мультикультурализм

Аватар пользователя Гость

О необходимости толерантности - Европейские ценности

Неделю назад вернулся из Германии, был в Берлине и честно говоря Берлин поразил меня позитивными людьми и мультикультурализмом, английскую речь я слышал наверное даже чаще, чем людей разговаривающих на немецком, плюс насчитал несколько мулькультурных пар, некоторые уже с детьми.

Уилл Кимлика

› Философ

Тео-лаб: "Истина и насилие. Регионирование бытия. Множественность Истин.", 08.05.13

› Видео

"Истина - одна!" - эта истина порождает насилие, потому что по факту есть разное понимание того, в чем заключается Истина. И люди придерживающиеся своей Единственно верной Истины готовы страстно ее защищать. В религиозном смысле, единственность Истины понимается как единственность Бога (монотеизм).

Семинар Ф-штурма: "Прогрессорство и агрессия", 13.04.13

› Видео

Что такое прогрессорство? Как оно обосновано? Почему высокоразвитая цивилизация имеет право вмешиваться в развитие отсталых народов? Единое ли движение прогресса для всех народов и цивилизаций? Или все развивается локально на основе своих местных особенностей? Стругацкие. Прогресссоры. "Трудно быть Богом".

Ф-лаб: "Философский мультикультурализм", 02.09.12

› Видео

Заседание философской лаборатории, посвященное обсуждению множественности регионов бытия и развитию из него философского мультикультурализма. Обсуждается вопрос о различии сознания (различие) и мышления (тождество) как основы для возможности философского мультикультурализма вообще.

RSS-материал