Ментальное Тела

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философская антропология

В постсоветском пространстве ментальное приравнивается к правовому факту, и на западе от этого далеко не ушли, процессы ведьм продолжаются повсеместно и дикость в умах не переводится. Кто-то про холокост стал рассказывать не то, ну ему и влепили по заслугам. И на западе такое напридумывали, на что и статей уголовных уже не хватает, к средневековым положениям везде вынуждены обращаться, к традициям. Ментальное также везде не свободно и теснится как только можно, хотя оно далеко не вторичное в правовом индивида, а скорее первичное, отсюда происходит и деградация его, если наработок нет.

- Вот и выпустил меня Фейсбук из бана. Премного благодарен! Но самое интересное ЗА ЧТО меня туда посадили. Виноват, конечно, сам. Ведь я по своей рассеянности совершенно забыл, что белорусских националистов не существует по причине отсутствия такого народа. Ну и написал одной "свядомой" своё мнение по поводу такого "ужасного" Лукашенко, который де "увольняет с работы и бросает людей в тюрьмы" тех, кто позволяет себе размовлять на "мове". Что тут началось!.. Вместо контраргументов по существу подбежавшие человечки стали в какой-то "богоизбранной" манере всем скопом переходить на обсуждение моей скромной личности. Далее выяснилось, что половина участвующих в этой "дискуссии" бяларуских "националистов" ... [такие-то]. Ну тут я, конечно, не сдержался и... пришлось им показать один плакатик на белорусском "языке" времён Второй Мировой... Вот он-то им почему-то ОЧЕНЬ не понравился.. Короче, они на меня накатали свою ... [такую-то] жалобу в АДминистрацию ФБ и толерастический Фейсбук меня благополучно заблокировал. Делайте выводы...
Александр Михайлович Аратов

Из диалогов:
- откуда ты это берешь?
- здесь нет другой конкретики, как только соотношения права и свободы слова, той фикции которой до сих пор в праве придают непомерное значение, отсюда и преследования граждан за злоупотребление "свободой слова". Никакой свободы слова нет, она детерминирована индивидом, а есть только свобода индивида.

Связанные материалы Тип
Фашизм и критика Дмитрий Косой Запись
Каспаров о фашизме Дмитрий Косой Запись
Правовой факт и закон Дмитрий Косой Запись