миропонимание

Аватар пользователя esprit

Пора остановится и задуматься - правильно ли мы понимаем человека и мир?

Я не буду вдаваться в пространные рассуждения, а хочу лишь задать один вопрос, чтобы обратить внимание здравомыслящих людей на коренную, мировоззренческую Ошибку, которой тысячелетиями живет человечество - это субъективные представления о духовном мире, человеческой душе.

Вопрос : "Почему, на каком основании вы все, включая "лучшие умы", философию и науку решили и продолжаете утверждать, что духовный мир, человеческая душа в Реальности не существует?"

 

Аватар пользователя Mirovid

Д. В. Хворостин Язык и "картина мира"

Гипотеза лингвистической относительности Сепира-Уорфа представляет один из наиболее ярких примеров теорий конвенциональности значения, исходящих из противопоставления концептуальной схемы, на использовании которой основано описание, и наполняющего схему содержания "внешнего" мира, трансцендентного описанию. По Э. Сепиру, мы видим, слышим и вообще воспринимаем окружающий мир именно так, а не иначе главным образом благодаря тому, что наш выбор при его интерпретации предопределяется языковыми привычками нашего общества.

Аватар пользователя ВладМ

Утилизация современной философии-2

Данная тема является продолжением темы «Утилизация современной философии» и создана по рекомендации опытных участников ФШ, подсказавших, что примерно после 300 сообщений по компьютерным ограничениям рационально продолжать обсуждения, открыв новую тему. Коротко о том ОБЩЕМ тезисе, который обсуждался в предыдущем блоке.

 

RSS-материал