земле.

 

Аватар пользователя Феано

Атеизм это вид  зависимости, которую можно конкретизировать согласно  пирамиде потребностей А. Маслоу, где абсолютизируются потребности физиологические,  в безопасности, и в любви, как принадлежность к чему-либо, потребности в уважении от конкретной социальной структуры. А потребности духовные  в познании, эстетические потребности  потребность в самоактуализации (творческие потребности)  вытеснены глубоко в подсознание.

Так и есть, потребности (основные желания, система приоритетов, иерархия ценностей...) определяют доминантный образ мышления. И у атеистов бывают сильные сомнения в правоте, хотя бы изредка, ибо божественные искры в каждом человеке. Любая религиозная догма и атеизм, как «окончательная истина» в определённое время бывают полезными и естественными для человека или социума. Однако в период зрелости сознания и догматик, и фанатик, и атеист … все приходят к пониманию необходимости сосуществования других убеждений и вер в мире.  

В интрасферном взгляде теизм и атеизм (все разновидности) - это грани одного и того же явления - роста/угасания самосознания -  необходимые, взаимодополнительные, формирующие творческий поиск мысли.

 

В самом деле, каждая пара противоположностей, связанная в восприятии воедино, показывает их принадлежность к единой сфере восприятия.  При мысленной остановке течения времени можно увидеть незавершённость процессов взаимодействия полярностей, принадлежащих Единству источника их. В источнике происходит  слияние и превращение одного в другое...  возникновением новых качественных противоположностей, взаимодействующих необходимостью творческого и программного Взаимодополнения.

 

Факт, многие атеисты приходят на завершающем земном этапе жизни к Богу, как к пониманию Единства Мира,  Движущей Силы, Божественной Воли.  Перед лицом неизбежности телесной смерти ярче проявлено желание бессмертия!

Аватар пользователя Normolog

В интрасферном взгляде теизм и атеизм (все разновидности) - это грани одного и того же явления - роста/угасания самосознания -  необходимые, взаимодополнительные, формирующие творческий поиск мысли.

Да, такие источники есть - Двуликий Янус, например. Но это земные, а не духовные представления, в которых нет противопоставлений, а только гармония смысла через тезис - антитезис - синтез  (Гегель). знак - значение - смысл (Сократ)

Аватар пользователя Феано

духовные представления, в которых нет противопоставлений, а только гармония смысла через тезис - антитезис - синтез  (Гегель). знак - значение - смысл (Сократ)

 

Духовные представления сосуществуют со всеми иными, не потому ли Сократ выпил цикуту, а Гегель по сей день на суде? Именно поэтому Лао-цзы утверждал, что... любить свою основу всё же нужно...

Аватар пользователя Normolog

не потому ли Сократ выпил цикуту, а Гегель по сей день на суде?

Гераклит говорил "Бытие умеет прятаться" Поэтому истина духовного не сразу постигается. Повинились Афиняне перед Сократом, в России тоже это частое явление,.

Духовные истин столетия, а иногда тысячелетия не признаются. Иудаизм, и другие секты до сих пор доказывают что Иисус Христос заслуженно был казнён. Мой знакомы врач, сейчас в Израиле, даже как то пооткровенничал. что для них Иисус Христос марамойка. а  вор Варавва уважаемый человек. Поэтому его освободили. Этот врач нормальный мужик без закидонов, но такую инфу прочно загнали в его сознание.

