Ошибка в концептуальных понятиях НКФ

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Признаю - слабо эрудирован вообще и в физике, в частности.

Я не физик и для меня, слава Богу, нет шор какой-то определённой науки. В этом огромное преимущество неоклассической философии. И недостаток тоже – я подзабыл физику, а именно что фотон электромагнитного излучения имеет массу. Тогда всё встало на место.

В гипотезе о возникновении, существовании и исчезновении материальных предметов (довольно обоснованной) не хватало ясности и обоснованности понятия «энергия» и её роли в процессе взаимодействия объектов.

Было такое определение «энергии», полученное в процессе осмысления. Энергия – способность объекта действовать, т.е. – изменять состояние взаимодействующих объектов. У Ломоносова так и было? и применительно к определению это означало – сколько из объекта энергии убудет, столь и где-то прибудет.

Более того. В практике взаимоотношений всех «естественников» под энергией понималась способность объекта действовать и, тем самым совершать работу за какое-то время

Всё дело в уверенности в неизменности утверждений великих (в смысле чрезвычайно умных) учёных. Хотя не было ни у кого до сих пор никаких сомнений в соответствии этого утверждения состоянию сегодняшней науки, и особенно НКФ.

И ещё один момент сначала радовал, а потом стал настораживать. Энергия, как изменение состояния, проявлялась только в формате электромагнитных излучений. Всю остальную работу осуществляла, вернее обеспечивала, масса объекта – способность противодействовать изменению своего состояния, в том числе – инерционность и притяжение (гравитация). И было не понятен сам механизм изменения состояния. Что воздействует на объект, повышая, например, его температуру или свечение?

Но оказывается « ..любое электромагнитное излучение есть поток элементарных частиц – фотонов, обладающих волновыми свойствами и массой». Следовательно, последнее прибежище «энергии» рухнуло. Отсюда только «масса» объекта проявляется во всех видах действий, противодействий, а, следовательно и что особо важно, во взаимодействии объектов.


*Материальный объект имеет только массу,

как способность и действовать и противодействовать. Энергия не существует

Открывается возможность подойти ближе к вопросу «о возникновении материи».

В связи с открывшимися обстоятельствами необходимо пересмотреть механизм образования антивзрыва, как источника, а точнее генератора материи. Той самой материи, что и была, но уже есть в новой «упаковке и фасовке».

Материя объекта не исчезает, а переходит

в другое состояние других объектов.

*Материальный объект – прямо проявление внешнего мира, осознанное человеком и ставшее темой осмысления.

Духовный объект – косвенное проявление …. К духовным объектам относятся способности, проявляющиеся во всех видах действий; все виды действий, проявляющиеся косвенно как их результат; образная и словесная информация и информация, полученная на их основе («Всё слова, слова, слова!»). Самое трудное здесь – представить, что действия есть духовный объект.


Давайте вместе формировать неоклассическую философию как базу познания мира!

Комментарии

Аватар пользователя BorjomiMaster

Материальный объект имеет только массу,
как способность и действовать и противодействовать. Энергия не существует

Тогда что же обстоит с люксонами?