Медведев о народности

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
"прежде всего татарами, умеренными аполитичными украинцами и русскими, представителями других этносов,— чтобы ему не сломали шею" - аполитичность не существует, граждане всегда в политике, и пишущий этот меморандум* сам же и аполитичен. Часто люди приписывающие что-то другим, сами в этом и живут. "Кто они, гражданами какой страны являются, где их корни, какова их историческая идентичность" - корни гражданина в семье, и это положено знать любому политику, а народность дело частное, и никакого значения не имеет. Если частное дело [народность] становится в государстве и выше единого [правового], значит государство в упадке, но это и всюду имеется, и не только на Украине, духовная нищета уже и в моде. Служить толпе и "мнениям" о какой-то народности в истории негоже для чиновника, чем Путин и Медведев заняты.
*) Меморандум (лат. memorandum — то, о чём нужно помнить) — информационно-справочный документ с изложением взглядов на какой-либо вопрос.
 
Украина находится в поиске своей идентичности и особого пути, сочиняет свою отдельную историю (хотя та же история учит, что на это требуются столетия). А вот украинские руководители, особенно первые лица,— люди, не имеющие никакой устойчивой самоидентификации. Несчастные люди. Кто они, гражданами какой страны являются, где их корни, какова их историческая идентичность, этническая составляющая, каким богам они молятся? Кем они себя ощущают? Они «щирие» украинцы? «Европейцы»? Русские? Евреи? Татары? Венгры? Караимы?
Нынешний президент этой измученной страны — человек, имеющий определенные этнические корни, всю жизнь говоривший на русском языке. Более того, работавший в России и получавший значительные средства из российских источников.
Конечно, такое положение вызывает ежедневный «когнитивный диссонанс» в его душе и поступках. Тем более нельзя быть уверенным, что в какой-нибудь момент при изменении политической конъюнктуры за тобой не придут, чтобы нашить на спину желтую звезду. Он должен бесконечно маневрировать между различными силами: радикальными националистами («нациками», как их принято там называть), мусульманской частью населения, прежде всего татарами, умеренными аполитичными украинцами и русскими, представителями других этносов,— чтобы ему не сломали шею. Именно поэтому и появляются ублюдочные документы типа «закона» о коренных народах Украины. Именно поэтому он показывает себя большим националистом, чем наиболее радикальные из них.
https://www.kommersant.ru/doc/5028300
сти Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским ...
https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8&list=.. Секретный доклад глобалистов. Хаос в мире ...
 
Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством
 
государство не строится, а становится вне "участия" граждан, и само по себе, а почему у Путина иначе, связано с системой права, и где граждане в формально правовом только, а не государственном положении, и где "право" вне системы, а значит берётся то "право", которое выгодно чиновникам, и перенаправляется, и что сейчас называется "руководством", хотя это обычная самодеятельность. Социальное государство не существует, это блеф политический. спекуляции на теме блага. Есть причастность государству любого гражданина, и выражается она субъектом права в системе права, а не заявлениями. "главным достижением он назвал снижение количества людей, находящихся за чертой бедности" - этого можно достигнуть и в один год вводя гарантию, поэтому сомнительное тут достижение, и похожее на отступление от политики чёрного тела. "об иноагентах, Путин отметил, что на Западе этот закон применяется более сурово" - глупое заявление, показывающее только зависимость Путина от других государств с их уже идиотскими законами, коих везде можно найти и не перечесть. "у власти там стоит не президент, а группа людей, которая руководит страной" - какое нам дело кто где стоит и чем занимается, если это не у нас, и не дело чиновника подобную ахинею нести, и непонятно кто слушает это, идиоты что-ли? Власть при либерал-фашизме у толпы, иначе не было бы и потребности в чёрном теле, а президент только роль играет.

- Президент заявил, что Россия должна строить социальное государство.
- Путин заявил, что не задумывается о своей роли в истории. По его словам, это будет мешать принимать решения. Своим главным достижением он назвал снижение количества людей, находящихся за чертой бедности. Он обратил внимание, что ранее их было 40 млн, а теперь 19-20 млн. Тем не менее он признал, что это «непомерное» количество.
- Отвечая на вопрос Муратова об иноагентах, Путин отметил, что на Западе этот закон применяется более сурово, чем в России.
- Как полагает Путин, ситуация на Украине находится в тупике: у власти там стоит не президент, а группа людей, которая руководит страной.
https://www.gazeta.ru/politics/2021/10/21_a_14118637...Выступление Путина на «Валдае» — главное
https://newrezume.org/news/2021-10-24-44660 Павловский о валдайской речи Путина