нацизм

Аватар пользователя pol_nick

Русофобы и русофилы

Война на уничтожение:
что готовил Третий рейх для России
Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа [2-е изд., перераб. и доп.] Аннотация издательства 

Аватар пользователя igorkby

Фашизм частной собственности

Блуждая по Философскому Штурму, наткнулся на пост, в котором нацистский прихвостень Власов выставляется в качестве борца за русский мир, и именно с коммунистами. Скажу честно, не думал, что на форуме, который является площадкой для думающих людей, может оказаться столь безграмотная и поверхностная галиматья, поэтому решил немного коснуться основы капиталистического общества. 

Аватар пользователя Олан Дуг

Новая Национальная Идея (ННИ) Этюд 2. Национальная идея – что это?

Новая Национальная идея.

Этюд 2. Национальная идея – что это?. (Черновой вариант)

Ещё в школе меня стал интересовать вопрос. Почему первобытная Русь, расположенная на самом неудобном месте пути «из Варягов в Греки», там, где возможен был только сухопутный способ передвижения, начала разрастаться и превратилась в государство с самой большой в мире территорией.

Завоевывали? Но ведь все правители всех государств вели завоевательные войны. Где эти государства гиганты? Священная римская империя? Почти полтысячи лет!

Аватар пользователя А. Каменецкий

Освободители Америки

В 90-х годах XX века в Италии были обнаружены личные рукописи астронома Юрия Дрогобыча , в которых он не знал пределов изумлению: «Пока на Руси Солнце и Луну путают , в Европе говорят о чудесной заморской стране , и многие уже побывали в ней!».

Рукопись датирована 1480 годом , за 10 лет до первого плавания Колумба.

Аватар пользователя pisetz

Суть нацистского мифа

Начну с цитаты из лекции Звиада Гамсахурдиа, когда он был еще (или, может быть, еще даже не был) Президентом Грузии, о великом прошлом и еще более великом будущем грузинского народа:

Вопрос:

«Какая связь существует между Лазарем и грузинскими языками?»

Ответ:

Аватар пользователя Сергей Корягин

Ответ русскому национал-социалисту

Вячеслав Лантушко: «Я понимаю всю трагичность для обеих сторон Второй мировой войны, но мы должны без предубеждения подойти к феномену новой морали немецких национал-социалистов, а эта мораль была основана на стяжании нового европейского человека и эволюции его в ницшеанского Сверхчеловека»… Он «понимает всю трагичность»

Аватар пользователя Сергей Корягин

Государство. Ответ анархисту

В истории было так: те племена, которые не успели или не захотели создать учреждение, которое потом назвали государством, были завоеваны другими племенами и исчезли бесследно. Государство – тяжелая ноша, нередко опасная для граждан.

RSS-материал