налог при либерал-фашизме

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"Нало́г — обязательный платёж" - это определение показывает за кого держат граждан в государстве. Такое абсурдное утверждение показывает что ничего нет кроме налога, определяющего его положение и значимость. Налог - это простой платёж, но неизвестно с какой целью для гражданина, и для какого-то ещё "государства". Платёж всегда должен быть конкретным и иметь того, кому ты платишь, например в магазине за продукт, а налог что-то уже другое выдаваемое за платёж, неизвестно за что и по какой причине, нет объяснения и этому. [С. Ю. Витте: «Налоги — принудительные сборы (пожертвования) с дохода и имущества подданных, взимаемые в силу верховных прав государства ради осуществления высших целей государственного общежития».] - разве права есть у государства, и Витте идиот со своими рассуждениями ни о чём, и разве могут как-то существовать "высшие цели государственного общежития", я думаю и сейчас этот бред либералы могут вполне высказать. [Мюррей Ротбарт (1982): Только государство добывает свой доход посредством насилия, угрожая ужасными взысканиями, если доход не появляется.] - критика здесь бессмысленная, государство не субъект права, а значит изымает налог безликий закон, и доход ведь вторичен, а не первичен, первичны гарантия и налог. Право не с денег начинается, а с последовательности его обоснования, и не доход первичен в обосновании.
 
Нало́г — обязательный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований.[1][2][3]
Налоги следует отличать от сборов (пошлин), взимание которых является условием совершения в отношении их плательщиков определённых действий.
Взимание налогов регулируется налоговым законодательством (см. налоговое право)[2]. Совокупность установленных налогов, а также принципов, форм и методов их установления, изменения, отмены, взимания и контроля образуют налоговую систему государства[4].
Под налогом понимается принудительное изъятие государственными налоговыми структурами денежных средств с физических и юридических лиц, необходимое для осуществления государством своих функций[2].
Доктринальные определения налога
На предложение префекта Египта Эмилия Рокка поднять сумму налога римский император Тиберий отвечал: «Задача хорошего пастуха стричь своих овец, а не сдирать с них кожу»[5].
С. Ю. Витте: «Налоги — принудительные сборы (пожертвования) с дохода и имущества подданных, взимаемые в силу верховных прав государства ради осуществления высших целей государственного общежития».
Я. Таргулов, русский советский экономист: «Налог есть такая форма доходов государства или каких-либо других общественно-принудительных единиц, когда эти доходы, получаемые с имущества граждан, являются односторонней их жертвой, без получения ими какого-либо эквивалента, вытекают из природы государства как органа власти и служат для удовлетворения общественных потребностей».

К. Эеберг, немецкий экономист: «Отношение плательщика к государству выставляет налог не как специальное воздание за выгоды от принадлежности государству, а как обязанность гражданина, его жертву, вносимую им на поддержание и развитие целого».
Ф. Б. Мильгаузен, русский финансист: «Податями и налогами в тесном смысле слова называются те пожертвования, которые подданные дают государству».
Жан Симонд де Сисмонди (1819): «Налог — цена, уплачиваемая гражданином за полученные им наслаждения от общественного порядка, справедливости правосудия, обеспечения свободы личности и права собственности. При помощи налогов покрываются ежегодные расходы государства, и каждый плательщик налогов участвует таким образом в общих расходах, совершаемых ради него и ради его сограждан».
Бу Свенссон: «Налог — это цена, которую мы все оплачиваем за возможность использовать общественные ресурсы для определённых общих целей, например, обороны и оказывать воздействие на распределение доходов и имущества между гражданами».
Н. И. Тургенев (1818): «Налоги — это суть средства к достижению цели общества или государства, то есть цели, которую люди себе предполагают при соединении своём в общество или при составлении государств. На нем основывается и право правительства требовать податей от народа. Люди, соединившись в общество и вручив правительству власть верховную, вручили ему вместе с сим и право требовать налогов».
А. А. Исаев (1887): «Налоги — обязательные денежные платежи частных хозяйств, служащие для покрытия общих расходов государства и единиц самоуправления».
И. И. Янжул (1898): «Односторонние экономические пожертвования граждан или подданных, которые государство или иные общественные группы, в силу того, что они являются представителями общества, взимают легальным путём и законным способом из их частных имуществ для удовлетворения необходимых общественных потребностей и вызываемых ими издержек».
А. А. Соколов (1928): «Под налогом нужно разуметь принудительный сбор, взимаемый государственной властью с отдельных хозяйствующих лиц или хозяйств для покрытия производимых ею расходов или для достижения каких-либо задач экономической политики без предоставления плательщикам его специального эквивалента».
Мюррей Ротбард (1982): «Все другие личности и группы в обществе (за исключением отдельно взятых преступников, таких, как воры и грабители банков) приобретают свой доход на основе добровольных контрактов: или продавая товары и услуги потребителям, или посредством акта дарения (то есть членство в клубе или ассоциации, завещание наследства, получение наследства). Только государство добывает свой доход посредством насилия, угрожая ужасными взысканиями, если доход не появляется. Такое насилие известно как налогообложение, хотя в менее развитые времена его называли данью. Налогообложение — это попросту чистое воровство, и воровство это — поразительных масштабов, с которыми ни один преступник и не сравнится. Это принудительное изъятие собственности жителей или подданных государства»[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Налог НАЛОГ
Связанные материалы Тип
либерал-фашизм и доход Дмитрий Косой Запись
доход как фикция Дмитрий Косой Запись
бизнес как право системы Дмитрий Косой Запись
печальники народные Дмитрий Косой Запись
печальники народные Дмитрий Косой Запись
чёрное тело и доход Дмитрий Косой Запись
Сущее и Единое Дмитрий Косой Запись
экономика либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
либертарианство как фиговый листок Дмитрий Косой Запись
Справедливость как миф Дмитрий Косой Запись
Мифология субъекта Дмитрий Косой Запись