Не предвзятый взгляд на мироздание

Аватар пользователя vander
Систематизация и связи
Основания философии

 

Стандартную модель иногда называют удивительной моделью почти всего.

 

Удивительно…, нет, скорее отрадно то, что есть такая теория, которая предсказала существование нескольких элементарных частиц. Но, к сожалению, за пределами атома, как в меньшую, так и в большую стороны она не работает или плохо работает. Атомы – это лишь один из уровней мироздания. А их четыре. Энергетика или эфир, космос или механика, материя и живая природа.

 

1. Эфир или энергетическая среда.

 

Начать, видимо, надо с тепловой среды, которая является основой всего мироздания. Чем еще объяснить существование живых организмов в определенном интервале тепла, за пределами которого они погибают? Где еще может быть источник тепла, который необходим всему живому? Только в тепловой среде, которая пронизывает всю живую и неживую природу.

 

Основой тепловой среды служит единичный носитель тепловой энергии, который, по аналогии с космическими телами, должен иметь сферическую форму и обладать двумя видами движения противоположных знаков: вращательным и поступательным. Масса и движение этих носителей создают энергетическое единое целое (континуум) – потенциальную и кинетическую энергии. Изначально поступательное движение осуществляется вдоль оси вращения, но при столкновении с другими объектами направление движения изменяется под воздействием суммы двух векторов: собственного и внешнего

 

По аналогии с атомами множество единичных носителей теплоты имеет три фазовых состояния: разреженное (аналог газов), касательное (аналог жидкостей) и плотное (аналог твердых тел).

 

Соприкасаясь боковыми поверхностями, два носителя теплоты с противоположным вращением образуют нейтральный тепловой объект, который существует до тех пор, пока пара сил поступательных движений не преодолеет инертность теплового вращения. Преодолев этот барьер, пара носителей тепловой энергии осуществляет двумерное вращение. Очевидно, так тепловая энергия превращается в магнитную.

 

Единичный носитель магнитной энергии тоже имеет разнонаправленные движения и претерпевает такие же преобразования, превращаясь в носителя электрической энергии с трехмерным вращением.

 

Тоже самое происходит с носителями электрической энергии, пара которых с противоположным вращением преобразуется в гравитационную энергию.

 

Таким образом тепловая среда образует энергетическую среду с четырьмя видами энергии, в определенных интервалах которых и существует все живое.

 

2. Космос.

 

В плотном фазовом состоянии носители различных видов энергии одноименных знаков объединяются в один сплошной вращающийся объект с соответствующими энергетическими свойствами, который служит ядром. У различных объектов соотношение различных энергетических свойств разное, разному количеству объединенных носителей различной энергии, но все они обладают всеми свойствами. Очевидно поэтому гравитационные свойства проявляются в меньшей степени, чем все остальные. Наиболее значимыми являются тепловые свойства, затем магнитные и электрические. Может быть поэтому стандартная модель не учитывает гравитации?

 

По аналогии с Землей вокруг этого ядра располагается слой с соприкасающимися носителями (аналог жидкости), поверх которого располагается слой с разреженным фазовым состоянием (аналог воздушной атмосферы). И там, и там имеются все виды энергии. Очевидно, именно таким образом зарождаются космические объекты.

 

Вокруг космического объекта образуются две зоны энергоносителей среды: зона притяжения и зона отталкивания. В зоне притяжения одноименные энергоносители среды, падая на объект, увеличивают его энергию. При превышении ее количества, необходимого для его устойчивого движения, объект сбрасывает излишек энергии в направлении оси вращения. Видимо, это и есть квант, который является ничем иным, как продольной волной, обладающей определенной энергией и определенной длиной с энергетическими свойствами объекта. Если сплюснутый объект увеличивает свою энергию через центр вращения, то излишек энергии сбрасывается по плоскости вращения, образуя квант в виде поперечной волны.

 

Очевидно, ядро космической системы образует два уровня организации своего строения, у которых имеется три орбитальных плоскости. На уровнях каждой плоскости существуют по четыре орбиты. На них может быть по одному элементу (планете), а может и не быть, хотя орбита существует.

 

Природа орбит связана с существованием в энергетической среде тепловой, магнитной, электрической и гравитационной энергий двух знаков. Ядро имеет зону притяжения (поле тяготения) для энергоносителей одноименных знаков и зону отталкивания для противоположных знаков. При равенстве центробежной и центростремительных сил образуется нейтральная зона, которая становится орбитой для объектов (планет) с такими же энергетическими свойствами. Не этим ли и объясняется устойчивость орбит планет?

 

Следует обратить внимание на построение Солнечной системы, где ни на одной ее орбите нет двух и более планет. Все орбиты расположены в одной орбитальной плоскости на двух уровнях. Четыре ближайших планеты, астероидная прослойка и еще четыре планеты. А одна планета (самая дальняя) имеет орбиту в другой плоскости. Видимо, Солнечная система еще молодая или недостроенная.

 

Обращает на себя внимание наличие короны у Солнца. Какова ее природа?

 

Если справедлива гипотеза того, что вокруг ядра располагается слой с соприкасающимися энергоносителями среды, то это слой жидкого состояния. При достаточно больших скоростях вращения вокруг ядра образуется полоса с уменьшающейся толщиной к периферии. На определенном расстоянии от центра вращения эта полоса разрывается, образуя «корону» в виде лепестков, которые превращаются в струи. По мере удаления от ядра струи уменьшаются в диаметре и в конце концов разрываются, образуя капли, которые доходят до соседних планет в сильно уменьшенном виде. Очевидно именно они являются ядрами атомов, сохраняя свойства ядра Солнечной системы.

