Задачи науки познания

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Термины: 

Философия, как таковая, до сих пор была в качестве досужих рассуждений на любую тему. Пришло время науки НеоКлассической Философии (НКФ), вариант основ которой был опубликован в апреле 2012 года издательством «Нестор-История», под названием «К основам науки неоклассической философии».

Для формирования зарождающейся науки познания и с целью её пропаганды. ниже сформулированы представления автора о задачах будущей науки всех наук.

1. Задачи становления науки НКФ

1.1 Объективная разработка основ науки на базе публикаций по этой теме.

1.2 Совместные разработки, сначала пробного, а затем действующего научно учебного курса в ВУЗах – «Неоклассическая философия».

1.3

2. Основные задачи науки НКФ

1. Научное обоснование смысла жизни и смысла жизни человека. (Информация – информативность и её условия существования – условия продления жизни от природы и от человека.)

2. Обеспечение процесса познания в любой науке, востребованной обществом, включая разработку концептуальных и основных понятий для каждой науки.

3. Разработка концепции и составление ежегодно корректируемого понятийного словаря неоклассической философии с целью оказания помощи в освоении науки познания окружающего мира.

Отдельная просьба к пользователям и посетителям ФШ!

Не критикуйте, обливая кипятком «молодые поросли науки», но (или ну?) пожалуйста – выскажите своё видение процесса становления науки всех наук.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

К задачам НКФ:

Определение и обоснование цели и смысла деятельности человека?

Аватар пользователя mitin_vm

"Определение и обоснование цели и смысла деятельности человека?"
Спасибо, я это как-то упустил. Ваша задача граничит, на мой взгляд, с научным обоснованием значения и роли духовности в жизни человека.
С уважением,

Митин В.М.