Моё учение (Аритеросизм) (26)

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Основания философии

МОЁ УЧЕНИЕ (АРИТЕРОСИЗМ) (26)

 

1. Технология [мышления] не подчиняется законам диалектической логики: 1) технология не может быть и не быть, поскольку если имеем процесс развития (становления), то он проходит по одной [и той же] технологии (как в начале процесса, так и в конце); 2) технология не может быть двойственной и внутренне противоречивой, поскольку двойствен­ность и противоречивость не дают однозначного и определён­ного практического результата, умения; 3) технология - непротиворечивая, структурно определённая, операционно упоря­доченная; 4) и прочее в том же духе.

2. Технология - "абсолютный метод", глобальный метод.

3. Технология применяется Само-Субъектом везде, всегда, во всём и одинаково.

4. Само-Субъект и одна или другая (но в действительном действии - одна!) технология, по которой он действует (т.е. применяет и исполняет технологию) везде, всегда и одинаково, - таково различие и от­ношение Само-Субъекта и технологии (глобального метода).

5. Само-Субъект [ещё] создаёт глобальный метод (технологию [мышления]).

6. Принципы новой формализированной логики (технологии, метода) Аритеросизма (предположительно): 1) принцип само-субъектности; 2) принцип структурности (и системности); 3) принцип порядковости; 4) принцип технологической непротиво­речивости (операционности, последовательности, соответственности).

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==