мышление и абсолют

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

с мышлением это не связано, а только с религией индивида, с его верой, с его правдой как абсолютным законом индивида. Ульянов был глубоко верующим индивидом, а во что не важно, и мышление его было наглухо закрытое от здравого смысла. Чем привлёк толпу этот индивид? шизоидным работающим на бесполое Тела. Бесполая толпа всегда находится в едином Тела формируемом шизоидным с бесполым Тела. Абсолютная истина это единое Тела индивида, но она не выразимая мышлением, а только верой, религиозно. Путин и все злодеи мировой истории всегда находятся в абсолютной истине, и к ним не прорывается смысл. Толпа бесполая на которую работают политики гарантирует прикрытие этим идиотам в праве и мышлении.

«Человеческое мышление по природе своей способно давать и дает нам абсолютную истину» (с) В. И. Ленин
Владимир Видеманн

Из диалогов:
- Все относительно и только это абсолютно. (Огюст Конт)
- Конт не прав, единое Тела индивида абсолютно.

- Научись же, наконец: истины нет, есть лишь взгляды на вещи и на соотношения вещей. И во взглядах этих, как показывают дальнейшие исследования, доля заблуждения всегда значительно перевешивает то, что мы называем правдой и что, в сущности, есть лишь более прочное заблуждение, не опровергнутое еще до нынешнего дня. Но, если хочешь, всякую ошибку можно назвать истиной, пока она служит хорошим оружием в руках человека, борющегося с миром за свое счастье. Но, боже мой, как скорбна история истин до сих пор! Бедные люди! Сколько жертв приносят они, как ненавидят друг друга, крича: «Истина моя, нет моя» и пожирая друг друга огнем и мечем. Когда-нибудь, однако, люди поймут, что тот род истины, который присущ нам, людям, доказывает себя лишь плодами: приносящее плод — истинно, а когда усыхает — становится бесплодным заблуждением. Такова истина об истине. Ты, может быть, найдешь ее печальной: я считаю ее единственно точной и, право же, утешительной. Когда люди поймут ее, они станут терпимее друг к другу, и жизнь будет сноснее, потухнет пламя познавательной ненависти, во имя которой злобно сталкиваются народы, секты, школы...
- "истины нет, есть лишь взгляды на вещи и на соотношения вещей" - тогда откуда взгляды на вещи если нет истины? значит вы представляете себя богом, логично?

Связанные материалы Тип
чиновник и право Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fed

«Человеческое мышление по природе своей способно давать и дает нам абсолютную истину» (с) В. И. Ленин

Совершенно верно. Это доказывают пророки, просветленные йоги, гении в науке, искусстве, философии.

Вопрос Понтия Пилата для 21 века не такой уж сложный. Сегодня люди оперируют истинами. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Сегодня люди оперируют истинами" - истина одна, иначе вопрос о ней не поднимали бы.

Аватар пользователя fed

Дмитрий Косой:истина одна

Приведите пример вашей истины 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

единое Тела