Насилие

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Насилие само по себе никогда не порождает хаос, насилие само следствие хаоса правового в результате влияния безликого закона (фашизм). Насилие всегда было, есть, и будет, потому что оно от свободы человеческой происходит, свободы ещё не достаточно уравновешенной правом. От насилия и его эксцессов никогда не спастись, и в самых демократических странах, как Норвегия например, откуда Брейвик. Политики обманывают граждан говоря что насилие порождает хаос, и им это выгодно для самой идеи насилия и проводки своего насилия в том случае если они победят на выборах и станут чиновниками, что происходило и с такими завзятыми миротворцами как Путин и Медведев, Чечня, Грузия, Болотная, Украинские дела, как и со всеми политическими ястребами прикидывающимися миротворцами, стоит стать им только чиновниками, а безликий закон уже будет сам решать что им делать и с толпой как источником этого закона в идеологической игре с ней. Фашизм - это анонимная власть, узурпация, заместо и против власти гражданской, правовой.  Яркий пример Болотная, произошло насилие, а кто им воспользовался? чиновники, суды, спецслужбы, президент, и кто воспроизвёл тот же правовой хаос по факту? они же.

*) насилие, причина которого человеконенависть и стремление любым способом достичь цели, порождают хаос и все что с ним связано. Доген

Из диалогов:
[обязанности утверждаются законом, а не административно. Доген] - точно так, а не иначе, чиновник только исполнитель, а не решатель дел как сейчас, и если он нарушил закон предписанный ему, то должна быть и соответствующая нарушению уголовная ответственность по меньшей мере, и пожизненное поражение в праве на должность чиновника, у нас же за преступления только повышают, что произошло и с Путиным, вспомните спасение Собчака от уголовной ответственности о котором узнал Ельцин и за это возвысил, из принципа своих не сдаёт, и что явная коррупция.

- Насилие,как революционная необходимость-это вектор прогресса.
- революция не может быть необходимостью, она случайность, если против эволюции.

ВложениеРазмер
10514565__elcin_i_putin.jpg61.78 КБ
Связанные материалы Тип
либерал-фашизм и насилие Дмитрий Косой Запись