Вот изобрел новый календарь «7+7»

Аватар пользователя Отто Пырин
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 

Важнейшая задача человечества – увеличение свободного времени. Однако с конца 19 века в этом направлении не произошло никакого движения. В 21 веке пора сделать следующий решительный шаг.

Небольшой экскурс в историю: создание нынешней семидневной недели связано не только с Лунными фазами, но также и с религиозными представлениями древних. По их воззрениям Бог творил в течение 6 дней, а на седьмой отдыхал – значит и человеку подобает этот ритм жизни. Но данный взгляд представляет собой искаженный вариант ещё более древних представлений, в соответствии с которыми Бог творил в продолжение 7 вечностей, а затем в течение 7 вечностей бездействовал.

Сегодня мы имеем возможность вернуть человечеству правильный ритм жизни соответствующий мудрости древнейшей на Земле цивилизации – фаза трудовой активности из семи дней должна сменяться равнозначной по продолжительности фазой отдыха – 7+7.

Увеличение свободного времени очевидное благо для каждого человека

может дать неожиданный экономический эффект – рост производительности труда, особенно в области интеллектуальной и творческой деятельности. Произойдёт рост занятости в сфере обслуживания, досуга и туризма что, несомненно, послужит развитию экономики постиндустриального общества.

Неизбежным следствием увеличения досуга станет рост рождаемости, что крайне важно для решения демографической проблемы развитых стран. У родителей будет больше времени для общения с детьми. Это повлечет глубинные благотворные изменения в духовном состоянии общества.

Какие первоначальные действия необходимы для воплощения идеи:

Нужно чтобы нашлось несколько энтузиастов – предпринимателей желающих воплотить идею на своем предприятии или хотя бы в одном из его подразделений. Для популяризации идеи необходимо создать сайт для обмена мнениями и обсуждения результатов внедрения нового календаря на предприятиях различного профиля.