На задворках мифа

Аватар пользователя pisetz
Систематизация и связи
Другое

Мы точно знаем, что Псаки – дура. И Обамка тоже. Потому все пиндосы такие. Точно такие все до одного. Потому у нас кризис, а у них нет. Нет, по-справедливому у них должен быть кризис, и он точно вскорости будет, такой кризис, что всем кризисам кризис, потому у них он не может не быть. Его просто пока нет, но он точно будет. Кризис у них, и еще у них вулкан взорвется, супервулкан, который всем вулканам вулкан, потому и нам мало тогда не покажется, но им полный писец, а мы выживем. Мы такие, мы всегда выживаем.

А Порошенка придурок, придурок вместе с Яйценюком, потому у них гривна падает. Наш рубль тоже падает, но придурок Порошенка. С Яйценюком. Хохлы они такие и всегда такие были.  Ишь чего захотели – Крыма нашего. Хрена им лысого, а не Крым. И не Донбасс тоже. Чего они туда лезут? Мы-то понятно, мы пришли туда убивать русских, чтобы им, этим русским, никто не смел запрещать говорить по-русски, а они зачем? Одно слово – придурки. Еще какие придурки, раз пиндосов слушают, а те хорошему не научат. Мы – другое дело, мы всегда всех только хорошему и правильному. Если бы нас в мире слушали, то давно бы такой порядок везде был, что никаких тебе войн. Потому что войны эти все из-за пиндосов. Им война как мать родна, чтобы рубль их зеленый удерживать. Так бы он давно спекся.

Раньше мы жили внутри вселенского гордого мифа про земшаровую республику трудящих, где не будет ни одного паразита, потому как если вдруг он появится, то товарищи его тут же перевоспитают. Мы были передовым отрядом нового справедливого мира, с честью несли славное знамя и передавали его от отцов детям и внукам нашим, пока не обнаружили вдруг, что все норовят за знамя держаться и больше ничего, потому кушать нечего. Пришлось из него выйти, из мифа того, чтобы с голоду не вспухнуть, выйти и перебраться под сень другого мифа, поскромнее, где нас должны были сытно кормить богатства земли нашей, предками доблестными завоеванной, для чего полстраны едоков от богатств этих отцепили, велели им дальше самим, и стали ждать, когда богатства эти по-справедливости меж нами. Ждали, ждали, а богатства, как кучковались у отдельных особо выдающихся представителей великой нашей Родины, так и собираются в могучие кучки, чтобы мы могли ими в белой зависти изумляться. Изумляться, но рта своего не разевать. Низззя! Для чего меж избранными судьбой и богом и нами, остальными, этой судьбой от богатств отставленными, государство толпы охранников поместило: кабы чего не вышло. В этом самом «кабы чего не вышло» бежали дни и годы наши, освобождая нас от миражей «прекрасного далеко», пока не обнаружили мы себя на пустой земле и под стылым небом очень разочарованными и опечаленными. Чем лечить грусть-печаль истинному россиянину? Ну, не работой же. Тоска неизбывная, если б у братцев наших меньших революции не случилось с положенным ей, революции, бардаком. Можно было влезть туда для кайфу, мы и не преминули: потому соседу гадость – это в радость. Иначе скука, а так какая-никакая веселуха, развлеченьице, да и охранничкам тренировочка, чтоб не расслаблялись.

Когда раньше мы в том самом мифе большом на буржуев свысока смотрели, так это потому, как знали мы, что лучше мы, умней, талантливей, деловитей, и будущее за нами. Теперь мы про себя знаем, что ведем себя, как дерьмо, но это потому только, что все вокруг дерьмо, и все-все нас ненавидят, тогда как всякие Псаки-Мсаки в тыщу раз хуже, и потому нам все дозволено. Да, дозволено все!..

Интересно, если Псаки вдруг поумнеет, в наших магазинах ценники переписывать больше не станут? Позитивчика хочется очень, хоть немножко, ну, хоть капельку. И не надо про «сон золотой». Вот этого не надо - еще не вечер. 

Комментарии

Аватар пользователя kosmonaft

В искажённом мире живут не только те, кто видит его в искажённом виде, но и те, кто создаёт искажения, так как искажённый мир перестраивает по образу и подобию не только тех, кто его наблюдает, но тех, кто его искажает.