Мы такие

Аватар пользователя pisetz
Систематизация и связи
Другое

Загадочность прыжка нашего в Сирию и обратно улетучивается, если в качестве главной цели этой спецоперации определить не спасение друга Асада, а разрушение единой Европы с помощью беженского потопа. Замысел операции был превосходен использованием в ней обиженного на Европу турка, который хранит и хранит у себя многие сотни тысяч беженцев, в эту Европу рвущихся, а его заслуг не ценят: ни денег не дают, ни билета в Европу его стране не обещают и вообще его не любят. Не только замысел, но и исполнение операции стало ошеломляюще дерзким и эффективным. Мы расшевелили костер гражданской войны в Сирии, под предлогом новых беженцев турок открыл ворота лагерей, и битком набитые поезда ворвались в обихоженные пространства, угрожая не только мебель покрушить, но и физиономии хозяев. Оглушенная Европа раскорячилась и замерла. Еще бы пару недель, и она бы рухнула как общий дом, вновь разгораживаясь заборами с автоматчиками, но в этот самый момент турок прикрыл калиточку: он своего добился – Европа про него вспомнила. Это и был подлинный предательский удар в спину, от которого ему никакими помидорами не отмазаться. Мелочность турка не позволила довести, возможно, самую блистательную спецоперацию до конца и тем самым переломить историю Европы или даже всего мира, практически не замарав рук. Такое не прощают.

Нет, мы, разумеется, еще потрепыхались, отправляя беженцев, каких наскребли, полярными тропами, пугая Европу чучелом ихнего «распятого мальчика», призывая ее с телевизора перед страшной угрозой с Востока вспомнить про великое белое дело. Но только нету у нас ресурсов, в отличие от турка, поддержать беженский потоп, а телевизора нашего они, которые там не наши, не смотрят. Из-за турецкого вероломства Европа получила время оглядеться, подумать и договориться с этим самым турком, который обещал впредь не допускать никаких беженских цунами, но только заранее определенный и регулируемый ручеек в обмен на деньги и разные другие приятности.

После этого подвижничать в Сирии стало не очень уместно, а тут еще персы – те еще союзнички – совсем неправильно себя ведут, не по понятиям: отказались кран нефтяной прикрутить, когда мы уже с самими саудами договорились. Повоюют теперь в этой Сирии без наших бомбовых и ракетных презентов. Когда одумаются, пусть придут и скажут: нам, ведь, собраться – только подпоясаться. Мы такие.