 

3. Атомы.

 

Кванты, излучаемые космическими телами, доходят до соседних планет с сильно уменьшенными параметрами и становятся элементарными частицами, которые совместно с ядрами образуют атомы материальной среды. Они образуют твердую и жидкую материальную основу космического тела. Поверх нее располагается атмосферный слой. Атомы по своей структуре аналогичны космическим системам, только вместо планет атом обзаводится электронами. Этим и объясняется волновая природа материи и ее энергетическая сущность.

 

Считается, что, атомы построены по планетарной системе. Вопрос в том, что имеется в виду под планетарной системой. Если это космическая система, то атом, надо полагать, построен аналогично.

 

Очевидно, ядро атома образует два уровня организации своего строения, у которых имеется три орбитальных плоскости. На уровнях каждой плоскости существуют по четыре орбиты. На них может быть по одному элементу (электрону), а может и не быть, хотя орбита существует. При попадании на пустую орбиту электрона другого атома образуется прочная связь. На нескольких пустых орбитах может быть несколько и связей.

 

Не этим ли и объясняется устойчивость орбит электронов? И не аналогична ли космической планетарная модель атомов, у которых по одному электрону на четырех орбитах в одной орбитальной плоскости?

 

В соответствии с энергетическими свойствами космических волн образуется четыре вида элементарных частиц: тепловые, магнитные, электрические и гравитационные. Как они называются в стандартной модели, дело физиков, но их суть от этого не изменится.

 

Соприкасаясь боковыми поверхностями, две частицы с противоположным вращением образуют нейтральный объект, который существует до тех пор, пока пара сил поступательных движений не преодолеет инертность вращения. Преодолев этот барьер, пара частиц осуществляет двумерное вращение. Очевидно, так элементарные частицы превращается в более крупные, но с другими свойствами. Таким образом, и элементарные частицы, и более крупные частицы бываю положительными, отрицательными и нейтральными. Такие взаимодействия объясняют и группы симметрии, и поколения, и многое другое и позволяют классифицировать элементарные частицы.

 

4. Живая природа.

 

Тяжелые атомы обладают способностью излучать энергию в пространство в виде волн, такого же типа, как космические, только с параметрами меньшими во столько раз во сколько атомы меньше космических систем. Излучения внутри отдельных атомов образуют объекты биологической природы, которые развиваются, размножаются и отмирают.

 

Отображения материального уровня в таких атомах порождают зародыши растительного мира, которые при определенных условиях воспроизводят растения. В зрелом возрасте они размножаются, а затем отмирают. Все представители флоры проходят через 4 этапа: зарождение, развитие, размножение и отмирание.

 

Отображения материального и механического уровней порождают зародыши животного мира, которые при определенных условиях воспроизводят материальную основу представителей фауны и создают их органы движения. Они отображают реальную действительность, запоминают ее, выбирают наиболее благоприятные условия и передвигаются в их сторону, т.е. тоже проходят 4 этапа.

 

Человек обладает способностью отображать четыре уровня: биологический, материальный, механический и энергетический. Эти отображения воспроизводят биологическую основу человека, создают материальные органы, органы движения и мыслительный аппарат.

 

Отображенные объекты энергетического уровня человеческое мышление превращает в абстракции. С их помощью человек создает информацию о реальной действительности, сравнивает ее с комфортными условиями своего организма, определяя его потребности. На основании этих потребностей сознание создает новые модели объектов, а затем их воспроизводит, чтобы удовлетворить потребности своего организма. Здесь тоже имеет место 4 этапа.

 

В данном случае, понимать систему следует как аналог биологических объектов, как представителей живой природы. Не вдаваясь в классификационные тонкости живой природы, в данном случае следует ограничиться наиболее совершенной в природе системой, которую представляет человек. Человек или субъект обладает всеми признаками систем. Он имеет внутренний источник энергии, умеет передвигаться, обладает материальной оболочкой и способен мыслить.

 

Атомы, как известно, имеют определенную продолжительность жизни. После их распада объекты мыслительной энергии высвобождаются и существуют самостоятельно. Говорят, что душа человека отделилась от тела. Тут и создаются условия для возникновения различных религий. Каждый народ изобретает свою религию, основанную на глубокой вере в высшие силы. И никто эту религию не проверит. Одно несомненно: загробная жизнь существует и имеет физическую природу. Но как эти души объединяются или не объединяются и есть ли у них общий руководитель никто не знает.

 

Совокупность некоторых атомов образуют органы человека, способные отображать внешние объекты в мыслительном аппарате в виде образов. С помощью внутренних источников энергии эти образы видоизменяются или создаются новые. Так возникают идеи у человека. Исполнительные органы человека материализуют эти идеи. Для того, чтобы эти идеи были совершенны необходимо, чтобы сознательная деятельность человека осуществлялась по законам природы. Тогда и организации людей, и процессы, осуществляемые ими, и социальные вопросы, и системы управления будут иметь более совершенные структуры.

 

Человеку свойственно отображать реальности. Сначала он отображает себя и конкретные предметы в окружающей среде. Затем он выделяет особые понятия, отражающие группу предметов, которые ему можно использовать без каких бы то ни было изменений. Дальнейшее изучение окружающей среды позволяет ему выделить специфические понятия, характеризующие предметы, которые могут быть ему полезны после соответствующей специальной переработки. Конечным этапом своей мыслительной деятельности человек имеет дело с общими понятиями. С их помощью создаются идеи, которые могут быть воспроизведены для преобразования окружающей среды.