Аватар пользователя Normolog

Причины появления ЛГБТ зависимостей, сексуальных извратов, их профилактика

Преступления сексуального маньяка Чекатило, внешняя мишура вокруг ЛБТ это вершина айсберга сексуальных извратов. Исследование их причин было профессиональным в преподавании оперативно-розыскной психологией и работе ЧП Камертон по профилактике зависимостей. Они позволили вывести закономерность - все сексуальные извраты появляются из-за стремлений самому (мой) возбудить сексуальную потребность и удовлетворить её в разных облегчённых формах (при просмотре порно, когда партнёр не мешает, у однополых быстрее возникает взамопонимание)
Например, такие стремления у Чекатило побуждало создавать фантазии и сценарии, которые стимулировались подслушиванием громких криков во время сексуальных развлечений бомжей в домике рядом с его садом. Впоследствии, где-нибудь в лесополосе он отрезал органы у своих жертв, развешивал их и наслаждался... . Жертв было 64 человека, впоследствии у него появились последователи, которые хотели побить его рекорд.
Поиски внешних стимулов побуждали даже предварительно издеваться над партнёршей, привязывая её к кровати. А в салонах Германии и Японии мужчин возбуждали  постегав его плётками, подвешенного и связанного, чтобы не возникло желания дать сдачи.
В сексуальных фантазиях одного пола было много общего, что стало причиной появления голубых, розовых и людей, которые на этом зарабатывали. Например, так появился королёк в зоне санаториев и домов отдых. Мальчуговая девочка с 14-ти лет стала удовлетворять приезжих женщин за плату. Так как ногти приходилось постоянно подравнивать, то через какое-то время ноготь на рабочем пальчике пришлось вырвать. Со временем она стала востребованной и в областном городе.
Основным поставщиком секс извратов были тюрьмы и колонии, которые формировали потребность этим заниматься и даже после освобождения. Романтизация криминального сознания (шансон "Мама я вора люблю") и стимулировало формирование зависимости как сексуальная  распущенность и вседозволенность даже в семьях.
В медицине и психологии таких различий не проводят, для них все есть люмений - любовные зависимости, имеющие свою симптоматику, которые необходимо лечить, за деньги конечно. Они не понимают, что называя симптомы они укрепляют эту зависимость у человека.
Сексуальное наслаждение является самым сильным после духовного блаженства, которое человек испытывает при эстетическом наслаждении (удовлетворяя потребности не потребляя). Любовь к детям, стремление сделать благо другому, развивают интеллект в необходимости понимании  индивидуальности, что переживается как длящаяся радость. Иначе результатом будет медвежья услуга.
Древние греки говорили "Любовь объединяет планеты". любовь объединяет непохожих.Поэтому при наличии любви люди стремятся получить блаженств, когда доставляют  блаженство другому. Таковы условия существования семьи, где нравственные  ценности являются основой её существования.  
Бог одинаковых людей для образования семьи не сводит, стимулируя их развивать свой интеллект постигая новые смыслы разума. И на этом пути появляется  множество травм, когда человек перестаёт верить в себя, своей способности понять другого противоположного по полу и способностям. Зависимости это узы, которые тормозят развитие интеллекта и формирование разума.
Мне встречались люди, которые с благодарностью говорили: она помогла мне стать мужчиной; он помог мне стать женщиной. Притом, при наличии уже двоих детей.
Но были и такие случаи. Работал со спортсменом рукопашником по интеллектуальной подготовке в технике мобилизации и освобождении и на 4-м занятии он задаёт вопрос - "Что то у меня с девушками не получается, может мне любовью с мальчиками заняться?" Оказывается в 15-ть лет в спортивном лагере его травмировала девушка, которая два часа пыталась сделать из его мужчину. Травма была настолько сильной, что вызывала острые боли в паху и однажды его увезли на скорой для операции апендицита. Когда привязали боль неожиданно ушла, хирург даже кулаком бил по животу.
Поскольку он уже многое знал в интеллектуальной подготовке, то технологию профилактики мы проработали за минут двадцать. Через четыре месяца он женился... Так что, кто хочет освободиться от фригидности или импотенции можете скачать по названию книгу Интеллектуальная подготовка в физкультуре и спорте, Уметь себя  мобилизовать необходимо во всех видах деятельности.

 

Аватар пользователя Normolog

Почему Божье слово острее всякого меча обоюдоострого

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 

Слово Божье лечит, освобождая нас от грехов, проникая своей животворящей сущностью в работу мозга, органов и мышечной памяти, фиксирующей все наши переживания. Грехи наши, ошибки закрепляются в сознании так как мозг фиксирует всё как Да, Нет для него не существует. Травмы фиксируются в мышечной памяти, они сами приходят в наше сознание в зависимости от реагирования мышц на пугающие  ситуации. Поэтому у каждого есть страхи всплывающие от поз, напряжения отдельных мышц. Пугающие помышления и намерения оставляют следы, которые становятся причиной изменения давления и частоты сердцебиения.   

К своей Душе Богоподобной мы должны  бережно, с любовью и ответственно относиться, как животворящему источнику нашей жизни, здоровья, благополучия и счастья, но это не всегда получается. Наши духовные страдания часто травмируют её и калечат наше здоровье. Есть объективные трудности, если от огня мы можем отодвинуться на безопасное расстояние, то от травмирующих мыслей и переживаний духовных это сделать труднее.

 Поэтому всегда необходимо вспоминать Бога, который любит и спасёт своим словом в молитве.

Аватар пользователя Normolog

Почему Апостол Павел утверждал, что " мы ничего не принесли в этот мир и, явно, ничего не можем вынести из него"?

Апостол Павел был прав даже с точки зрения материалистов и светской теологии (Мартин Лютер, Гегель).Материалисты верят только своему опыту чувств и приборов и из этого составляют представление о реальности. В результате они становятся рабами всех предметов и явлений мира, как физического.  Рабство вещей, инструментов, еды стали причиной создания рабство в отношениях через использования кнута и пряника, которые также можно потрогать и испытать в ощущениях.

В результате всё созданное превращается в тлен, прах. Даже в науке царит сменяющаяся парадигма, а в представлениях плюрализм. Для сохранения стабильности используют не только кнут и пряник, многообразие наказаний (тюрьмы, санкции, убийства) и различные премии, награды.

Причина? Не способны видеть из-за деревьев леса (Ф. Энгельс), так  как физические науки доказали, что только на Земле существует устойчивая периодичность сменяемости времени, особенности их взаимосвязи с пространством, цветовые гаммы и так далее, которые человек усваивает и воспроизводит по законам имеющегося мира. То есть ничего нового в этот мир люди не привносят, а весь технический прогресс создан подсказками по образу и подобию…

Гегель показал в светской теологии законы самоорганизации и самопознания Божественного мира в этапах Абсолютной Идеи, законы, которой прописал в своей теории познания через взаимосвязь гносеологии - аксиология ( у него была деятельность) - онтологии, познание типичного целого, которые позволяют понять основы подобия и Богоподобиия.

За такие законы позитивисты назвали деспотом (это самое безобидное обзывание) и на сегодняшний день его до сих пор критикуют, препарируют и омертвляют его философию даже у себя на Родине. А гегельянцев во всём мире преследуют за инакомыслие…